Опубликовано 10 Январь, 2022 - 23:06

За последние два года что-то случилось с кожей, то ли сменился тип, то ли просто старею, наверное ))) но голова стала на обесцвечивание реагировать просто ужасно. Краевая и за ушами красные, всегда (!) ранки, от нескольких до целой кучи, после каждого обесцвечивания недельное шелушение скальпа. Окислитель у меня низкий, пудр пробовала менять несколько - не помогает, дело в коже. Не тащит она больше порошок.

Но отказываться от блонда не готова, решила испробовать еще защиту. Никогда подобных средств не имела за ненадобностью, но знала, что у Капус есть масло Хеликс. Планировала купить его, а оказывается у них целая куча уже всяких примочек! Есть плексы, крем, мусс с отрубями.

С плексами возня - их две штуки, пользоваться надо обоими (хотя, не исключаю, что куплю в будущем), мусс рассветляет краску, о чем написано в инструкции. Выбрала крем!

Его можно и добавлять в краску (на процесс не влияет), и наносить на кожу для защиты, и даже пользоваться самостоятельно.

В первый раз выдавила несколько порций и намазала краевую. Добавила в в мисочку с пудрой. Не помогло. В следующий раз намазала хорошенько уже всю кожу головы, с тех пор так и делаю. По проборам обильно наношу крем на всю голову, втираю, делаю так и перед обесцвечиванием, и перед окрашиванием. Самый идеальный для меня вариант - нанести на кожу головы и переночевать так! Перед осветлением повторяю нанесение на кожу, в мисочку не добавляю. Производитель для миски рекомендует пропорцию 1:6. Это от столовой ложки с горкой, нужны весы...

Резюме. Из плюсов - низкая цена средства и полезное действие. Жжение при обесцвечивании у меня практически отсутствует, красноты и ранок больше нет. Сухость кожи и немножко шелушения вылезает спустя пару суток после осветления. Но у меня тяжелый случай, у кого не такая чувствительная кожа головы, должно помочь очень хорошо.

Из минусов - дозатор выдает ну совсем уж мало. Учитывая, сколько нужно добавить как минимум в мисочку - фигачить по дозатору миллион раз, честно говоря, очень задалбает. И расход средства очень большой.

Сам крем имеет густую консистенцию, но несколько водянист, быстро впитывается. Распределяется хорошо, но руки после него нужно помыть, они жирноваты. Хотя крем вовсе не маслянистый. Очень сильно пахнет, какой-то травяной, химозный технический запах. Но при окрашивании вкусные отдушки в общем-то и не нужны.

Я рекомендую, очень выручает.

Про отращивание блонда

FatalBazookaрекомендует
11.01.2022
Да, согласна, отличное средство. По Вашему совету перешла в своё время на сторону Капуса)), ну и скупила всё, что могла. Этот очень помогает. Кожа без покраснений вообще.
12.01.2022
Я недавно подсела на канал "папа Блонд" на ютуб, там узнала один прикол для чувствительной кожи при осветлении/тонирование- в смесь добавляют сахарный сироп, самый обычный 🤔 до последнего не верила, пока сама не попробовала. Чудеса ( на тот случай если спец средства не доступны на данный момент)
12.01.2022
Покажите ваши волосы сейчас,пожалуйста! Последнее обновление отзыва на блонд было в 2017((((
08.02.2022
Спасибо, что вы со мной до сих пор Love
У меня сейчас свежая стрижка по плечо, очередная Drunk В прошлом декабре решила таки испробовать на себе осветляющие краски, несколько раз пробовала. Как и ожидалось, ни хрена не осветлило нормально, зато волосы в течение года после этого отваливались по границе между пудрой и краской... Сейчас вроде все чему суждено было отпасть, окончательно уже отпало, можно уже длину отращивать.
А так, перед тем, как угробить, длина была ниже груди, до ребер. Я обновлю отзыв про волосы, честно
  • 29.04.2015 - 23:52
    Волосы как после салона+ Фото результата
    Этот крем как и спрей "Оазис" я приобрела для борьбы с сухостью кожи головы и волос после покраски. Крашусь часто..и дабы они не превратились в солому-требуется хороший уход. Тем более, что тип волос у меня :сухие,пористые,немного вьющиеся.
  • 26.04.2016 - 16:29
    Энергетический крем для кожи головы от Lebel, решающий проблему выпадения волос - какой эффект ждать от этого средства?
    Всем привет! Сегодня хочу в очередной раз признаться в любви японцам за их бережный подход к уходу за кожей головы. К тому насколько это необходимо, обычно приходишь не сразу и только спустя время понимаешь, что кожа головы не менее нуждается в уходе, чем сам волос.
  • 23.11.2018 - 05:58
    Моя СУПЕР - ПУПЕР маска, маска ГОДА , которая побила мои остальные маски!
    ВСЕМ САЛЮТ!   Обычно я не люблю маски для волос и не покупаю их, так как эффект от них меня не устраивает на 99 процентов. Волосы становятся легкими, легко расчесываются , и при этом объем у меня съедается, волосы висят прямыми сосульками.
  • 17.03.2016 - 19:47
    Средство для фанатов натурального ухода. Избавит ли оно от перхоти?
    Во время очередного набега на магазин натуральной косметики я купила масло Chocolatte от перхоти в надежде победить эту свою давнюю проблему. Как и у любого средства, здесь есть свои особенности, плюсы и минусы.
  • 10.02.2021 - 07:20
    Неоднозначное средство, которое после первого применения захотелось выкинуть. Но, я нашла, как его адаптировать под себя.
    Приветствую всех заглянувших в мой отзыв. Сегодня он о шампуне-скрабе Ecolatier Green сдля волос и кожи головы Глубокое Очищение.   ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ.   Бренд - Ecolatier Green Страна - Россия Объем - 300 млОбещания производителя -   МЕСТО ПОКУПКИ.
  • 16.01.2022 - 20:23
    Результатом довольна. Шампунь-скраб хорош, и имеет массу положительных моментов. Покажу эффект на волосах.
    Доброго времени суток всем моим читателям!!!!!! Шампуни для волос покупаю часто и много, ибо волосы у меня длинные и расход соответственно большой. Листая отзывы, я увидела один отзыв на Шампунь- скраб от производителя Ecolatier и решила его купить.
  • 11.04.2022 - 13:55
    До знакомства с этим брендом, я искренне думала, что испортить соляной скраб для кожи головы сложно.... Но данное средство опровергло эти мысли! Расскажу как повлиял на тонкие, прямые волосы
    Всем привет! Я долгие годы нежной любовье люблю соляные скрабы для кожи головы. Даже всякие кислотные пилинги не смогли полность вытеснить такой вид ухода из моей рутины.
  • 17.03.2014 - 06:55
    Чудо-маска для волос
    Крем-маска с МИНОКСИДИЛОМ, маслом ши и иланг-илангом для волос и кожи головы. Это действительно чудо маска. Не буду описывать все положительные свойства веществ, входящих в состав этой маски. Всё это можно найти в интернете и прочитать. Расскажу о практическом действии этой маски.
  • 30.03.2015 - 04:17
    Густые и длинные волосы? Это возможно! + совет
    И опять о моей любимом "Солнечном свете". Как увидела у них на сайте интересную крем-маску для волос с непонятным ингредиентом - миноксидилом . Поискала в интернете и поняла, что хочу эту маску! Как то волосы у меня стали расти очень медленно.
  • 04.03.2022 - 12:06
    Икеа уходит из России? Уходя гасите всех (с.)
  • 17.03.2022 - 13:32
    Объемные рассыпчатые волосы, кожа головы дышит. Скидочная карта «Белорусская косметика» в подарок
    Здравствуйте! Давно меня не было, возвращаюсь, исправляюсь)) И скоро отвечу на все комментарии) Сегодня я хочу вам рассказать про скраб для кожи головы, который я купила в магазине «Белорусская косметика» Итак, МАСКА-СКРАБ МАССАЖНАЯ для волос и кожи головы Линия:PHARMACOS DEAD SEA АПТЕЧНАЯ…
  • 05.04.2022 - 07:53
    Если Вы считаете, что скраб для кожи головы - это лишняя трата денег и просто маркетинговый ход, то Вы глубоко заблуждаетесь. Кожа головы тоже нуждается в хорошем очищении, как и тело. Волосы отплатят Вам красотой, поверьте.
    Красивые и блестящие. Сильные и густые. Что это? Конечно же волосы - гордость женщины.   Хорошо, когда природа наделила тебя такой красотой и всю жизнь она радует тебя. А если нет?   От природы у меня густые каштановые волосы.
  • 09.05.2022 - 05:50
  • 28.02.2022 - 06:34
  • 05.04.2022 - 21:04
    Укладка Доширак, подружки сёрфера или просто волны. Моя любимая плойка, 5 минут на укладку длинных волос. Как волосы выглядят на 2 день
  • 24.03.2022 - 13:57
    🧚‍♀️ Секрет АТЛАСНОЙ кожи без целлюлита прост и не стоит ни копейки → Я за точечный уход без фанатизма, чем меньше кожу трогаешь, тем она ЛУЧШЕ
    Приветствую всех заглянувших! Главный секрет красивой шелковой кожи лежит на поверхности и не стоит ни копейки. Хочу поделиться своим мнением как правильно ухаживать за кожей тела, чтобы как можно дольше сохранить её молодой и красивой.
  • 09.03.2022 - 21:09
    Афрокудри, наконец-то сбылась моя мечта.
    Заболела я этими кудрями, когда девушка в соседней квартире стала делать их за деньги. Боже, как это красиво было, от неё выходили такие красотки, с огромной копной волос, просто божественное Облако, в общем я у неё все выяснила и побежала покупать плойку.
  • 11.05.2022 - 09:53
    Побрилась налысо. Теперь отращиваю волосы. Маска для меня настоящее спасение.
  • 27.03.2022 - 19:53
    Ремонт ванной с Леруа Мерлен. Фото до/после, а так же стоимость этого удовольствия.
    Здравствуйте, дорогие читатели! Мы с мужем планировали ремонт в ванной давно, так как именно там хромает вид. Хотя и в туалете тоже - они у нас раздельно. Так как возможности нет делать сразу 2 сан. узла, то взялись за самое сложное.