Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 14 Ноябрь, 2020 - 21:07

🌺 Приветствую всех, кто заглянул в мой отзыв! Очень вам рада! 🌺

Сегодня хочу рассказать вам историю, которая произошла со мной по моей же вине.

🌼 ПРЕДЫСТОРИЯ

И так... Решила я похудеть. Да, это просто необходимо, ведь за последний год я очень сильно располнела, всё началось с внематочной беременности и пошло-поехало, как говорится. Думаю, гормоны тут не при чем, ведь я по итогу стала слишком много кушать, да еще и все вредное, жирное, сладкое и т.д. Каждый раз набивая рот вкусняшками, я думала: "Ну ничего, сейчас съем, а потом похудею". И так целый год, я ела и мечтала, что вот-вот сяду на диету.

И недавно я посмотрела на себя в зеркало и поняла, что больше откладывать нельзя. Но речь пойдет не о моем похудении, и не будет в этом отзыве ваших любимых фотографий "До" и "После", ведь я пока никак не изменилась (ну по крайней мере не на столько, чтобы фотографироваться и сравнивать).

Всё дело в том, что я решила пойти легким путем, выбрав себе в союзники не силу воли, как подобает худеющей девушке, а лекарственный препарат.

Кленбутерол - это средство, которое применяют для лечения бронхитов и обострения астмы. Но уже давно известны и другие его свойства, связанные со сжиганием жира.

В последние годы кленбутерол нашел широкое применение в бодибилдинге и фитнесе в связи с его способностью сжигать жир, поэтому часто используется атлетами для похудения и сушки. Курсы кленбутерола часто включают тироксин и кетотифен для ускорения процесса похудения. Кленбутерол не имеет отношения к анаболическим стероидам и принадлежит к группе адреномиметиков, которые оказывают свое физиологическое действие за счет возбуждения бета-2-адренорецепторов, вследствие чего активируется симпатическая нервная система и запускается липолиз.

Я нашла много информации, прочла много отзывов, даже видео смотрела (от лица молодого доктора), и все-таки решилась попробовать его на себе.

🌼 ГДЕ КУПИТЬ

Самый распространенный в интернете вариант кленбутерола - это Clenodyn, или как его называют бывалые - "клён". Его можно заказать на специализированных сайтах по спортивному питанию и всему подобному. Но он стоит дорого =2000 рублей (хоть там и много таблеток, но не факт, что мне столько понадобиться), так что я взяла на пробу препарат в аптеке.

Если вы придете в аптеку за кленбутеролом, то с вас потребуют рецепт, что совсем не удивительно, это довольно серьезный препарат. Но если заказать на сайте Аптека ру, то вполне может и повезти в этом плане. У меня рецепт не спросили, заказала в купе с другими средствами, никто не придал этому значения.

Так что я купила Кленбутерол от компании Софарма за = 389 рублей.

🌼 УПАКОВКА И СОДЕРЖИМОЕ

Упаковка мне досталась обновленная, красивая, сине-оранжевого цвета. И как мне кажется, на ней даже есть небольшой намек на похудение. Видите? В буквах "В" и "R" красуются стройные спортсмены.

С одной сторону пачки название и прочая краткая информация дана на русском языке, с другой стороны всё тоже самое изложено по-английски. Может быть из-за того, что английский мировой язык, и таким образом любой человек сможет прочесть название, а может просто для понта, так сказать.

Дозировка препарата 0,02 мг, а в упаковке 50 таблеток.

Однако, Софарма - это не российская фирма, а родом из Болгарии, город София. Звучит благородно, думаю качество должно быть хорошим.

Срок годности этого средства - 3 года. Изготовлено в 2019, но хранить еще можно долго.

С другого боку можем прочесть состав: кроме кленбутерола гидрохлорида, есть моногидрат лактозы и пшеничный крахмал. Сразу подумайте, нет ли аллергии на какие-то из компонентов. Мне в этом плане повезло, у меня вообще ни на что аллергии нет.

Внутри пачки обыкновенные блистеры из фольги и пластика. На них есть наименование препарата, которое написано таким образом, что даже отрезав одну таблетку, вы сможете прочитать, что это за лекарство, это удобно.

Сами таблетки маленькие, белые, не имеют кишечнорастворимой оболочки. Глотаются они легко, по вкусу нейтральные.

Кроме того каждая таблетка имеет риску для деления. Это означает, что ее можно располовинить без погрешностей дозы, это свойство нам тоже понадобится.

К таблеткам, как и положено, прилагается инструкция. Она весьма необычного формата, квадратная с широкой полосой названия препарата. Выглядит стильно, хотя зачем лекарству быть модным?

В инструкции указано только одно показание - обструкция легких (будь то проявление бронхиальной астмы, или хронической обструктивной болезни легких или обструктивного бронхита - суть одна).

О сжигании жиров в описании нет ни слова, но это не значит, что он не имеет других свойств, кроме как расширять бронхи. Просто по закону этот препарат разрешен только для лечения астмы, а за другие его функции производитель ответственности не несет, что и правильно. Ведь худея с кленбутеролом мы действуем на свой страх и риск.

🌼 КЛЕНБУТЕРОЛ И ПОХУДЕНИЕ

Почему этот препарат помогает худеть? О механизме действия лучше расскажут официальные источники, а именно адаптированной версии кленбутерола - Clenodyn от Dynamic Development:

Механизм действия

Являясь бета-2 агонистом, кленбутерол действует как жиросжигатель, связываясь с бета-рецепторами 2 типа в жировой и мышечной ткани организма человека. После того как кленбутерол соединяется с рецептором, запускается каскад биохимических реакций, которые ведут к увеличению синтеза цАМФ (циклический аденозинмонофосфат). цАМФ, в свою очередь, активирует энзимы, которые мобилизируют жирные кислоты из адипоцитов (клетки жировой ткани).

Если простым языком, то его функции заключаются в следующем:

• Сжигание жира

• Сушка мышц

• Увеличение силы

• Снижение аппетита

Но в любом случае один кленбутерол не сделает вас стройными красавцами. Помимо приема таблеток надо соблюдать диету и ежедневно выполнять достаточно физической нагрузки.

🌼 КАК ЕГО ПРИНИМАТЬ?

Если вам его назначили от бронхита, то прием будет стандартный (по инструкции) по 1 таблетке 2 раза в день.

Но раз мы говорим о похудении, то здесь нужна специальная схема. Для мужчин дозы буду выше, для женщин ниже. Я подобрала себе схему индивидуально, мой вес 60 с хвостиком килограммов, так что я взяла оптимальный вариант для своего веса, думаю эта схема подойдет девушкам массой до 75 кг.

Дозировку необходимо титровать, то есть постепенно увеличивать.

Вот вам моя схема для примера (но это не призыв к действию, а просто часть повествования):

• 1 день - 9:00 - 1 таб
9:00 - 2,5 таб, 13:00 - 2,5 таб •11 день - 9:00 - 2 таб, 13:00 - 2 таб
•12 день - 9:00 - 2 таб, 13:00 - 1 таб
•13 день - 9:00 - 2 таб
•14 день - 9:00 - 1 таб

Дозы повышенные от терапевтической, но в этом вся суть его приема.

🌼 ПЕРЕНОСИМОСТЬ И ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ

Это, пожалуй, самая печальная часть моей истории. Я, конечно, читала о побочных действиях этого препарата, но никак не думала, что они с такой дикой силой проявятся у меня, ведь я практически все прекрасно переношу.

Вот о каких побочках предупреждает производитель:

• Дрожь (20%) - особенно выражена в первый день приема, затем постепенно угасает. Устраняется кетотифеном;
  • Потливость (10%);
  • Бессонница (7%) - устраняется кетотифеном;
  • Беспокойство (6%) - устраняется кетотифеном;
  • Сердцебиение (6%) - устраняется бета-1-адреноблокаторами. Принимайте 5 мг Бисопролола, либо 50 мг Метопролола утром;
  • Повышение артериального давления (6%) - устраняется бета-1-адреноблокаторами. Принимайте 5 мг Бисопролола, либо 50 мг Метопролола утром;
  • Нарушение стула - диарея (5%) - как правило, наблюдается только в первые дни приема препарата;
  • Тошнота (3%);
  • Судороги (при передозировке или на начальной стадии приема препарата).

А вот какие побочки появились у меня, при чем с первого же дня и прибавлялись с каждым днем:

• Дрожь в руках, а позже и во всем теле (не угасала, а нарастала!)

• Потливость - незначительно, но я замечала

• Беспокойство - проявлялось тем, что я подпрыгивала от страха при любом резком звуке (раньше была спокойна как удав)

• Понижение артериального давления (а не повышение, как пишет произведитель клёна). Если моё рабочее АД 100/60, то во время приема оно было 80/55 (примерно). Отсюда сильная слабость!

• Тошнота появилась на 5 день вместе с усилением дрожи и слабости

• Судороги на 2-3 день, из-за потери калия, довольно сильные, но кратковременные.

Сильная и постоянная головная боль!

Чего не было: бессонницы, тахикардии (сердцебиения), повышения АД, нарушения стула. И на этом спасибо! Smile

Рекомендуют при тахикардии и повышении АД добавить к приему бисопролол, я этого не делала, не было причин. Также я не добавляла кетотифен, который помогает от бессонницы и других побочек - так как бессонницы не было, а в остальном я сильно сомневаюсь, что он мог помочь.

🌼 ИТОГИ

На 6-й день я прекратила прием таблеток, так как мне было отвратительно плохо, я ходила как зомби вся тряслась и не могла ни есть, ни делать физические упражнения. Я устала быть зомби и сдалась. Однако, диету я не забросила, а дала себе установку похудеть самостоятельно, во что бы то ни стало! Smile

Подведя итог, могу сказать следующее:

Дорогие девушки, не повторяйте моих ошибок! Не травмируйте нервную систему, не губите свое здоровье! Чтобы быть красивой, надо просто меньше жрать и больше двигаться! А еще вам поможет - любовный роман!Smile А химию не глотайте! Жир уйдет, а нервный тик останется!

Спасибо всем за внимание к моему отзыву! Будьте красивы, а главное здоровы!

Достоинства
  • Препарат работает
Недостатки
  • Все побочки испытала на себе
  • Дойти до конца сможет некаждый
Rafaella-Xне рекомендует
14.11.2020
Побочки ужасные.
15.11.2020
И кубики с ним можно сделать?
15.11.2020
думаю, да. если качать пресс и усиленно заниматься.
05.05.2021
Принимая клен нужно пить бца и протики чтобы не ушли еще и мышцы с жиром и побочки меньше будет. У меня только тремор,но это нормально