Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 20 Сентябрь, 2018 - 15:05

год или более
    205 руб.

Всех приветствую! Итак, витамины Ангиовит.

Впервые я с ними познакомилась в 2015 году, мне их назначил гинеколог в начале второй беременности.

Когда-то в 2006 мне в начале первой беременности сразу назначили Витрум Пренатал, и я пила эти витамины практически всю беременность. А в 2015 я поняла, что подход изменился: сначала мне назначили только Ангиовит (потом уже с определённых недель были назначены: йод - для развития мозга ребёнка, кальций - когда заболели кости лобка; каждому периоду полагались свои витамины и минералы, а не комплекс на всю беременность).

Ангиовит - белые двояковыпуклые таблетки. Сладенькие, приятные на вкус. Легко проглатываются. В упаковке 60 штук, других упаковок я не встречала. Производитель: Россия.

Что есть в этом комплексе витаминов? Вот что:

пиридоксина гидрохлорид (витамин B6)

фолиевая кислота (витамин В9)

цианокобаламин (витамин B12)

Врач пояснил, что назначение Ангиовита обусловлено тем, что организму необходим дополнительный источник фолиевой кислоты, более того, витамины группы В в комплексе очень благотворно влияют на нервную систему (не только на нервную систему беременной женщины, но и на развитие нервной системы плода), особенно витамин В6 (помните, как активно рекламируют магний В6 - от стрессов и для спокойствия? вот это всё из той же оперы). К тому же, первое узи показало у меня небольшой тонус матки.

Ангиовит я принимала всю первую половину беременности. Тонуса матки на моих последующих узи больше никогда не видели. Эмоциональное состояние было стабильным. Ребёнок родился здоровым.

Более того, в течение беременности я обратила внимание на одно обстоятельство. Обычно пару раз за зиму у меня бывают заеды на губах, а в ту зиму, на которую пришлась беременность, у меня вообще не было этой неприятности. Мы же знаем о благотворном влиянии витаминов группы В на кожные покровы.

С тех пор, как минимум раз год, как правило, в ноябре я прохожу курс Ангиовита (самостоятельно, у врача не спрашивала))). О зимних заедах я напрочь забыла. Для этого ноября уже прикупила очередную упаковку.

Таким образом, мой опыт приёма Ангиовита - только положительный. Побочек и аллергических реакций не было, на самочувствие негативного влияния не было (например, от магния меня тошнит).

Поэтому Ангиовит рекомендую, но лучше проконсультироваться с врачом, особенно, если вы беременны. Всё равно врач лучше знает, что именно вам нужно принимать.

Спасибо, что читаете!

Другие мои отзывы о лекарственных средствах:

Отличное отхаркивающее средство

Может ли мать-и-мачеха быть эффективной?

Убивает ли все микробы в горле Тантум Верде?

Ангины, бронхиты, ларинготрахеиты, отит - нам помог этот антибиотик

Моё мнение об антибактериальных каплях Изофра

Эффективное жаропонижающее для детей, которое не обошлось без побочки

Панадол нас выручил при аллергии на другое жаропонижающее средство, но какие у него есть минусы?

Готовая болтушка в аптеках без рецепта - что может?

Достоинства
  • Недорогой препарат
  • Эффективный
darsokolovaрекомендует
Полезный отзыв!
Не знала про такое полезное средство!
присмотрюсь к ним
Интересный комплекс.
20.09.2018
Хорошие витамины Smile
21.09.2018
Как по мне , в2 не хватает
22.09.2018
Впервые этот комплекс вижу, а между тем очень достойный вариант, ох уж эти заеды Спасибо за отзыв.
22.09.2018
Не встречала такие, надо будет спросить в аптеке.
22.09.2018
Не слышала о таком лекарстве, беру на заметку!)
23.09.2018
Не слышала о них прежде. Сейчас подыскиваю себе витамины на осень
23.09.2018
Хорошие витаминчики, возьму на заметку
23.09.2018
А я и не слышала о таких. Теперь тоже хочется попробовать. Недорогие витаминки.
24.09.2018
Не встречала такие витамины. Но цена у них очень приятная Smile
24.09.2018
Спасибо за внимание к отзыву и будьте здоровы!
28.09.2018
Не знала про такие витамины
  • Аевит - действительно находка для жирной кожи! Ну и бонусом 1,5 кг за неделю...
    В заголовках нельзя бросаться громкими словами, но я действительно поражена (и шокирована) действием витаминов "Аевит". Они по эффекту похожи на гормональные таблетки.
  • 25.11.2015 - 07:50
    ○ • ○ • Всех излечит, исцелит старый добрый УНДЕВИТ!!! И если от болезней от нас не избавит, то осеннюю хандру точно прогонит, да и нехватку витамин в организме восполнит!• ○ • ○
    Всем огромный привет!   Сегодня я решила написать отзыв на витамины! А что? Мне кажется, что этот вопрос сейчас очень актуален. За свою жизнь я перепробовала кучу самых разных витаминов от дорогих до копеечных. От каких-то был эффект, а какие-то оказались пустышками.
  • Все об Аскорутин ЗАО «Алтайвитамины». Чем же он так полезен и в какую стоимость мне обходится его курс
    Всем доброго времени суток! Аскорутин я принимаю около двух лет курсами. Мне его прописывают для профилактики носовых кровотечений, которые у меня периодически случаются. А в комплексной терапии для лечения варикоза. Месяц назад в аптеке обратила внимание на Аскорутин ЗАО «Алтайвитамины».
  • 04.12.2013 - 15:05
    Это какое–то ВОЛШЕБСТВО, я в шоке от потрясающего эффекта. В доказательство прилагаю ФОТО ДО и ПОСЛЕ! И ФОТО ВОЛОС после применения маски с Витамином Е.
    Доброго времени суток, красавицы! Спешу спешу написать свой отзыв о чудесном витамине Е, который за два дня преобразил моё лицо. Моему счастью нет предела, это какоето волшебство!
  • 25.09.2015 - 17:44
    Я против желтых драже, но БЕЛЫМ я говорю "ДА". Поддерживаем иммунитет в норме, встречаем зиму во всеоружии.
    Столько лет я знала про пользу аскорбиновой кислоты, но даже и подумать не могла, что в природе существуют белые драже... Аскорбиновую кислоту (витамин С ) в аптеке можно найти всегда - будь то капли, ампулы, порошок, драже, таблетки...
  • 02.07.2014 - 17:13
    Мега полезный витамин Е: для развития ребенка, иммунитета, волос и кожи мамы
    Один из самых полезных. Все беременные его знают, так как женская консультация назначает витамин Е в первую очередь с 10 недели для формирования органов и систем ребенка.
  • 18.10.2014 - 19:39
    Мои любимые витамины уже много лет
    С этими витаминами столкнулась впервые 5 лет назад. Их порекомендовал иммунолог. С тех пор раз в год осенью пью только их. Вот нравятся они мне и цена устаивает (у нас они около 7-8 долларов 30 таблеток).
  • 27.02.2016 - 00:23
    Мои достижения с приемом витамина
    Долгое время врач, ведущая мою беременость не прописывала мне никаких витаминов. Только на 32 неделе она решила, что мне все-таки нужно пропить витаминный комплекс. Никакого конкретного препарата она не назначала, а просто предложила мне выбрать те, которые я смогу купить в ближайшей аптеке.
  • 17.01.2017 - 14:56
    СПОРИМ, ВЫ НЕ ЗНАЛИ?! ЛАЙФХАКИ и СПОСОБЫ применения аскорбиновой кислоты! Как принимать, чтобы витамин С лучше усвоился. Нормы витамина С в день. Поэтапный РЕЦЕПТ ПИЛИНГ-маски с АСКОРБИНОВОЙ КИСЛОТОЙ. Зима - идеальное время для пилингов, НЕ ЛЕНИТЕСЬ!
    Всем доброго времени суток!   Сегодня я хочу рассказать об интересных особенностях и способах применения такого нужного и популярного витамина С или аскорбиновой кислоты .   В моем отзыве я объединила впечатления от приема аскорбиновой кислоты внутрь и наружно (в качестве косметического средства).
  • 10.02.2021 - 21:23
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 17.03.2021 - 15:12
    💊 АЕвит ПРЕМИУМ - стоит ли переплачивать в 3 раза за "премиум"? 💥 Состав и мой опыт приема ✅ Плюсы и минусы
    Сегодня мой отзыв на витаминный препарат АЕвит Премиум Киевский витаминный завод.   Базовая версия препарата - обычные витамины АЕвит хорошо знакомы каждому - два жирорастворимых витамина А и Е, играющих ключевую роль в организме, именно они отвечают за качество и красоту кожи, за отсутствие…
  • 11.04.2021 - 21:47
  • 10.02.2021 - 04:30
    Нуууу... НЕ ПОМОГ не заболеть коронавирусом 👑 Зато эффект от Детримакс настолько ощутим, что готова скупать ПАЧКАМИ 🔋 Вот только как и Вигантол пропал из аптек...
    Детримакс - одни из самых назначаемых витаминов при коронавирусе. Но совершенно другой полученный эффект вызывает у меня желание скупать Детримакс ПАЧКАМИ, правда придется его поискать, как и Вигантол.
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 12.02.2021 - 15:25
    Новинка Ночные трусики Kotex. Наконец-то придумали памперсы для "этих" дней.
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 18.02.2021 - 20:21