Опубликовано 4 Ноябрь, 2014 - 15:38

Всем привет!К сожалению у меня есть проблемы с ЖКТ (при том уже давно), раньше сдавала анализы и делала ФГС, УЗИ брюшной полости, по диагнозу у меня - хронический гастрит (с повышенной кислотностью) и дуоденогастральный рефлюкс, а теперь еще в придачу - холецистит...

Бывает у меня боль, тяжесть (дискомфорт) в области желудка, также частенько мучает изжога.Приходиться постоянно спасаться разными препаратами.

Решила приобрести суспензию "Алмагель Нео" , вообще данный препарат имеет еще два вида - Зеленый Алмагель и желтый Алмагель А. Но именно "Алмагель Нео" отлично подходит мне при всех моих "болячках".

Суспензия "Алмагель Нео" продается в любой аптеке

Объем бутыля - 170 мл

Цена - 140-160 руб.

В коробочке находится инструкция, мерная ложечка и бутыль из темного пластика

Применение -

Принимают Алмагель Нео по 2 мерные ложки 4 раза в сутки, через 1 час после еды. Вечером последнюю дозу суспензии выпивают непосредственно перед отходом ко сну. Комбинированное средство.Оказывает антацидное, адсорбирующее, обволакивающее, ветрогонное действие. Нейтрализует свободную соляную кислоту в желудке, понижают кислотность желудочного сока. Симетикон затрудняет образование газовых пузырьков и способствует их разрушению.

Консистенция - белая, жидкая, почти без вкуса и запаха

По возможности стараюсь принимать Алмагель после еды в течении дня, но каждый вечер не задолго до сна обязательно принимаю его.

Суспензия отлично мне помогает справиться не только с изжогой, тяжестью в желудке, но и болью (если конечно возникает).

Ни каких побочек или аллергических реакций у меня не было и нет при приеме данного средства (принимаю его уже на протяжении 2-х месяцев).

Всем спасибо за внимание к моему отзыву и будьте здоровы!

Maria_Pрекомендует
04.11.2014
У меня подруга вечно мучается от боли в желудке и от изжоги, прям не есть ничего, посоветую ей такое средство
04.11.2014
Теперь знаю что попробовать от изжоги....
04.11.2014
я очень долго свой желудок лечила
и вот альмагель реально очень часто спасал, великолепное средство!
04.11.2014
Муж изжогой страдает, куплю ему
Спасибо за отзыв Star
Не слышала таком средстве)
Тоже появляется периодически изжога - нужно приобрести)
07.11.2014
средство действительно отлично помогает )
25.01.2018
Не знакома с таким средством! Хорошо, что побочных эффектов не было Smile
  • 10.11.2015 - 14:09
    Как хорошо, что есть спазмалгон, от жуткой боли спасает он! Так думала я, пока не вчиталась в состав... будьте бдительны! это ж старый добрый баралгин!!! в составе анальгин, запрещенный во всем мире!!
    Хочу поделиться впечатлениями от чудо-анальгетика, который меня удивил! После рождения ребенка меня стали преследовать жуткие головные боли со спазмами. В поисках идеального болеутоляющего после цитрамона, пенталгина, нурофена, найза и пр. обратила свое внимание на Спазмалгон .
  • "Скорая помощь" при дискомфорте в желудке и изжоге
    Доброго времени суток, уважаемые читатели.Сегодняшний отзыв я посвящу средству, которое спасает меня, человека с хроническим гастритом, на протяжении вот уже 6 лет.Хочу сразу оговориться, что хорошо мне не обязательно хорошо вам, и решение, принимать данное средство или нет, принимаете вы…
  • 18.11.2018 - 09:59
    Чем лечить горло при беременности? Эфизол в помощь. Дети тоже будут довольны. Наш опыт лечения горла 🍫
    Приветствую!   Всем родителям известно, что детский сад -это испытание для всей семьи. В том числе и испытание здоровья. Горло болит у всех, как правило начинается с детей. Всегда нужен эффективный и безопасный препарат!   А если Вы беременны, то вообще ограничены во всех лекарствах. Болеть нельзя.
  • ВСД? Головокружение? Головные боли? Нет, не слышали! И все это благодаря тебе, ФЕЗАМ! Поставила бы все 5 звезд, если бы не одна неприятная побочка...
    . Всем читающим привет! Осень..вроде прекрасное время года! Красивые листья, уличная прохлада, горячий вкусный чай, плед, книга. Но, как на зло, именно осенью мы начинаем болеть. Кто-то подхватит простуду, а у кого-то начинается обострение хронических болезней. К последним я и отнесу себя.
  • 19.12.2018 - 15:59
    Как вылечить герпес за 2 дня.
    Здравствуйте!   Я не люблю писать отзывы на медикаменты, но тут у меня просто крик души. Мне казалось я победила герпес раз и навсегда, у меня даже зажили шрамы над губой, но тут прям в аккурат перед новогодними корпоративами у меня поднимается температура 38,9 и обсыпает всё лицо, губы,…
  • 20.06.2016 - 07:38
    Вестибо - отличный препарат! Но есть нежелательный "бонус",о котором нелишне знать!
    Препарат "Вестибо" - один из препаратов,помогающих бороться с патологией вестибулярного аппарата. Кто ею страдает,тому знакомы его кошмарные симптомы: Нарушение равновесия,головокружение (приступами или постоянно),тошнота иногда до рвоты,скачки артериального давления. Отчего это бывает?
  • 16.02.2017 - 19:51
    Настоящее сокровище: волшебная пилюля, которая избавит от боли за считанные минуты или как найти альтернативу дорогостоящему препарату?
    Добрый день! Хотелось бы написать не просто отзыв, а возмущающий отклик, т.к. если бы не ситуация, которая произошла со мной сегодня, данного обзора могло и не быть.
  • 11.06.2017 - 23:48
    Темпалгин отзыв после нескольких лет применения. Моё мнение о нём в корне изменилось, побочные эффекты вынудили полностью отказаться от приема и искать замену.
    Доброго времени ВСЕМ   Я стараюсь обходиться без лишних лекарственных препаратов, но терпеть головную боль не могу. У меня частенько болит голова, мне не помогает справится с ней ни сон, ни другие методы. Боль идёт по нарастающей до тех пор, пока не выпью обезболивающее.
  • 28.12.2016 - 14:23
    Тот случай, когда вреда больше, чем пользы. Мой опыт применения Кетанова, ПОБОЧНЫЕ действия. Полезный ЛАЙФХАК для тех, кто часто принимает обезболивающие. АНАЛОГИ
    Хочу поделиться своим негативным опытом применения таблеток Кетанова. Этот препарат знаком многим как эффективное и сильнодействующее обезболивающее. Какое-то время я им злоупотребляла, но не от хорошей жизни.
  • 02.03.2021 - 21:21
    Мое счастье или как я смогла вернуть своё лицо:)
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 28.02.2021 - 17:49
    Тут не про чудо-маски, а про КОНСЕРВИРОВАНИЕ с аспирином!
    Приветствую всех! Сегодня будет неожиданный отзыв на лекарственный препарат, используемый не по назначению. И, судя по отзывам в ветке, не только мой)) Но у меня отзыв будет не про "косметические чудеса", а про консервирование с помощью аспирина.
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 💊Увидев мои результаты УЗДГ сосудов брахиоцефальной области, врач невролог в срочном порядке назначила мне Фезам. Но ведь побочные эффекты никто не отменял.
    Приветствую всех!! Ноотропные препараты сейчас наверное одни из самых назначаемых врачами. Но вот вопрос в том, будут ли они помогать при различных неврологических проблемах. Или вызовут такие побочные эффекты, при которых дальнейший приём этих лекарственных средств будет под большим вопросом.
  • 12.02.2021 - 15:25
    Новинка Ночные трусики Kotex. Наконец-то придумали памперсы для "этих" дней.
  • 21.02.2021 - 20:31
  • 20.03.2021 - 14:28