Опубликовано 22 Март, 2016 - 10:29

У меня старенький котик (20 лет) и чем он только за свои годы не болел! Было дело, что у котика моего была мочекаменная болезнь. Как выяснилось нельзя котикам давать сырую рыбу! Она может спровоцировать мочекаменную болезнь.

При лечении болезни, ветеринар на посоветовал перейти на Purina UR Urinary Feline (лечебный сухой корм). Давать его нужно было в комплексе с влажным кормом. Причем вводить его нужно было постепенно в рацион котика, при мерно в течение 5-10 дней. Продолжительность кормления этим кормом ветеринары устанавливают сами, исходя из филиологических особенностей и здоровья вашего котика. Нам было прописано кушать его 5 недель ( иногда назначают и до 12 недель употребления данного корма).

Опять же, НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ !НИКОГДА! ЛЕЧЕНИЕМ КОТА БЕЗ ВЕТЕРИНАРА!!

Котик охотно его кушал, наедался им быстро.

По словам ветеринара, этот корм растворяет струвитные камни, способствует созданию кислой среды мочи, с низким содержанием магния.

Показания:

• Заболевания нижних отделов мочевыводящих путей с образованием струвитов
  • Стерильные струвитные камни

Противопоказания:

Мочекаменная болезнь, не связанная со струвитами, в анамнезе

Одновременное применение веществ, подкисляющих мочу

Рост и репродуктивный период

Состав лечебного корма Purina UR Urinary Feline: Сердце и печень, индейка, птица, ливер, рис, глюконат кальция, овсяная клетчатка, дисульфат натрия, карбонат кальция, минеральные вещества.

Рекомендую этот корм! И пусть ваши любимцы не болеют!!!!!!!!!!!!!!!))

Отзывы о других лечебных кормах для котиков:

При ожирении и запорах http://irecommend.ru/content/pomozhet-vashemu-koti...

При заболеваниях почек http://irecommend.ru/content/kotik-s-khronicheskoi...

Для котеек старше 7 лет http://irecommend.ru/content/podderzhivaet-osnovny...

Достоинства
  • Котик с удовольствием кушает
  • Лечебный
  • Упаковки корма хватает надолго
  • Хороший состав
toptipjaрекомендует
  • Lui аватар
    01.05.2013
    Пользуемся этим кормом уже 2 года, поскольку имеем проблему всех котов и ветеринаров - мочекаменку. Владельцы животных с такой болезнью меня поймут. Перешли на данный продукт после Хиллса (тоже отличный корм, но к сожалению с ним бывают перебои), так как Пурина есть в продаже всегда, это большой…
  • 24.01.2013
    Этот корм моему коту порекомендовал ветеринар, когда у кота была обнаружена мочекаменная болезнь (МКБ) струвитного типа. Корм выдавался больному животному, начиная с первого дня лечения, строго нормированно, 2 раза в день.
  • 29.11.2017
    На Purina Pro Plan мы впервые и наше знакомство началось с продолжением курса лечения от струвитов. Т.к Urinary SO High Dilution от Royal Canin нам не подошёл, ветеринарный врач нам посоветовал перейти на Purina Pro Plan при мочекаменной болезни (UR STOX).
  • 13.01.2016
    Здравствуйте!   Я думаю, у кого есть животные, переболевшие мочекаменной болезнью поймут насколько это мучительное заболевание для наших питомцев. У нас все началось с того, что кот не смог опорожнить мочевой пузырь и долго "присаживался" по всей квартире.
  • 24.05.2016 - 14:01
    Сухой корм супер-премиум класса. Моя история о том, как кот за 6 месяцев похудел на 1 кг. 400гр. и поправил здоровье.
    Доброго времени суток! В этом отзыве речь пойдет о сухом корме для кошек супер - премиум класса, который разработан специально для животных страдающих избыточной массой тела и мочекаменной болезнью.
  • 21.10.2019 - 16:16
    PRO PLAN® VETERINARY DIETS UR ST/OX URINARY - влажный корм с лососем при лечении МКБ
    Как я уже писала ранее в своих постах, мы со своей кошкой столкнулись с такой болезнью как мочекаменная. Второй месяц мы находимся на лечении, принимаем лекарства и кушаем лечебный корм. Сегодня я хочу поделиться отзывом о влажном корме с лососем марки PRO PLAN .
  • 29.12.2020 - 14:27
    Кот ест и не болеет
    Доброго дня читающим!У меня есть котейка Персик. Живет он с нами 6 лет. Мать у него британка, папа «юрист». Сам кот похож на лохматого тигра с вредным характерам. Год назад, у него проявилась мочекаменная болезнь.
  • 24.06.2019 - 21:46
    Вызвал аллергию...
    Этот корм купила своей кошке для лечения МКБ, так как никакой из сухих лечебных кормов ей не подходил....от них у кошки была то рвота, то понос... Решила попробовать влажные корма. Купила на пробу этот. Состав у него не очень, но мне честно говоря, было уже всё равно, главное,чтобы кошка его ела.
  • 18.03.2015 - 06:41
    Подойдет не каждой кошке
    Здравствуйте, это мой первый отзыв и хочу я его оставить о сухом корме Purina серии ветеринарные диеты. У меня 2 кошки, которые были взяты с улицы, котенок достаточно проблемный до сих пор. Сначала их пришлось вытаскивать буквально с того света, все из-за глистов.
  • 13.02.2017 - 22:46
    Корм для кошек Pro Plan Purina Veterinary Diets OM - помощь моей старшей плюшке - хороший корм, на котором можно сидеть постоянно.
    Для моей старшенькой кошки Ники этот корм два года назад стал практически спасением. Нет, со стулом проблем не было, но были предпосылки к другим проблемам.
  • 19.10.2020 - 20:15
    В моем случае оказалась бесполезная трата денег - кошка даже не стала есть этот корм
    Купила этот корм, можно сказать, случайно. У меня возрастная кошка (14 лет) с нефрозом, по совету ветеринара я перевела ее на ренальные корма. Зачем и кому нужны реальные корма? Renal - в переводе с английского - почка.
  • 12.03.2020 - 19:45
    Это был прекрасный гипоаллергенный корм, который подходил даже для самых сложных аллергиков! Но сейчас он очень испортился, вызывает аллергию и непереносимость! Очень жаль...
    Здравствуйте. Владельцы собак атопиков или собак с ВЗК знают, насколько сложно поддерживать нормальное состояние такого питомца. Насколько трудно подобрать питание, которое не вызывало бы серьёзных последствий, иногда это сделать не просто трудно, а вовсе невозможно и даже на гормонах животное…
  • 08.06.2020 - 18:39
    Отзыв фелинолога. По какому принципу данный препарат работает и чего ожидать от применения.
    Я довольно скептически отношусь к БАДам от кормовых компаний. У меня лежали и ждали своего часа пару пакетиков-пробников Фортифлоры. Пока не прижало, не пробовали. Но вот, однажды, час Икс случился.
  • 02.01.2021 - 06:11
    Стабильно, раз в месяц, хочу его отдать. Красивый, но дурной
    Я очень хотела котенка. В детстве у меня были только хомяки, кошек в доме никогда не было. Играла с ними только у знакомых. И вот, наконец-то, когда у меня уже подросла дочь, когда ей было 5,5 лет, сидя весной на самоизоляции. В мае 2020 года я решила завести котенка.
  • Кошкам тоже нужны пробиотики. В каких случаях принимать. Как давать. Есть ли побочки. Когда ждать результата.
    У меня всегда кто-то болеет, увы. Здоровые животные на передержку поступают редко. Инфекционных я не беру, только прошедших карантин (не хочу заражать своих кошаков). Хотя для них Форти Флора создана самой судьбой. Она как раз восстанавливает иммунитет + микрофлору кишечника.
  • 19.12.2020 - 20:45
    Кот породы Мейн-кун. Сколько стоит содержание. Нюансы поведения. Не ведитесь на хвалебные отзывы. Мейн-кун - котик в мешке:))
    Привет всем! Сегодня я познакомлю вас с Ахматом, котиком породы мейн-кун, который появился в нашей семье три года назад. Его подарили моей сестре совсем еще котенком.
  • 14.12.2020 - 01:04
    Очень красивый и нежный котик, благодаря которому в доме стало максимально уютно :)
    Никогда не думала, что у меня когда-либо будет породистый кот. Изначально мы с мужем планировали взять котенка из приюта при первой возможности. Но однажды моя коллега рассказала про своего кота породы рэгдолл, про его характер, и я просто влюбилась и он стал для меня так называемой голубой мечтой, …
  • 17.01.2021 - 15:16
  • 20.01.2021 - 21:06
    Я - кот. Меня бросили как ненужную вещь. Но сейчас у меня новое имя, новый дом и новая жизнь.
    Всех приветствую! Беспородные кошки и коты это уникальная смесь. Не знаешь какие породы и какие гены смешаны именно в твоем любимом домашнем животном. Чуть больше года назад в моей жизни появился такой уникальный зверь.   Краткая история появления кота. Я живу в своем доме.
  • 19.02.2021 - 08:53
    Вот как из милого белого комочка превратилось такое чудовище?
    Всем доброго времени суток! Однажды 4 года назад, я была в гостях у своей подруги, а у неё жила персидская кошка, ну до того ласковая, просто с рук не слезала. И я загорелась желанием приобрести точно такую же.
  • 18.01.2021 - 16:08
    Когда-то я наклеила на карту желаний фотографию котенка, и спустя 3 года это оказалась она 💛 моя рыжая любовь
    Всем привет! Уже почти 8 месяцев у нас есть создание под кодовым названием Шебурша -- абиссинская кошка по кличке Мисси (это в честь сестры Шелдона Купера из "Детства Шелдона")) -- и я готова о ней рассказать (а говорить о ней я могу бесконечно много)))И давайте обо всём по порядку.
  • 16.12.2020 - 12:01
    Мои кошки оценили этот корм.
    Здравствуйте! У меня живут два котейки, Ежулька и Серафим. Все они подобрашечки с улицы, самые любимые. Всегда стараюсь кормить их хорошими качественными кормами. Не так давно предоставилась возможность попробовать корм Alleva Holistic итальянского бренда Diusa Pet.
  • 28.12.2020 - 20:09
    Котята сибирской породы по объявлениям... Мой отзыв как я взяла не совсем здорового котенка с Юлы
    На волне возмущения хочу написать отзыв-совет всем, кто хочет завести кота или кошечку сибирской породы через всякие питомники или заводчиков с авито или юлы. У нас в семье давно все хотели кошку, т.к. когда-то была, знаем, любим их. Занялась этим я.