Опубликовано 6 Июнь, 2016 - 15:38

Добрый день! Smile

Когда моя дочка закончила 1 класс, учительница настоятельно рекомендовала приобрести рабочую тетрадь, которая называется Тренажёр по чистописанию, потому что у нас был корявый почерк. Даже сказала, что не нужно искать в магазине, т.к. она уже закупила их для таких как мы (бывают же такие учителя) . Заплатив за него учительнице 85 рублей, мы ушли на каникулы и начали тренироваться.

Задания в тренажёре начинались с простых, типа: обведи кружочки, палочки. Некоторые рисунки нужно было закрасить штрихами.

Тренажёр по чистописанию

Далее шли задания, где нужно было рисовать крючочки, палочки.

На 20 странице уже начинались буквы

Тренажёр по чистописанию

Постепенно переходя в предложения и целые тексты

Фото поближе

Тренажёр по чистописанию

Листы у данного пособия мелованные, достаточно плотные, почти не просвечивают написанное, 96 страниц.

В заключение

Пройдя половину этого тренажёра, что хочу сказать: его нужно было давать когда ребенок ещё ходил в сад в возрасте 5-6 лет. Потому что по окончании 1 класса ребенку уже не до него, потому что задают большой список книг на лето, которые нужно успеть прочитать и написать отзывы о прочитанном в читательский дневник ( это корявым то почерком).

Конечно, тренируясь в нём и после первого класса у ребёнка заметно лучше стал почерк, легче и быстрее стала писать. Однозначно рекомендую, но раньше первого класса.

Достоинства
  • тренирует руку ребенка,дополняет материал прописей
Недостатки
  • не обнаружено
Svetlana 9786рекомендует
05.09.2018
нам такой тоже надо Smile
  • Как бы это не звучало странно, но сейчас действительно сложно найти хорошие прописи. Летом перед поступлением в школу сына, мы с ним активно занимались в прописях.
  • 10.06.2018
    ܓܓܓܓܓܓܓܓܓܓܓܓ Эта рабочая тетрадь появилась у нас в 4,5 года. Модно было ей пользоваться начать, но мы про неё вспомнили к весне. И ближе к 5 годам начали активно в ней заниматься. ܓܓܓܓܓܓܓܓܓܓܓܓ   Тренажёр по чистописанию выполнен качественно, а именно:   - плотная обложка , лакированная, яркая.