Опубликовано 30 Март, 2020 - 15:50

несколько раз
    395 рублей

Всем добро пожаловать!

В этом отзыве я хочу поделиться с вами о суспензии «Допрокин». Я уже знакома с данным препаратом, но в виде таблеток. И таблетки довольно хороши. Но вот отзывов именно о суспензии было мало, поэтому делюсь именно своим опытом.

Начну с предусловия, как мы прибегнули к этому средству:

У дочери 1,5 года была кишечная инфекция (энтеровирусная инфекция). В ходе которой была рвота за сутки 6-8 раз, понос 4-5 раз. Нам было прописано лечение в первый же день. И в качестве противорвотного средства, был прописан «Допрокин» в виде суспензии, а не в таблетках. По словам педиатра, суспензия лучшие действует, и рвоту остановит быстрее. Что вышло на деле? Узнаёте в этом отзыве.

ЦЕНА: 395 рублей

Цена в принципе средняя, но намного дороже обычных таблеток. И срок действия у суспензии, всего 1 месяц после вскрытия.

Что делает препарат дорогостоящим.

УПАКОВКА и СОДЕРЖИМОЕ:

Флакон, рецепт, мерный стакан.

Применение:

Лично нам прописали от рвоты (во время кишечной инфекции). Но вот что сказано в инструкции:

комплекс диспептических симптомов, часто ассоциирующийся с замедленным опорожнением желудка, желудочно-пищеводным рефлюксом, эзофагитом (чувство переполнения в эпигастрии, ощущение вздутия живота, боль в верхней части живота, отрыжка, метеоризм, тошнота, рвота, изжога и регургитация);
-тошнота и рвота функционального, органического, инфекционного происхождения, вызванные радиотерапией, лекарственной терапией или нарушением диеты;
-тошнота и рвота, вызванные агонистами дофамина в случае их применения при болезни Паркинсона (такими как L-допа и бромокриптин);
-синдром срыгивания, циклическая рвота, желудочно-пищеводный рефлюкс и другие нарушения моторики желудка у детей.

От вздутия мы применяли «Боботик».
СОСТАВ:

То есть как раз за счёт «симетикона» данный препарат борется с вздутием и газами. Но я не вижу смысла брать этот препарат по такой нужде. Когда есть «Боботик» или «Эспумизан».

СРОК ГОДНОСТИ:

С момента изготовления 3 года.

но после вскрытия только 1 месяц (28дней)!!!

То есть хватит на одно применение.

После курса у нас осталось больше половины:

Но мы так и не воспользовались этим препаратом снова по нужде. И слава Богу! Пошёл в мусорное ведро.

ВКУС/КОНСИСТЕНЦИЯ/ЦВЕТ/ЗАПАХ:

Жидкая прозрачная суспензия. С запахом ананаса. На вкус сладковатый, приторный. Но пить его не приятно.

Даже мне взрослому человеку, было не очень приятно. А вот дочери мы заливали эту суспензию с горем пополам.

ДЕЙСТВИЕ ПРЕПАРАТА:

Ну и самое главное. Нам препарат «Допрокин» не мог вообще. Когда у меня была тошнота, я попробов ничего не заметила. Данный препарат даже не избавил от тошноты. Не то чтобы остановить рвоту при вирусе. При тошноте я обычно пила таблетки Допрокин. Но раз под рукой была дорогая суспензия, я попробовала. Итог: ничего. Лишь неприятный вкус который усиливает тошноту.

РЕКОМЕНДУЮ ЛИ Я ДАННОЕ СРЕДСТВО ?!

Нет! Проще взять таблетки Допрокин или Церукал.

Лично для нас это покупка было бесполезной. Поэтому я и делюсь отзывом. Именно от рвоты и тошноты Допрокин С просто бесполезен. Мою тошноту (бывает когда переем или в дороге), Допрокин не смог подавить. А о рвоте и речи быть не может.

Надеюсь отзыв был полезен.

Достоинства
  • Без красителей
Недостатки
  • Вкус
  • Нельзя проверить - был ли эффект от курса лечения
Lazureне рекомендует
  • 26.01.2020 - 18:18
    Ферсинол Нео для борьбы с анемией и повышением гемоглобина у детей до года.
    Приветствую вас!   Снижение гемоглобина у ребенка началось еще в 6 месяцев. Если в 2 месяца он у нас был более 120, то в 6 месяцев общий анализ крови показал 109 единиц, при норме от 120.
  • 🦠Выиграть битву с ротавирусной инфекцией нам помог Адисорд! Главное действующее вещество-нифуроксазид (аналог энтерофурила). Противомикробный препарат при ротавирусе
    Доброго времени суток! Этим летом мы ездили на море отдыхать вместе с маленьким ребёнком (2 года) в первый раз. Приехали мы в самый разгар жары, когда море было очень тёплое и как раз это и способствовало разгулу ротовируса, который мы и подхватили.
  • 01.06.2018 - 16:53
    Жаропонижающее/обезболивающее для детей - Ибуфен при t и прорезывании зубов. 🍓, 🍋: СОСТАВы. Сравнение с Ибуфен Форте, Нурофен и Панадол. ИНСТРУКЦИЯ
    Самое первое жаропонижающее - Панадол купили на всякий случай сразу по возвращению из роддома. Именно он был на слуху. Из-за особенностей сиропа полностью его не допили, перешли на более популярный Нурофен . Однако и он не был тем самым... Эффективным и соответствующим заявлениям производителя.
  • 24.02.2016 - 14:36
    Отзыв от человека с хроническим гастритом. Маалокс - избавляемся от изжоги быстро + "задабриваем" раздраженный желудок. НО! Будьте осторожны! При длительном и частом применении не забывайте консультироваться с врачом!
    В наше время, при современном темпе жизни, когда частенько не успеваешь нормально пообедать, перебиваясь перекусами ,когда в магазинах так мало натурального, а на прилавках и во всевозможных кафешках так много вредных вкусняшек, проблемы с желудком - беда очень многих людей.
  • Бюджетный аналог "Нурофена". ПОБОЧКА У РЕБЕНКА. Почему в бедных государственных больницах все-таки предпочитают "Нурофен"?
    Привет всем! У меня двое мальчиков 3,5 и 5 лет, и жаропонижающие средства поселились в аптечке с первых зубов старшего. В самый первый раз, когда ребенку было 9 месяцев, и у него резались сразу 2 первых зуба, у него поднялась температура под 40...
  • 09.02.2017 - 14:35
    Ибуфен Форте для детей- лекарство на ибупрофене, которое должно быть у Вас в аптечке. Второе средство после парацетамола. Почему нельзя давать детям аспирин?
    Всем доброго дня суток. Сегодня хочу оставить отзыв о лекарстве, которое в обязательном порядке есть у меня в аптечке. Ниже расскажу почему).   Наименование: Ибуфен форте Место приобретения: аптека (отпуск без рецепта) Цена: примерно 5 долларов Объем: 100 мл   Ибуфен используется как…
  • 07.06.2016 - 12:22
    Не вкусное средство.. Детям лучше не давать и не только из-за вкуса! Мой печальный опыт профилактики..
    Всем привет!   Не часто пишу отзывы на лекарства. Но если пишу, то стараюсь говорить о нужном. В этом отзыве я хочу предупредить о средстве, которое я точно не дала бы своим детям, и не советую делать такое другим!   Кто читает меня давно, знает что у нас есть прекрасный любимец .
  • 23.06.2018 - 14:27
    Хорошее средство для понижения температуры у детей
    Всегда стараюсь, чтобы дома в аптечке на всякий случай было несколько жаропонижающих средств, как правило это Нурофен и Панадол, заметила, что Панадол почти закончился и отправилась в аптеку пополнить запас.
  • 21.12.2018 - 19:11
    РОТАВИРУС
    Честное натуральное описание! Тесно познакомилась с ротавирусом минувшим летом, побывав 1 день в Москве. Где мы его подцепили - в метро, в поезде, или на Ленинградском вокзале одному богу известно. На вокзале долго были на игровой площадке на 2 этаже, где расположен детский городок-вокзал.
  • 05.10.2020 - 19:41
  • 13.10.2020 - 22:05
  • 07.09.2020 - 19:22
  • 26.09.2020 - 18:40
  • 26.08.2020 - 20:37
    Презервативы XL для мужчин с внушительным достоинством!😉 18+
  • 09.09.2020 - 10:58
    При любых болезнях ЖКТ спасает Бафидумбактерин: отравление, гастрит, аллергия, вот уже больше 10 лет. В отзыве: чем лучше аналогов (Линекс), положительное влияние на кожу и вес, аппетит, насколько адекватна цена, и др.
    Привет! Уже больше десяти лет я имею проблемы с ЖКТ и практически в любой ситуации врачи мне советуют пропивать курс бифидумбактерина - средство это с доказанной эффективностью и использовалось еще с семидесятых годов прошлого века.
  • 22.08.2020 - 16:27
  • 22.10.2020 - 19:11
  • Веганская сыворотка?
    Добрый день! Недавно я познакомилась с продукцией польского производителя Bielenda. Паста с зеленой глиной уже заняла достойное место на моей полочке в ванной, потеснив некоторые средства.
  • 25.08.2020 - 02:22
    Как я пережила чистку с обостренным геммороем и удалением полипа за месяц до этого! Выработала свои секреты, которые не помешают никому!
    Никогда не знаешь, что тебя ждет в жизни и мне пришлось столкнуться с необходимостью пройти колоноскопию. В той стране, где я живу используют мовипреп в клинике. Я, конечно же, начиталась отзывов и морозить меня начало за сутки до очищение от голода и страха.