Опубликовано 26 Февраль, 2013 - 22:17

Что ж, с автопятками знакома не по наслышке, т.к. ими занимается моя подруга, и мне пару раз перепадал небольшой брак. Брак не в плане технологий производства, а в том, что на одной пятке может быть кожа немного разных тонов или фактур. Торговать изделиями с подобным браком, подруга считает губительным для имиджа.

Кто думает, что я делаю рекламу подруге…. Ну, думайте, что хотите, но она в основном занимается оптовыми продажами в обувные и авто магазины, поэтому, вряд ли единичные заказы сделают ей погоду.

У меня эти автопятки разошлись по подругам, как горячие пирожки.

Скажу, что вещь нужная, ибо до использования пяток, у моей сестры все туфли на одной ноге были изодраны "в мясо" резиновым ковриком, а каблук истёрт. Причём повреждения на кожаной части туфлей появлялись в первый же проезд. У многих девушек стирается по-разному, и чаще область повреждения зависит от высоты и формы каблука, а также манеры вождения. Да, знаю, что многие считают, что проще и безопаснее переобуться в обувь на плоской подошве, но, во-первых, такая обувь тоже стирается, во-вторых, некоторые автоледи просто физически не могут водить не на каблуках, им неудобно. Как-то даже наблюдала по Дискавери опыт: мужчина пробовал водить в туфлях на каблуке. И ему это показалось очень удобным!!! Своего конкретного мнения выразить не могу, т.к. не умею водить. Но моя сестра и подруги без этого девайса теперь не могут!

Теперь краткая информация о самих пятках. Они двуслойные, оба слоя из натуральной кожи, в области пятки получается 6 слоёв, плюс там кое-что для усиления внутри(секрет фирмы). Есть 2 системы регулирования: одна проходит вокруг голенища, вторая обхватывает каблук. И там, и там есть регуляторы. Застёжки бывают на липучки, карабин и кнопку. Самые скромные дамы могут выбрать однотонные классические автопятки, для тех, кто любит выделиться- пятки со стразами, клёпками, вышивками, рюшами, выжженными узорами. Вариантов декора очень много, на любой вкус. Стирается такая пятка довольно экономно и сбережёт не одну пару обуви.

1- так выглядит автопятка на липучке для обуви на каблуке

2- мужская автопятка. Девушкам на зимнюю обувь лучше покупать мужской вариант. Женский вариант представляет из себя то же самое, но меньшего размера.

3- так истирается обувь. Если каблук из пластика, его ещё можно закрасить, но вот кожаную пятку уже не восстановить. Самое ужасное- ходить в одном таком сапоге, т.к. по статистике стирается правая пятка, если МКП!

4- моя коллекция: автопятки на карабине, на липучке, мужская и женская для плоской подошвы

Достоинства
  • Бережет вашу обувь
  • Красиво
Недостатки
  • В некоторых магазинах бывают очень большие накрутк
Вомбатикрекомендует
26.02.2013
Я даже про такое и не слышала Smile Вам плюсище Smile
26.02.2013
Я сама здесь чуть ли не каждый день узнаю о стольких новых вещах! Shock
интересный отзыв+
28.02.2013
ооо) ничего себе! я и не слышала о таких))) у меня мч вечно страдает от испорченной обуви в авто)) надо показать ему) спасибо за отзыв!
28.02.2013
Не за что! Smile Только мужские желательно снимать при выходе из машины, чтобы ремешок не перетирался об асфальт. Девушки-то даже не парятся, так щеголяют, тем более, это даже довольно красиво Love
27.11.2013
До чего дошел прогресс!) Спасибо Вам за отзыв я и не знала о таких, вся обувь в хлам =( Теперь буду искать в магазинах))
04.12.2013
mira_tsar, можно и не в магазинах, можно сразу без наценки у поставщика на [ссылка]