Опубликовано 5 Июнь, 2014 - 23:47

Однажды вечером, ничего не подозревая, чесала дико я свой локоть, думая что это комариный укус. Делала я это неосознанно. Но когда я увидела - была, мягко говоря, в шоке. Огромное красное пятно до середины локтя, начинающееся с предплечья. В больницу идти было уже поздно, решила подождать до утра. Утром, проснувшись, шок усилился прямопропорционально аллергии: в млкой сыпи были обе кисти, большое пятно на руке немного увеличилось. Кроме того, поднялась температура 38,3. Пошла в больницу. Был назван диагноз, который я поставила бы себе и без врачей: "Нууу, у тебя аллергия...похоже, крапивница". Лечение мне назначили тоже весьма предсказуемое. А именно, 5 раз в день Супрастин ( да, это ужасно, это очень ужасно) и Псило - бальзам. Пила и мазала 4 дня, за это время умудрялась засыпать везде и во всех положениях, все таки таблеток Супрастина это не шутки. Но не смотря на дозировку, мне не стало лучше, а наоборот, только хуже. Слезы и истерики - тоже не помоогали. Решила попробовать другие лекарства. Купила Цетрин и Фенистил Гель. После первого дня лечения высыпания в два раза уменьшились и совсем прошел зуд. Кроме того, я проснулась! Никаких побочек от Цетрина я не заметила. Ни сонливости, ни чего то другого. Кому то не понравится цена, но он стоит своих денег! Рекомендую его, при любой аллергии, без побочных проявлений, Цетрин, на данный момент, в фаворитах)

Достоинства
  • Быстро снимает зуд
  • Действует практически сразу
  • Не вызывает сонливости
  • Эффективен при разных видах аллергии
tanyasha_stillрекомендует
  • 09.03.2021
    Аллергическая реакция возникла у меня без причины и непонятно на что. Ничего нового я не вводила. Начало чесаться всё тело, пятен не было, просто маленькие прыщи- как будто укусы. Появлялось это только у меня, других членов семьи ничего не беспокоило.
  • Всем привет! Аллергия - очень неприятное заболевание. Эти пресловутые чихание, заложенность носа, слезотечение, сыпь доводят до депрессивного безумия! К сожалению, меня не миновала сия чаша и я стала аллергиком в 24 года. Аллергия не лечится, можно только блокировать симптомы и ослаблять состояние.
  • 08.06.2014
    Всем привет!))) с Цетрином я дружу уже давно..лет 5, благодаря рекомендациям аллерголога. Сезон аллергии начинается у меня с весны и до осени. 1 таблетки в день достоточно, что бы избежать аллергического ринита, чихания, слез и т.д. Принимается он в любое время, не зависимо от приема пищи.
  • 04.06.2014
    Добрый день, дорогие читатели! Сначала не думала писать отзыв на средство от аллергии, думала, если помогает мне, это не значит что подойдет кому-нибудь еще. Но это как и любое другое средство (шампунь, к примеру) одному подходит идеально, другому - нет. Ведь все мы индивидуальны.
  • 06.04.2021 - 20:08
    Для меня оказался не самым лучшим антигистаминным препаратом. С чем справился "Аллервей", а с чем нет, расскажу в отзыве.
    Здравствуйте, дорогие читатели!   Я аллергик, страдаю от аллергического дерматита, который периодически дает о себе знать. Так же аллергия, в виде крапивницы, возникает у меня на некоторые лекарственные препараты.
  • 23.01.2016 - 23:03
    Диазолин спас нас от верной гибели! Учитесь на этой истории и всегда имейте в аптечке такой препарат!
    Диазолин препарат на самом деле надёжный. Старый, проверенный, простой, но эффективный. Плюс к тому и стоит по сравнению с другими средствами от аллергии копейки . Поэтому в аптеке не всегда его и купишь. Иногда отвечают: «Нет, диазолина нет. Но есть другие средства от аллергии, гораздо лучше».
  • 01.08.2012 - 13:54
    Аллергия??? – Я лучше посплю!!!
    Привет, заглянувшему!Начало читать не обязательно, О наболевшем))))))))))))))))))) У некоторых аллергиков начинается аллергия с приходом весны! У меня она начинается с уходом лета в период цветения амброзии, теперь уже ненавистной мне!!! А все началось с рождения ребенка, точнее после родов!
  • 05.07.2018 - 17:03
    Когда ребенок превращается в "Сеньора Помидора" на помощь придёт Фенистил. Наш опыт применения.
    До года и четырех месяцев мой сын не был знаком с аллергией. Её не было ни на прививки, ни на клубнику, черешню и прочие аллергены, которые мой ребёнок есть в количестве "сколько душа пожелает." А здесь....Ребенок заболел...у него практически полностью пропал аппетит: ни есть, ни пить он толком не…
  • 08.07.2020 - 05:51
    Отзыв от мамы ребёнка, который может среагировать на что угодно, даже на средства от аллергии. Переборола свой страх, так как ни один мой метод не помогал.
    Здравствуйте! Родился у меня сынок, видимо взявший от меня аллергию. Вообще у меня её не было ни на что раньше, она пришла нежданно и резко после рождения первого сына. Со временем я выявляла всё больше и больше реакций на всё подряд у себя.
  • 17.05.2013 - 06:50
    Отличное средство! Советую.
    Вот наступила весна, почки у березки начали набухать и я стала ходить вся опухшая. Нос заложен, глаза чешутся, постоянно чихаю:( Перепробовала множество средств такие как "Зодак", "Зиртек", "Цетрин". Все они снимают симптомы максиум на часа 3.
  • 31.08.2012 - 11:23
    Не особо помогает
    Кто хоть раз сталкивался в своей жизни с аллергией, знает какая это напасть. Жизнь, как говорится, становится в немилость. У меня аллергия на цветения - проявляется особенно сильно с августа по октябрь. Меня этот недуг уже преследует больше 20 лет.
  • 01.01.2020 - 15:13
    Нам не подошел, малышу было плохо
    Доброго времени суток!   Я не фанат того чтобы по поводу и без пить различные лекарства. И малыша без необходимости стараюсь ничем не пичкать. Вот только, к сожалению, такие необходимости возникают и довольно часто.
  • 01.06.2019 - 00:24
    Убью гада! ... если успею .Не успела. Удобное средство для облегчения страданий)
    Привет! Лето - пора легкой одежды, холодных напитков, шашлыков и ...комаров! Вот все в этой поре года прекрасно, кроме этих насекомых: гадких кровосись, которые портят жизнь мне, а теперь еще и моей дочке. Вот на муже и сыне никогда не видела больших красных зудящихся пятен.
  • 05.05.2021 - 01:20
    Все прелести побочных эффектов от Синглона...Продолжайте лечение, - говорил врач
    Здравствуйте!   Сегодня я решила наконец-то поделиться своим мнением о таком серьезном препарате для лечения и профилактики бронхиальной астмы, как Синглон. Синглон - был нашей надеждой и я почему-то была до последнего уверена, что это самая настоящая спасительная пилюля для ребенка-астматика.
  • 12.06.2021 - 13:04
    50 укусов мошек в одном месте. Несколько дней еле ходила! Это средство после укуса насекомых (мошки, комаров и др.) - просто мое спасение. Чем снять зуд от укуса насекомых дома?
    Привет, читатели. Вот уж не думала, что когда-нибудь придется покупать средство от укусов насекомых. Ну укусит тот комар пару раз, ну почешется место укуса немного. Я же взрослый человек, перетерплю пару часов. Так я думала до недавнего времени.
  • 09.05.2021 - 10:33
    Препарат нового поколения, который не вызывает сонливости. Помог в разных случаях.
    Всем доброго времени суток.   Я решила сменить мастера маникюра и по рекомендации коллег пошла к другому. Она изрезала мне все руки в кровь, кутикула очень долго заживала. Естественно к этому мастеру я больше не пошла.
  • 10.04.2021 - 23:14
    Из дикого зверя в ласковую кошечку за неделю.
  • 13.04.2021 - 05:51
  • Вы когда нибудь видели препарат без противопоказаний, без побочных эффектов и его можно применять со ВСЕМИ лекарствами. Почему я о нем раньше не знала? Спас меня от жутких побочек антибиотикв
    Всем привет. Этот препарат мне настоятельно советовал гастроэнтеролог. Я еще буду рассказывать свою историю лечения гастрита от бактерии хеликобактер и прочих "прелестях" гастрита с повышенной кислотностью. А сейчас я хочу рассказать о таком препарате Гастрофарм.
  • 17.03.2021 - 19:56
  • 05.06.2021 - 11:46
    Лоратадин сироп, стал для меня настоящим открытием 🌿Копеечная цена, но с шикарным результатом от применения. Спасает меня с сезонной аллергией, без побочек💚
    Всем привет! Аллергия у меня начала развиваться в подростковом возрасте. Сначала проявилась пищевая, через пару лет, скажем так, на косметические компоненты, ну а "добила" меня сезонная.
  • 31.05.2021 - 05:43
  • 10.06.2021 - 13:57