Опубликовано 14 Апрель, 2017 - 08:46

Здравствуйте, сегодня я напишу отзыв о детском обучающем планшетном компьютере Play Smart. Появился он в нашей семье недавно - месяц назад. Цена в магазине 829 рублей. Сначала я хотела купить детский ноутбук с мышкой, но продавец сказала, что теперь их не привозят, поэтому пришлось приобрести планшет. Так как сейчас растёт новое поколение детей, которые не представляют себе жизнь без гаджетов, наш ребёнок не стал исключением. Я считаю, что планшет поможет в игровой форме освоить математику и русский язык. Алфавит сын выучил самостоятельно при помощи обучающего плаката Букварёнок.

Упакован в яркую, красивую коробку в виде книжки.

Работает от батареек ( 4 шт. АА). Приходится довольно часто менять.

В комплекте имеется зарядное устройство, но я до сих пор не поняла, зачем оно нужно. Без батареек всё равно планшет не работает, а обычные батарейки нельзя зарядить. Поэтому оно просто лежит в шкафу.

Имеет 35 функций обучения, которые прописаны на коробке и в инструкции. Сын сначала просил меня говорить номера, а потом уже сам запомнил наиболее понравившиеся игры и задания.

У некоторых детских компьютеров чёрно - белый экран (мне кажется это не очень нравится детям), мы же выбрали с цветным.

Планшет не громоздкий, лёгкий, удобно держать ребёнку.Размер 18/23,5 см. Он быстро освоил тактику и технику обращения с ним.

С помощью планшета можно в игровой форме (для детей такого возраста - 4 года легче проходит обучение именно в форме игры) выучить с ребёнком слова синонимы и анонимы, алфавит, научится правильно писать буквы и слова, освоить сложение, вычитание, деление, умножение, сравнение цифр и счёт, выучить дни недели, время и многое другое. Подготовится к школе. Так как сейчас очень жёсткие требования при поступлении в первый класс ( необходимо знать базовую программу, которой в наше время, когда я училась в школе, обучали именно учителя).

Голос, разговаривающий из планшета женский, приятный, понятный, чёткий (не сравнить с некоторыми китайскими игрушками, хотя производитель Китай).

Также игры развивают внимание и память (Поймай мышонка, парные фигурки, фокус-покус, лабиринт, крестики - нолики)

Планшет имеет два языка для обучения. Но пока мы английский язык не включаем.

Прочный, изготовлен из толстого пластика, не имеет специфического запаха. Падал уже много раз, но никаких сбоев в работе не обнаружили.

Подводя итог, скажу что детский обучающий планшетный компьютер Play Smart станет незаменимым для подготовки к школе и получения знаний в игровой форме, особенно в нынешнее время гаджетов. Он увлекательный, интересный. Мой сын с ним не расстаётся.