Опубликовано 14 Август, 2016 - 11:45

полгода или более

Приветствую, дорогие читатели! Smile

Лаконичная черная бутылочка
Лаконичная черная бутылочка

Для многих девушек красивые, здоровые и шелковистые волосы - мечта. Для этого важно не только "смывать грязь с волос", но и лечить волосы, придавать им ухоженный вид и блеск, питать и увлажнять кожу головы. В первую очередь нужно выбрать правильный, подходящий именно Вам, шампунь, учитывая тип волос. Очень многие в какой-то момент сталкиваются с проблемой жирных волос и кожи головы.

Почему я купила этот шампунь

Удобная и надежная крышечка
Удобная и надежная крышечка

Шампунь Cutrin BIO+ Oil Control я купила случайно в магазине проф косметики. Искала шампунь, который снова позволил бы мне мыть голову раз в 3 дня, что для меня очень удобно в связи с длинными волосами. Консультант в магазине посоветовала попробовать этот лечебный шампунь. Благодаря комплексу активных веществ, входящих в состав шампуня Cutrin BIO+ Oil Control, жирность кожи головы уменьшается, что обеспечивают экстракты хмеля, коры коричного дерева, еловых побегов и др компоненты.

Абсолютно прозрачная консистенция
Абсолютно прозрачная консистенция

Изначально продавался в коробочке, которая не уцелела) Сам флакончик 200 мл, цена вопроса - около 650 рублей. Расходуется довольно экономично. Производство - Финляндия. Упаковка удобная и качественная, без проблем брала его с собой в поездки.

"Недешево, но лишь бы действенно" - подумала я при покупке. И, к счастью, не ошиблась Smile
Шампунь прозрачный как и рекомендуется для волос, склонных к жирности, с легким запахом. За два намыливания отлично промывает корни длинных волос и волосы снова можно мыть раз в 3 дня - ура!!

СОВЕТ: Если у вас волосы склонны к жирности или жирные, постарайтесь разобраться причине этого и, возможно, Вы сможете избавиться от этого и комфортнее и увереннее себя чувствовать. Кроме этого, выбирайте шампуни прозрачной консистенции. Кремовые шампуни, шампуни с маслами могут еще больше жирнить Ваши волосы.

Вообще на нем было написано, что этот шампунь подходит для жирных кожи и волос. Поэтому хочу отметить, что у меня волосы сами по себе не жирные. Из-за того, что длинные и окрашенные нижняя половина вообще скорее сухая, а верхняя половина нормального типа (волосы до талии). Но при этом шампунь подошел отлично и кончики, насколько мне показалось, не сушил. Кроме этого данный шампунь подходит для ухода за окрашенными волосами (так было указано на коробке).

РЕЗУЛЬТАТ: волосы тщательно промыты и не пересушены, при этом сохраняли чистоту в течении 3 дней.

После того, как я его использовала пару месяцев, мне показалось, что эффект чистоты стал сохраняться хуже. Но это не страшно, ведь довольно часто у кожи или у волос случается привыкание к какому-нибудь средству, которое раньше работала на ура. Я просто несколько раз помыла волосы другим шампунем и, когда вернулась к Кутрин, волосы снова были чистыми в течении 3 дней.

Очень довольна покупкой и всем рекомендую! 5 из 5

Всем красивых и здоровых волос! Спасибо за внимание Smile

Также рекомендую попробовать:

Бюджетное средство, которое разгладит секущие кончики и смягчит их

Бальзам для гладкости и блеска окрашенных волос

Нежнейшее крем-мыло для тела и волос - не сушит даже чувствительную кожу

Бюджетная находка! База для ногтей на 5 звезд - рекомендую!

Достоинства
  • волосы дольше остаются чистыми
  • довольно экономичный
  • легкий приятный запах
  • хорошо промывает волосы
Недостатки
  • цена довольно дорогая
Rocksana_Mayрекомендует
15.08.2016
Irirna, попробуйте. Стоящее вложение по уходу за волосами
  • Здравствуйте! Проблема жирных волос меня уже порядком достала в последнее время. И всё бы ничего, вся страна ведь моет голову ежедневно и не парится. А я парюсь:D И есть на то несколько причин. 1) Волосы больше всего травмируются именно при мытье.
  • 21.05.2014
    Данный шампунь думаю пойдет не только прям жирным волосам, но и у тех у которых просто быстро загрязняются. Шампунь пахнет в принципе я бы сказал нейтрально, ну как бы запах должен всем понравится. Сначала мне напомнил, некие запахи шампуней который якобы в травяных используют.
  • 31.01.2018
    С приходом зимы, "утеплив" головы теплыми шапками, большинство из нас сталкивается с проблемой усиленной жирности головы. Я не исключение. Сухие на концах и жирные у корней уже на второй день после мытья. Консультант посоветовала обратить внимание на средство Cutrin Bio+ Oil Control.
  • В очередном поиске суппер средства, которое избавит меня от ежедневного мытья головы, консультант в профессиональном магазине посоветовала мне Cutrin OIL CONTROL, говоря, что он относится к ряду медицинских средств. Стоимость продукта в районе 450 руб. Производитель: Финляндия.