Опубликовано 19 Сентябрь, 2019 - 16:13

Всем доброго дня и отличного настроения!)

Расскажу я вам сейчас печальную историю одной девочки, которая своими кривыми ручками смогла испоганить любимые черные джинсы. Все действия выполнялись как обычно, стиральная машинка, порошок, деликатная стирка. Но в этот раз ей было лень вешать джинсы на веревку и долго ждать их высыхания, поэтому она прибегла к помощи батареи. Получились по итогу дубовые джинсы с кучей белых пятен в местах где были заломы. Ходить в них конечно же дальше было не возможно.

Пол года они лежали в шкафу приговоренные к мусорному ведру, но я надеялась все же когда-то найти способ их исцеления, поэтому откладывала приговор.

Стирала я их разными способами прочтенными в интернете, но результата не было. Пока меня не осенило что мне нужно их покрасить. Зайдя в магазин все для рукоделия, я наткнулась на красители для разных тканей, но черной и для джинс не было в наличии, так как ее разбирали мгновенно.

Но спустя месяц поисков, заветная коробочка была у меня в руках и с гордой походкой я несла ее домой в надежде на чудо.

◾ВНЕШНИЙ ВИД:

Краситель находится в картонной коробочке, черного цвета. Все коробочки с данным красителем имеют определенный цвет, который и должен получится по итогу, поэтому долго глазами по полке искать не приходится.

В коробочке находится пакетик с черным порошком и одноразовая пара перчаток, которые мне совсем не пригодились.

На обороте огромное количество информации, и все написано мельчайшим шрифтом.

◾ГДЕ КУПИТЬ:

Покупала я данный краситель в магазине "Леонардо", но так же встречала его на Озон.

Цена всего 125 рублей.

◾КОНСИСТЕНЦИЯ И АРОМАТ:

Сыпучий порошок, черного цвета.

Как такового аромата не имеет.

◾ПРИМЕНЕНИЕ:

Я долго и мучительно разбирала инструкцию вчитываясь я в каждое слово, чтобы как обычно не накосячить и сделать все правильно.

Для покраски джинс я выбрала кипячение в кастрюльке. Во-первых я боялась испортить машинку, ну и мыть ее потом. А во-вторых мне показалась окраска по старинке более эффективной.

Сейчас я буду рассказывать как окрасить вещь в насыщенный черный цвет. Если вы хотите получить цвет более светлый (серый) вам необходимо брать больше воды и меньше кипятить вещь в кастрюле.

1. Первое что надо сделать, постирать или же намочить вещь, которую вы будете красить, у меня это любимые черные джинсы;
  2. В кастрюлю налить горячую воду и поставить ее кипятится. Количество воды зависит от степени интенсивности получаемого цвета. Так как мне нужны прям черные джинсы я взяла 1,4 л на 1 пакетик средства. Этого количества вполне хватило для кипячения джинс размера S. Но должна сказать, если джинсы или ваша вещь больше, берите 2 пачки;
  3. Аккуратно складываем джинсы в кастрюлю и ждем пока они закипят;
  4. Далее нужно всыпать соль. На 2 л-100 г. Столько я и положила, не забудьте аккуратно все перемешать;
  5. Оставляем зелье кипеть 1 час, периодически посматривайте, чтобы вода не выкипала (доливайте по необходимости);
  6. Спустя час выключаем огонь и ждем пока все остынет;
  7. Закидываем остывшие джинсы в машинку и включаем режим полоскания. На этом все манипуляции заканчиваются.

◾РЕЗУЛЬТАТ:

• Джинсы приобрели насыщенный черный цвет с первого раз. Цвет и правда получился насыщенным и ярким, но были небольшие разводы и черные пятна, которые меня не совсем устроили. Поэтому я решила постирать джинсы еще разок и вауля, никаких разводов и пятен, цвет идеально ровный, при этом насыщенность не ушла;
  • Белые пятна, которые я и хотела закрасить исчезли и больше не появлялись;
  • Никакого неприятного, едкого запаха во время варки изделия нет и это прям очень радует. Не хотелось бы задохнутся от химических газов во время "варки" джинсов;
  • При последующих стирках цвет немного вымывается, но не так критично и это не бросается в глаза. НО не стирайте их с чем-то светлым или разноцветным, только с ЧЕРНЫМИ вещами, так как линять они стали очень сильно и окрашивают все, что стирается с ними в машинке;
  • Так же должна сказать, что немного подпортилась фурнитура. Из серебряной она стала какой-то старой, с зеленцой. Тут мне помог другой лайфхак садитесь и записывайте. Берете старую щетку и обыкновенную зубную пасту, хорошенько драите щеткой фурнитуру и по волшебству все возвращается на свои места.

◾ИТОГ:

Если ваши джинсы потеряли насыщенный цвет или же вы как и я умудрились их испортить, краситель для ткани ООО "Химбытстрой" вернет их к жизни.

Да придется немного повозится, выкроить время, найти подходящую кастрюлю, но это лучше чем просто выкинуть вещь в помойное ведро.

Результат держится долго и не вымывается с первой стиркой. Но мне все же кажется это потому, что я именно "варила" джинсы, а не воспользовалась быстрым способом просто простирнув их с красителем в стиральной машинке. Но решать как и всегда только вам. Я осталась полностью довольна средством и буду повторять его вновь если это потребуется.

❤❤❤Спасибо Вам за внимание, надеюсь мой отзыв оказался для вас полезен!❤❤❤

Kate_Kolрекомендует