Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 2 Апрель, 2015 - 11:49

Хочу поделиться с Вами помощником в борьбе с угревой сыпью – гелем для лечения угревой болезни и розацеа Скинорен Гель от Bayer.

Много предыстории. Проблемы с кожей у меня начались лет в 14, и тогда меня спасали очень простые средства салициловый спирт и перекись. В 16 лет дерматолог мне посоветовала Зинерит, который мне замечательно помог, со временем я повторяла его несколько раз пока эффект совсем не пропал, кожа привыкла к нему. НО настоящие проблемы с кожей начались у меня в 23, и те немногочисленные высыпания казавшиеся катастрофой ранее просто мелочь.

Моя кожа: жирная Т-зона, многочисленные подкожники, постакне.

Настолько много было болючих подкожников, что лицо казалось опухшим.

Текстура: белый гель, легко распределяется по коже, может оставить белый след, если нанести слой пожирнее.

Эффект: гель хорошо справляется с подкожниками, следами постакне, матирует кожу. Кожу подсушивает, подкожники быстрее созревают, снимает воспаление, выравнивает рельеф кожи за счет отшелушивания.

Я наносила Скинорен на ночь, иногда утром под макияж, гель вызывает достаточно сильное покалывание там, где кожа более тонкая.

Скинерен гель можно долго применять, не вызывает привыкания, т.к. действующее вещество 15% азелаиновая кислота, а не антибиотик.

Запах: слабовыраженный, медицинский

Состав:

1 г геля содержит азелаиновой кислоты (микронизированной) - 150 мг;

вспомогательные вещества: лецитин, триглицериды, полисорбат 80, пропиленгликоль, полиакриловая кислота, натрия гидроксид, динатрия эдетат, вода очищенная, бензойная кислота

Объем: туба 30 г., расход экономичный.

чтоб совсем народ не пугать, выкладываю наименее пугающую часть лица
чтоб совсем народ не пугать, выкладываю наименее пугающую часть лица

Итог: Я применяла месяца 4, за это время кожа понемногу очистилась от прыщей, стала более гладкая, не идеал конечно, глубокие рубцы остались, но это можно хотя бы замаскировать. Гель действительно эффективен при сильных высыпаниях, экономично расходуется, не повышает жирность кожи, а наоборот матирует, новых высыпаний не провоцирует.

Достоинства
  • Матирует
  • Снимает воспаления и отбеливает кожу
  • Стоит своих денег
  • Улучшает общее состояние кожи
  • Экономично расходуется
Недостатки
  • Вызывает раздражение и шелушение кожи лица
  • Может щипать кожу
ebony_woodрекомендует
02.04.2015
Какой хороший эффект!! А мне скинорен не подошел вообще:( зато помог базирон
02.04.2015
я выбирала из базирона и скинорена по отзывам, решила начать со скинорена) а так каждому конечно своё средство помогает))
  • 11.01.2013
    Скинорен действительно спасает от всевозможных прыщей и пятен после них.Лицо выравнивается,застойные пятна светлеют,поры тоже очищаются.Всё это происходит при регулярном использовании в течение месяца.Прыщики за ночь исчезают если я точечно совсем слегка размазывая наношу крем(крем подсыхает и…
  • 30.10.2015
    Пользуюсь скинореном уже около 2 месяцев, в целом уже изучила его действие и надеюсь дать объективный и краткий отзыв по нему. Его активное вещество - Азелаиновая кислота!
  • 02.04.2015
    Всем Привет! Объектом отзыва сегодня будет Скинорен Гель. Средство для лечения проблемной кожи. Я, как множество тех, кто использовал данный гель, имею проблемы с кожей и надеюсь от них избавиться.
  • 29.03.2015
    Люблю этот гель потому что он работает и ненавижу его за то, что он щиплется))). А теперь обо все по порядку. Использую я этот гель уже настолько давно, что не помню, когда приобрела его впервые, но по сей день я регулярно покупаю очередной тюбик, после того как закончится предыдущий.
  • 22.02.2019 - 10:50
    ДОРОГОЙ скинорен, я возлагала на тебя надежды, а что ты сделал с моей кожей спустя МЕСЯЦ??? Куплен по назначению! ФОТОотчет по неделям!
    Я, как абсолютно любая девушка, мечтаю об идеальной коже.. Так, чтобы встав с утра, водичкой умылась и уже красивая)) Идеальный тон, никаких там этих прыщиков ваших и чёрных точек, чтоб кожа сияла изнутри, хайлайтер и рядом не стоял, сюда же ещё и лёгкий румянец.
  • 15.12.2019 - 06:40
    Вот так «полечила» прыщи🔥Результаты-хоть плачь:почувствовала себя уродом.Сожженная кожа,куча прыщей вместо пары и ассиметричный подбородок
    Иногда мне кажется, что мои проблемы с кожей это то, с чем пора смирится. Иногда восторженные отзывы вдохновляют меня искать чудо-средство от прыщей. Сразу скажу, что я не из тех везучих девушек, которым удалось избавится от прыщей салицилкой, цинком, болтушками и прочей ерундой.
  • Не скоропомощное, но рабочее средство назначенное дерматологом. Много фото лечения. До/после. Неприятные фото(((
    Доброго времени суток! Моя кожа достаточно проблемная, жирная, с черными точками, расширенными порами, периодическими воспалениями. Но я стараюсь и ухаживаю за ней, как за маленьким ребенком, и в основном мне удается сдерживать ее нормальном состоянии.
  • 29.05.2017 - 20:41
    Чем Клензит отличается от Клензита С? При каком типе угревой сыпи использовать? Советы, предостережения и рекомендации дерматолога. Моя история лечения комедонального акне. НЕПРИЯТНЫЕ фото ДО и ПОСЛЕ
    Всем привет! В своем отзыве про Клензит С я уже подробно описала свою историю лечения кожи, почему и от чего мое лицо покрылось закрытыми и открытыми комедонами. Я боролась с комедонами так же как с обычными прыщами и не понимала, почему они не проходят.
  • 10.09.2017 - 17:54
    Акнекутан-теперь я пережила все (шок фото). Мифы-страшилки, побочки, сроки приема. Состояние кожи ДО И ПОСЛЕ
    К данному отзыву готовилась долго, но очень хотелось поделиться наблюдениями лечения кожи. Акнекутан-препарат системного лечения акне. Причем для полного излечения и очищения кожи нужен довольно длительный, даже изнурительный курс приема.
  • 25.10.2018 - 15:05
    Помогает вылечить акне. Отличный российский аналог Роакутана который работает и экономит ваши деньги. Не думала что так быстро увижу результат. Прием микродоз 10 мг без назначения врача. Побочные действия
    ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ: Мне 28 лет.Кожа жирная, черные точки, расширенные поры, воспаления,закрытые комедоны и следы пост акне. Волосы у корней жирные к вечеру после утреннего мытья. До приема препарата: на лице и черные точки начали беспокоить меня с 12 лет.
  • 11.12.2018 - 21:49
    Кутакнил (Cutacnyl) - отличный аналог всеми любимого Базирона
    Правду говорят, что прыщи пришедшие враз и в огромном количестве, это сбой в организме. Коснулось и меня это утверждение! Предыстории не будет, но накануне был сильнейший стресс, курс антибиотиков! И вот после всего этого, с моим лицом случилось полное безобразие.
  • 01.04.2018 - 16:30
    Пол года использования Далацина. Средство от прыщей. Есть ли результат?
    Я уже много лет борюсь с проблемной кожей, ищу причины появления прыщей в поликлиниках. Не решаюсь на приём Роаккутана, пока не обследуюсь у тех врачей, у которых планирую. И кстати, мне 28 лет. Гель для наружного применения ДАЛАЦИН. Пришла я как то на приём к дерматологу-косметологу.
  • 21.11.2014 - 07:57
    Вечно скупаю все подряд
    Мне крем не подошел, думаю из-за того что у меня нет той проблемы которую он лечит . Думаю все таки этот крем должен назначать дерматолог. Кожа у меня нормальная (мне всегда кажется что сухая), просто очень аллергичная и вот очередной раз в поисках крема для чувствительной кожи, решила попробовать…
  • 14.05.2020 - 15:12
    Ветрянка при эпилепсии у ребенка с циндолом - расскажу, как все прошло у моей дочери. Циндол при укусе комаров и при прыщах
    Здравствуйте! Дерматотропные средства ООО "ЮжФарм" Циндол - болтушка Выбор был у меня между зеленкой, каламином и циндолом. Зеленку не хотелось, потому что менять после ветрянки матрас, постельное и одежду на новые в мои планы не входило.
  • 12.06.2020 - 16:33
    Почему идеальная кожа превратилась в кошмарную и как это смог исправить только Клензит-С. Борьба с постакне и фото спустя три года.
    Краткая предыстория, которая важна для анамнеза: всю жизнь у меня была идеальная кожа нормального типа с узкими порами. Даже в подростковом возрасте проблема прыщей меня миновала, более того, никогда не возникало даже намёка на жирный блеск где бы то ни было.
  • 28.06.2020 - 23:45
    Я не выходила из дома каждый раз когда прыщей становилось больше обычного...
    Всем привет! Сначала бы хотелось рассказать историю моей борьбы с акне. Этот недуг застал меня лет в 13, как и большинство родителей мои сказали, что это подростковое и со временем пройдет.
  • 03.06.2020 - 22:48
    Как я избавилась от виноградных гроздьев на щеках (+ фото до и после)
    Ох, наконец-то я поборола все комплексы и решилась написать о худшем периоде моей жизни. Заранее прошу прощения за длину повествования, просто надеюсь, что моя история поможет другим несчастным этого мира.
  • Моя история борьбы с акне. Побочные действия и результат. Фото до и после. Как я чувствую себя спустя год
    Проблемы с кожей у меня начали появляться в 16-17 лет. На это не было одной определенной причины, скорее ряд факторов - подростковый возраст, некачественная косметика и возможно другие, о которых я не знаю.
  • 13.07.2020 - 21:37
    Неудавшийся небАнальный секс😐 Применяйте только по назначению😶
  • 08.06.2020 - 15:50
  • Как я избавлялась от последствий увеличенных губешек лепешек 👄 стоимость, побочки и детальные фото 📸 все увеличивают - я уменьшаю
    Всем привет Совсем недавно я писала свою историю о увеличении губ гиалуронкой и о том, с какими неприятными последствиями мне пришлось столкнуться. Не просмотров ради, а дабы не тратить свое время и не переписывать историю заново, рекомендую для начала ознакомиться с этим отзывом.
  • С помощью этих таблеток я пыталась убить ленточного глиста. Не получилось. Симптомы, которые показали мне, что не все в порядке.
    Если вы, увидев название этого отзыва, все же решили его прочитать, то будьте готовы к некоторым неприятным подробностям и деталям. Свою историю про то, как долго мне искали лямблий, я ранее рассказывала здесь .