Опубликовано 23 Декабрь, 2013 - 16:07

Давно хотела написать отзыв о черном карандаше от Maybelline "Еxpression Kajal". И вот, когда терпение мое закончилось и я, наконец, его выбросила, все-таки решила написать. Могу сказать точно, что ужаснее карандаша у меня еще не было. Перейду к перечислению его минусов:

1. Отпечатывается на веке. Хотя кожа у меня не склонная к жирности, а подводка и тени обычно держатся хорошо.

2. Через пару часов нанесенная этим карандашом линия начинает осыпаться. Не знаю, как еще назвать, когда из более-менее аккуратной линии получается некое размытое пятно.

3. Вызывает раздражение. Подводила им нижнее веко и появлялась большая вероятность того, что частичка попадет в глаз, благодаря "сыпучести" этого карандаша. Что несколько раз провоцировало у меня ужасное воспаление, сопровождаемое кроваво-красными глазами. Согласитесь, неприятно, когда такое случается посреди учебного/рабочего дня.

4. Проблемы с заточкой. Ломается мягкий стержень, ломается дерево, точится неравномерно и царапает острыми краями веки. Одно мучение.

5. Быстро расходуется. Стоит только кое-как заточить и один раз подвести глаза - заточенной части как ни бывало. В связи с этим, тонкую стрелку так же cделать невозможно.

Плюс у этого карандаша один - оставляет жирную яркую линию.

Чтобы не быть голословной, преодолев стеснение, выложу фото "свежеподведенного" глаза (1 фото) и результата примерно через 2-3 часа (2 фото).

Достоинства
  • Легко смывается
  • Мягкий
Недостатки
  • Быстро стачивается
  • Кончик ломается
  • Может вызвать аллергию
  • Не для тонких линий
  • Не стойкий
  • Нельзя красить внутреннее веко
  • Плохо точится
  • Размазанный контур
Springtime mela...не рекомендует
23.12.2013
в этом карандаше собрались все худшие качества)
кайялами вообще не пользуются так, как обычными карандашами, потому и результат обычно удивляет. то что он нуждается в заточке после каждого использования - не недостаток, а обычное свойство почти любого кайяла, они мягкие....

чувствительные глаза нуждаются в подборе специальной косметики. зачем выбирать для таких глаз "мэйбеллин" - непонятно.