Опубликовано 3 Декабрь, 2020 - 08:42

Привет, друзья!

Кажется, совсем скоро мы будем отмечать Новый год. Верим, что он принесёт нам доброе и светлое. А как мы обычно ведём себя перед Новым годом? Ставим ёлки, покупаем мишуру, готовим салаты, суетимся в поисках подарков. И самое важное - мы покупаем мандарины и с удовольствием их едим. Мандарины! Сочные, красивые, оранжевые. Вкусные и, надеемся, полезные.

Я люблю мандарины без косточек. И хорошо бы ещё, чтобы шкурка легко счищалась.

Мандарины почти всегда легко разделяются на дольки.

По вкусу мандарины бывают разные. От кислых до сладких. Всё зависит от сорта. Но ароматные, как мне кажется, все сорта мандаринов.

Я пробовал разные мандарины. Маленькие, совсем крошечные. И крупные тоже пробовал. А недавно увидел в магазине зелёные мандарины. Был удивлён, купил на пробу. Ну ничего, тоже хорошие, есть можно.

Польза мандаринов:

Мандарины содержат кислоты, витамины А, D, К и другие, а также минералы: калий, магний, железо, фосфор, натрий, и кальций.
В мандаринах присутствуют фитонциды, природные антисептики. В кожуре содержится 1-2% эфирного масла, а также пигменты, например, каротин

Как выбирать мандарины?

Я не специалист может, но практически всегда покупаю качественные мандарины. Всегда сам накладываю их в мешочек, продавцу не доверяю это дело. Осматриваю каждую мандаринку. Важно, чтобы не было вмятин или гнильцы. Также не должны быть мандарины слишком мягкими.

Как есть?

Мандарины я ем в сыром виде. Никак их не готовлю. Есть умельцы, которые куда-то их добавляют, готовят блюда какие-то. Не, я по старинке: помыл, почистил, съел.

Мандаринка начала портиться, пятнышко

Полезный совет

Чтобы дома хорошо пахло, почистите мандарин и положите кожуру куда-нибудь. Она некоторое время будет источать жизнерадостный аромат.

Ещё мандариновые кожурки можно высушить и положить в шкаф от моли. Старый добрый совет.

Ну всё, кушайте мандарины, готовьтесь к Новому году. Всего вам доброго!

Достоинства
  • Вкусно
  • Новогодний символ
  • Сочно
Шпекуликрекомендует
03.12.2020
И еще можно кожурку в чай добавлять🤗
03.12.2020
да, кстати Smile