Опубликовано 30 Март, 2021 - 10:42

Добрый день!

Очень сложно удержаться от покупки шампуня с обещанием делать вам прекрасные локоны из ничего Smile

Когда я стояла перед полкой HASK в Рив Гош, я просто не знала какой шампунь из всей линейки этого бренда выбрать! И конечно так как волосы у меня вьются мне захотелось текстурирующий шампунь, в моей голове сразу пронеслась мысль о том, что это могла быть самая ленивая укладка моих локонов ведь если только подумать необходимо просто вымыть голову специальным шампунем и далее сложить лапки и уже ничего не делать!

Шампунь всё сделает за тебя!

Поэтому из Рив Гош я ушла именно с ним! Вообще торговую марку HASK присматривала очень давно, мне были интересны их продукты, много читала, смотрела разные отзывы, даже несколько раз уже было закидывала в корзину но так и не купила, поэтому этот шампунь с морской солью в каком-то смысле стал первым и единственным продуктом который я купила у этого бренда!

Далее расскажу почему дружбы так и не сложилось!

Описание от производителя:

Текстурирующий шампунь с гавайской морской солью Hask «Пляжные локоны» содержит кокосовое масло, жемчужную пудру и экстракт морских водорослей. Придаёт прядям упругость и структуру для настоящего эффекта пляжной укладки. Питательный экстракт жемчуга и морских водорослей смягчает волосы и придаёт им блеск. Средство не содержит сульфатов и парабенов.

Оформление самое очаровательное, для меня это действительно гавайская вечеринка!

Флакон цвета морской волны, прекрасный качественный пластик, туба очень плотная, дозатор активируется нажатием:

На лицевой стороне название:

На тыльной информация для потребителя:

Есть русскоязычная наклейка

Всё в принципе понятно, объём у моего шампуня 355 мл, то есть такой полноценный хороший шампунь, которого хватит предположительно на длительное время!

Аромат просто потрясающий, мне он показался одновременно каким-то винтажным, что-то такое ретро с лёгким морским бризом, то есть действительно очень интересная композиция, которая либо нравится, либо нет!

Точно также у меня было с продуктами от Ангел, когда я читала отзывы и слышала совершенно полярные мнения о аромате продуктов и людям либо нравилось, либо нет!

К ароматам у шампуня отношусь очень нейтрально, мне самое главное это эффект, поэтому в любом случае я могу закрыть глаза на это, сам шампунь перламутрового цвета, консистенция средней густоты, его на одно применение необходимо совсем немного, что меня кстати очень удивило в первый раз, потому что я привыкла что если шампунь без вредностей – он будет очень плохо пенится но это не про HASK!

Применение самое простое: хорошо мочим волосы наносим шампунь и вспениваем руками!

Я мою голову на один раз, поэтому могу сказать, что расход у меня этого шампуня крайние экономичный.

Поэтому наверное уже через месяц применения он мне конкретно так поднадоел Smile

Мои волосы жирного типа, вернее кожа головы очень жирная, активная, волосы уже к вечеру становятся достаточно тяжелыми, но самая жесть проявляется к утру!

То есть вечером я даже могу лечь спать и у меня будет относительно неплохой вид волос, это позволяет мне спокойно после работы пойти куда-нибудь в кафе с подругами, и я буду выглядеть очень прилично, но утром корни очень жирные, вообще волосы по всей длинне какие-то грязные, как-будто бы я не мыла их неделю! Хорошо хоть зловоние они не источают Smile

При этом волосы тонкие, вьющиеся, концы пересушенные, у меня отрастает окрашивание, и я всегда подбираю шампунь исходя из типа кожи головы, у меня есть давняя мечта, которой, наверное, не суждено осуществиться: мне хочется найти шампунь, который действительно будет подсушивать мои корешки, и я буду получать хороший прикорневой объём и может быть со временем смогу мыть голову реже!

Этот шампунь меня привлек именно тем, что в его составе есть морская соль, а у меня было очень много текстурирующих продуктов с этим компонентом и я знаю не понаслышке что морская соль действительно подсушивает корни волос и конечно придает необходимый вид укладки!

Во-первых, мне было интересно посмотреть, как этот шампунь будет играть с моей длиной, будут ли волосы действительно более подкрученными, а завитки структурированными и вообще будет пушение или нет и второе - это хороший качественный и прикорневой объём!

Как я уже говорила - голову я мою на один раз, мне этого в принципе достаточно, я вообще не вижу разницы если я буду мыть волосы дважды или один раз, но при этом голову промываю хорошо, вспениваю шампунь и держу на волосах некоторое время, но повторюсь - эффект вообще одинаковый Smile

И, наверное, первое о чём хочется рассказать это то, что шампунь действительно (это на самом деле проверено мной) подсушивает при длительном применении!

Всё-таки соль в составе! Мы наносим его на всю длину, я, например отдельно не мою корни и отдельно длину!

При этом я обычно использую хороший бальзам, который потом и нивелирует иссушающее действие шампуня, но не тут-то было!

Спустя 2 недели регулярного применения мне показалось что мне пора идти на стрижку, хотя я как раз перед использованием шампуня постриглась!

То есть я заметила, что несмотря на весь мой уход, несмываемые средства, хорошую термозащиту и использование фена исключительно прохладным воздухом мои кончики как будто бы суховаты, начали хрустеть, они начали топорщится, появились белые точки я тут же залезла читать отзывы и поняла, что не у одной меня такая беда-печаль, что действительно этот продукт может подсушивать при длительном применении!

Вернее- при постоянном применении, это будет правильнее!

Пришлось его отменить, использовала его потом допустим неделю, затем использовала другой шампунь, тогда ситуация немного стала выравниваться!

Следующее что я очень хотела получить, но не получила — это прикорневой объём, с этим шампунем мои волосы точно такие же, как и с любым другим шампунем! Я имею в виду что «в корне» я вообще не вижу какого-то увеличение объема, более сухих корней или более стойкой укладки, то есть этот шампунь не равно текстурирующий, он не обладает особенностями текстурирующего продукта, который поставит ваши корни по стойке смирно и будет держать так как Вам необходимо!

Это точно не про него! Но есть одна особенность, которую я заметила и эффект от который мне не очень понравился - этот шампунь может украсть блеск с волос, то есть соль, по сути, он обладает таким матовым эффектом, когда я использовала соляные спреи для текстурирования замечала, что с моих волос пропадает блеск, зато появлялась фиксация, хорошая, жесткая и долговременная!

Здесь тоже иногда я замечала, что волосы как будто бы стали более тусклыми, но самое интересное конечно же для меня было посмотреть, как шампунь будет взаимодействовать с длиной!

И вот я вымыла голову высушила естественным путем и получила… самые обычные свои завитки, которые я обычно получаю если мою волосы любым шампунем и сушу естественным путем!

Здесь нет ничего необычного, и я как-то совсем не пищу от восторга, так как это волосы у меня сами по себе завиваются в такие небольшие вьюнки!

При этом нет очерченности, нет чёткости локонов, всё равно если вы хотите сделать какую-то более выраженную укладку - Вам необходимо использовать либо пенку, либо гель сам по себе этот шампунь не сделает вам прекрасных вьющихся волос!

И это конечно стало разочарованием, поэтому примерно через два месяца регулярного применения этого шампуня я отставила его в сторону, потом несколько раз пользовалась, даже муж прикладывался Smile и в итоге этот шампунь переехал к маме, а у неё тоже очень тонкие короткие волосы, блонд и (внимание) редеющие, то есть густота совсем незначительная и этот шампунь более-менее как-то ставит этот объем!

То есть если у вас на голове невесомой пух, то этот шампунь вам будет интересен, потому что моя мама заметила, что действительно есть какой-то объём, есть даже какой-то эффект памяти как будто бы вот волосы уложили и они вот лежат целый день будто укладкой, хотя она у меня вообще никакими стайлинговыми средствами не пользуется, наверное, поэтому она действительно заметила эффект от этого шампуня!

Возможно, не заметила его я, потому что волосы у меня более длинные, хотя такие же тонкие, летящие, мягкие, детские и мне как раз хотелось придать им текстуры, как-то утяжелить, сделать визуально более плотными или хотя бы очерченными!

Поэтому если вы смотрите на этот шампунь и грезите о том, что станете аки русалочкой - то смахните все ваши ожидания и взгляните в лицо реальности!

Если у вас нет от природы очерченных локонов этот шампунь их не сделает, он не делает такого волшебства, мало того я знаю, что вьющиеся волосы склонна к сухости по длине так вот этот шампунь может ещё и усугубить положение!

В общем не могу поставить этому шампуню больше тройки, он действительно хорошо очищает, промывает волосы, я не стала мыть их реже, он не подслушивает корни, но хорошо подсушивает длину!

А значит тратить на него много времени не стоит и уже тем более ждать чудес, а может еще и навредить, поэтому покупать вам или нет решайте сами, но я этот шампунь не рекомендую!

Надеюсь, была Вам полезна

Удачных Вам покупок!

kseniyanikolaevnaне рекомендует
Хорошо, что предупредили 😉
Жаль что не понравился.
30.03.2021
это, конечно, плохо, что он сушит длину((лучше бы на корни так влиял)
Мне такой тоже не подойдет
Жаль, что оказался таким неприятным(
30.03.2021
Мне такой точно не подойдет.
30.03.2021
Зря только гавайскую соль перевели)
30.03.2021
Шампунь, который сушит длину точно мне не подойдет.
30.03.2021
Думаю мне не подойдёт, волосы сухие Smile
30.03.2021
Пользуюсь сейчас другим шампунем этого же бренда, неплохой. Жаль, что Ваш не сделал локоны, я их тоже очень люблю)
30.03.2021
А я как то не встречала этот бренд! Жаль что не оправдал ожиданий!
30.03.2021
Нет, явно не для меня. У меня хоть волосы и сухие, но наличие блеска волос хоть как-то спасает ситуацию и внешний вид лучше. А если украсть блеск, то будет сухое сено.
Спасибо за предупреждение
30.03.2021
Так, этот шампунь вычеркиваем.
30.03.2021
Жаль, что подсушивает кончики, мне значит не подойдет этот шампунь с солью. Я вот засматриваюсь на увлажняющий шампунь от этой марки)) Тоже давно на Hask смотрю))
30.03.2021
Ну а задумка была классная, жаль, что шампунь не работает так как хотелось....
30.03.2021
Что-то не захотелось купить себе этот шампунь.
30.03.2021
Не очень удачный шампунь, мне бы такой тоже не подошёл...
Не стала бы экспериментировать с таким вариантом)
Неудачный шампунь!
31.03.2021
У меня как-то с маркой дружба не заладилась
31.03.2021
Жалко, что шампунь не оправдал ваших ожиданий
31.03.2021
Необычный шампунь, хочу попробовать что-то из шампуней этого бренда, выбор большой
Как-то не очень. Puzzled
01.04.2021
Хорошо, что подошел Вашей маме.
02.04.2021
Цвет волос отлично подходит к маечке.
06.04.2021
Длина чаще всего и так сухая, хотя кому-то может и подойдет.
  • 08.06.2019
    Решила я летом дать своим волосам отдохнуть от бесконечных фенов и утюжков. Легко сказать, да сложно сделать. Волосы у меня сухие, обесцвеченные не то что годами, десятилетиями. Сам волос тонкий и пористый. Заломы от резинки остаются моментально, а не разглаживаются и через неделю.
  • 31.01.2020
    Привет всем зрителям Irecommend! Настало время делиться своим отзывом о линейке Hask Hawajian Sea Salt. Судя по отзывам, ими мало кто пользуется, но сами продукты очень крутые. Начнём с отзыва о шампуне.   Общая информация Производитель - США Обьем - 355 мл Цена - 562 руб.
  • 13.07.2021 - 04:58
  • 06.05.2021 - 13:01
    Шампунь, который рекомендую. Консистенция. Описание. До/После
  • 09.07.2021 - 12:42
  • 13.06.2021 - 18:35
    Как приучить голову дольше оставаться чистой и не пачкать волосы? Для этого просто берём шампунь от бренда ООО «Лучикс».
    Привет, красотки! Мне пришла посылка от бренда ЛУЧИКС. РАСПАКОВКА: Говорить о всем содержимом посылки мы не будем. Только об одном продуете из посылки, а именно о шампуне для волос. Наступило лето. Волос стал пачкаться быстрее, но от частого мытья уходит влага.
  • 08.05.2021 - 10:16
    Классный шампунь за копейки! И дело совсем не в бешеном росте, а в состоянии волос. Не зря его разбирают, как горячие пирожки
    Был у меня когда-то знакомый разведенный майор военкомата. Ростиком - метр в кепке, что не мешало ему быть патологическим, одухотворенным бабником. Знакомясь с любой женщиной фертильного возраста, этот воодушевленный коллекционер шокировал даму сразу: "Александр. Коротко о себе - 18 сантиметров".
  • 12.06.2021 - 22:33
    Что будет, если смешать 4 ПАВа, микропластик и воду? Получится финский шампунь! Или коротко о том, как красивые кудряшки превратить в воронье гнездо
    Приветствую! Узнав, что на свете есть бренд финской косметики и бытовой химии для аллергиков, я захотела попробовать их шампунь. Все таки, финской качество уже ни один десяток лет на слуху у всех. И я совершенно не ожидала от него подставы. Однако, что вышло то вышло. Сейчас Вам расскажу о нем.
  • 06.07.2021 - 19:09
    ❤️Похоже, я нашла свой идеальный шампунь, даже несмотря на неясности в составе❤️На какой эксперимент с ним я решилась и что из этого вышло🧐
    Здравствуйте, все, кто сегодня заглянул в мой отзыв! А начать его мне так и хочется словами известной киногероини: «Как долго я тебя искала!» И отнести эту фразу к шампуню, который я не так давно приобрела по рекомендации продавца-консультанта в магазине. Но, обо всем по порядку.
  • 23.06.2021 - 05:27
    Так ХОРОШО, что даже ПЛОХО 🤦🏽‍♀️ Когда шампунь не просто смягчает, а на столько перепитывает волосы, что они становятся жирными уже через несколько часов
    На шампуни и кондиционеры марки OGX я засматривалась долго. Их хвалят многие блогеры, на них частенько выгодные акции и скидки в магазинах, да и выглядят они стильно и располагают к покупке.
  • 28.06.2021 - 16:44
    Занюхаться ароматом, укутаться в пенке. Шампунь с настоящим желтком в составе. Тестируем на длинных волосах
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   У меня сейчас есть любимый корейский шампунь с желтком и биотином, про который буду рассказывать вам. Это Holika Holika Biotin Damage Care Shampoo     ОПИСАНИЕ     ИНФОРМЭЙШН   Купить шампунь млжно: на Озон, Вайлдберрис, например.
  • 18.06.2021 - 21:51
    Дорогой и бесполезный★Шампунь Kerastase Specifique Bain Divalent специально для волос жирных у корней★Самый неудачный шампунь в моей коллекции ухода★Просто моет за 2000 рублей★
    Всем привет! У меня очень жирная кожа головы. Буквально утром я мою голову, а к вечеру уже можно жарить картошку. Если зимой я как-то умудрялась мыть волосы раз в два дня, спасаясь сухим шампунем, то сейчас ничего не помогает.