Опубликовано 7 Март, 2020 - 23:39

Я искала себе в помощью технику, которая могла бы заменить швабру и продезинфицировать поверхность. Актуально это стало, когда в доме появился маленький ребенок. Проштудировав интернет я остановила свой выбор на пароочистителе Xiaomi DEM-ZQ600.

Пользуюсь данным агрегатом 5 месяцев и представляю Вашему вниманию свои впечатления. Вот так выглядит эта конструкция.

Вес 2,3 кг, пользоваться одной рукой тяжеловато, поэтому держу двумя, привыкла достаточно быстро. Мощность 1600 Вт. Объем бака для воды всего 200 мл. Но, мне хватает, чтобы за один раз промыть полы в квартире 68 кв м.

После того, как контейнер наполнен, можно включать в розетку и загораются две красные лампочки. Нужно примерно 20с, чтобы вода нагрелась, затем лампочки становятся зеленой и красной и можно приступать к работе.

В комплекте идут 2 тряпки по размеру швабры, крепятся на липучки. Эта швабра не заменит пылесос. Крошки и мелкий мусор ей не соберешь. Поэтому я сначала использую обычный пылесос, а затем уже пользуюсь шваброй. Казалось бы, после пылесоса полы чистые, однако после использования швабры, тряпка становится очень грязной

После использования я закидываю ее в стиральную машину, и каждый раз использую чистые тряпочки. У меня плитка и ламинат, моет отлично.

К сожалению, светлые швы после пара все равно остаются грязными (чуда не произошло, а жаль)

В самой швабре предусмотрено отверстие для ароматической таблетки, если Вы хотите, чтобы был приятный запах после уборки

Что же идет в комплекте со шваброй:

- Сумка для хранения

- Щетка для стекла и зеркал, она же трансформируется в отпариватель.

- Губка для кухни, плит

- Маленькая щетка, например для швов, для ванной. После первого использования деформировались щетинки

Лично я пользуюсь только шваброй, остальное попробовала по разу и больше не доставала, не очень впечатлилась.

Сейчас она для меня, как палочка-выручалочка, с ней все быстро отмывается, не нужно возится с ведром, еще и продезинфицировано! Для аллергиков - вообще чудо-вещь.

Единственное, что неудобно это провод - он коротковат, 4 м. В каждой комнате приходится переключать, или нужен удлинитель. Вот бы была беспроводной - тогда было бы вообще прекрасно!

Достоинства
  • Отлично моет и дезинфицирует
Недостатки
  • Короткий шнур
  • Тяжеловата
Princesssssaрекомендует
08.03.2020
Очень крутая вещь! Я бы тоже купила!
12.04.2020
А мне больше всего зашла щеточка со щетинками, чищу ей плитку на кухне, межплиточные швы, краны и т.п., паровой шваброй пользовалась один раз, мне не нужна. Понравился отпариватель, не впечатлил скребок для стекла (но попробую еще раз на окнах, до этого испытывала на зеркале).
16.02.2022
Мне тоже не хватает длины шнура, но полы моет прекрасно!