Опубликовано 2 Сентябрь, 2019 - 15:02

месяц или более
    338 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет!!!

Для многих деток помыть голову - это целое испытание. Моя Мария Витальевна не стала исключением. И хоть мы уговорами заманиваем маленького человека в ванну, то тональность дальнейших действий никогда не угадаешь. Всё зависит от настроения и шампуня - не Дай-то Бог он глаза щипать будет... Чтобы смягчить это мероприятие я стараюсь выбирать шампуни мягкие - чтобы не щипали глазки и с приятным запахом.

Также, главными условиями выбора шампуня являются его натуральность и безопасность. Поэтому на поиски детского шампуня я отправилась, конечно, на айхерб! При выборе обращала внимание на отзывы и цену. В списке самых популярных шампуней, Шампунь Гималая для детей был на третьем месте. Глядя на его бутылочку, я вспомнила, что видела это средство в видео про детские шампуни без сульфатов. Отзывы на него были хорошие, цена меня устроила, и я тоже приобрела этот детский шампунь для волос.

детский шампунь отзывы
детский шампунь отзывы

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Полное название на русском - Himalaya, Нежный Детский шампунь, Гибискус и Нут.

Полное название на английском - Himalaya Gentle Baby Shampoo Hibiscus and Chickpea.

Прямая ссылка на шампунь на сайте iherb

Цена на данный момент - 338.47 руб.

детский шампунь для волос
детский шампунь для волос
шампунь himalaya состав
шампунь himalaya состав

Информация от производителя:

Специально разработанный мягкий шампунь тщательно очищает детские волосы, делает их мягкими, блестящими и послушными. Нут питает волосы. Гибискус смягчает волосы и придает им блеск.

СОСТАВ:

Вода (аква), кокамидопропилбетаин, кокоилглицинат натрия, децилглюкозид, лаурилглюкозид, экстракт семян цицера (нута), экстракт цветов гибискуса, роза-синенс (гибискус), дистеарат ПЭГ-150, экстракт оризы сативы (рис), аромат , коко-каприлат, vetiveria zizanioides (ветивер), экстракт корня, лимонная кислота, сорбат калия, бензоат натрия, метилхлоризотиазолинон и метилизотиазолинон, динатрий ЭДТА.

На самом деле я рассчитывала на более натуральный состав, а здесь экоголик показывает компоненты с 1 и 2 звездами. И наоборот - многие натуральные компоненты экоголик вообще не опознал. Я немного разочарована.

Хотя производитель и указывает, что состав натуральный, мягкий и не содержит многих нехороших веществ:

Не содержит SLES, парабены, силиконы, нефтяные масла и фталаты.

Одно успокаивает: три из четырех вредных компонентов находятся на последних местах - то есть их содержание в шампуне минимально.

УПАКОВКА:

шампунь выпускается в разных форматах - есть и 100 миллилитровые бутылки, и объемом в 200 и 400 мл.

Сама бутылка из белого пластика, откидная крышка - из зеленого. Дозатор - стандартный для шампуней.

Пришел шампунь запаянный в прозрачную пленку. Бутылка у меня большая (400 мл).

На лицевой стороне шампуня немного информации, говорящей о его свойствах:

Обозначено содержание полезных веществ и, наоборот, есть информация об отсутствии вредных компонентов. Дизайн простой, минималистический, на деток не рассчитан - дети любят что-то более яркие, красивое с узнаваемыми персонажами )

ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА:

шампунь не такой уж и жиденький - хорошей гелеобразной консистенции, прозрачный с легким желтым оттенком.

Отдушка с легким приятным сладким запахом цветов и свежести. Запах на волосах держится и после того, как они высыхают.

ПЕНООБРАЗОВАНИЕ:

детский шампунь для волос умеренно пенится, пена получается легкой, неплотной, белого цвета, но ее немного. Форму пена не держит, но нам это и не требуется - процесс мытья головы происходит быстро, чтобы ребенок не успел очнуться )

СМЫТИЕ:

смывается шампунь быстро - и это отлично, так как именно процесс смытия вызывает у Маши больше всего негодования.

РЕЗУЛЬТАТ:

Волосы у Машки тонкие, не длинные - по плечи, не густые. Чуть подсушенные волосики я легко расчесываю - шампунь не спутывает их и дополнительных средств для расчёсывания нам не надо.

На вопрос щиплет ли шампунь глаза, дочь отвечает утвердительно. Но при ее любви к мытью головы, я даже не знаю сколько в этих словах правды.

Смывается легко и быстро. Волосики мягкие и приятно пахнут.

Расход у шампуня небольшой: волос у неё немного, голову моем не часто - 1-2 в неделю, поэтому бутылки объемом 400 мл нам хватило бы надолго.

МОЙ ОПЫТ:

Для интереса и полноты отзыва я помыла и себе голову этим шампунем.

Вымыл волосы аж до скрипа. Но еще при мытье я поняла, что мне, в отличии от дочери, без кондиционера или маски не обойтись. Я нанесла масочку и спустя минут 10 смыла и ее. Поэтому могу сделать вывод, что если у ребенка волос много и они длинные, то без дополнительных средств Вам не обойтись.

Волосы после шампуня высушивала естественным путем без укладочных и уходовых средств:

МОЯ ОЦЕНКА:

Шампунь неплохой, но к детской косметике у меня более высокие требования, чем к своей, и хоть многие не воспринимают анализ Экоголика в серьез, я всё же прислушалась к нему, и нашла для дочки более натуральный шампунь, практически без изъянов.

Шампунь himalaya отзывы
Шампунь himalaya отзывы

Шампунь Himalaya, конечно, лучше того, что нам предлагает массмаркет. Он содержит экстракты полезных трав, в его составе, как указал производитель, нет парабенов, силиконов и т.д. Шампунь не вызвал никаких аллергических реакций, приятно пахнет и хорошо мылится. Но рядом с полезными веществами в его составе обозначены и не очень хорошие ингредиенты - они обладают токсичностью, могут вызвать аллергию или раздражение. Поэтому рекомендовать его для деток не могу.

Достоинства
  • ! Не содержит парабены
  • Не содержит сульфатов
Недостатки
  • В составе вещества, которые могут вызвать аллергию
Бинокляне рекомендует
02.09.2019
Да, дитю хотелось бы лучше)
А Елене Батьковне сгодится Big smile
02.09.2019
Щютка. Но и цена блин у него непозволительная для такой свистопляски (на мой взгляд).
  • Приветствую всех читателей сайта IRecommend. Сегодня я хотела бы рассказать о детском пробном шампуне, который был куплен с сайта Айхерб. В разделе пробные товары я выбрала наиболее подходящий, а вообще список не такой уж и велик и как такового разнообразия в нём нет, конечно можно было бы сначала…
  • 31.05.2019
    Моей дочке 7 лет. Пользуемся шампунем 1-2 раза в неделю на РЕГУЛЯРНОЙ основе. Это просто находка для тех, кто ищет максимально безобидное средство. Не щиплет глазки, не содержит сульфатов, содержит натуральные компоненты. Не очень хорошо пенится (но это и понятно).
  • 22.04.2019 - 07:30
    Mustela ➜ Лучший мягкий шампунь для путанных и тонких детских волос! ✦ Цена в 600 рублей полностью себя оправдывает ✦ Состав|Аромат|Расход|Пенообразование и многое другое в отзыве!
    Здравствуйте!   Я знакома с косметическими средствами Mustela, ибо мы долгое время страдали корками и только шампунь-пенка от этого бренда нас спасала раньше и сейчас.
  • 03.07.2014 - 12:39
    Тестировали всей семьей + фото+фото моих волос и малыша
    Здравствуйте! Недавно приобрели такой шампунь-гель для купания. При покупке детских шампуней я всегда смотрю на то, чтобы он был "без слез" и всегда прежде чем помыть голову ребенку я опробирую его на сколько он действительно "без слез" и как он ведет себя в процессе мытья.
  • 21.03.2014 - 16:42
    педиатрический мочеприемник - это те же "танцы с бубном", что и при других способах собрать мочу, но в этот раз с 99%-положительным результатом....Отсутствие инструкции и мои допущенные ОШИБКИ.
    Загремели мы с малышом на той недели в больницу...врачи, конечно, у нас перестраховываются до невозможности: анализ крови, с вены, с пальчика, кал, моча...если с первыми пунктами проблем не было, то вот с последним - уговорить малыша пописать прямо в стаканчик - была загвоздка....
  • 11.07.2016 - 15:07
    До чего же он хорош, лучше просто не найдёшь! Не любила я малину, но теперь это мой любимый аромат - сладкий, летний, аппетитный, как само детство! Средство 2 в 1 - шампунь и гель для душа для маленьких любителей вкусностей!
    ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК, МОИ ДОРОГИЕ ЧИТАТЕЛИ!   Никогда я не любила ягоду малину - вот в детстве переела ее в деревне у бабушке, да так на всю жизнь у меня и осталась к ней стойкая и искренняя неприязнь.
  • 20.07.2018 - 11:58
    Лучший витамин Д для малышей по соотношению цена - качество!
    Я придерживаюсь мнения о том, что витамин Д должен быть исключительно в масляной форме. Чаще всего заказываю его на iHerb, так как полностью доверяю качеству продукции с этого сайта. На этот раз остановила свой выбор на витамине D3 в каплях от Natural Factors. Купить можно по ссылке.
  • 30.01.2015 - 00:03
    Кто бы мог подумать,что такая вонючка!Легкое средство для младенцев с тяжелым запахом
    Купила как всегда в аптеке,считаю ,что для совсем маленьких детей не стоит брать химический масс-маркет,а стоит раскошелится на что то подороже и натуральнее.
  • 08.05.2015 - 23:16
    А вы умеете расслабляться в ванне? (фото)
    Ничего сверхъестественного это средство не сделает, но со своей основной задачей - мытье головы и волос - справляется на отлично. Дизайн упаковки очень хорош, не перенасыщен красками, я это уважаю. Запах очень лёгкий и приятный, не бьёт в нос. Цвет у шампуня прозрачный, желтоватый оттенок.
  • 01.05.2017 - 01:54
    Можно смело брать большой объём. Ребёнок доволен - родители тоже! + фото.
    Здравствуйте!   Хочу поделиться нашим первым шампунем для купания. Приобрели мы его ещё 9 месяцев назад, когда родился наш малыш. К выбору относились очень трепетно, ведь малыш был совсем кроха. И выбор пал на этот шампунь Chicco.
  • 26.04.2018 - 17:50
    💝Идеальный шампунь для тех кто ищет что-то подобное! 🛁 Пусть водные процедуры будут в радость, а эффект от них радует глаз!
    Доброго всем дня, утра, вечера или ночи..кому как!   Сегодня от лица мамы с опытом подбора baby косметики и других прелестей детского бытия хочу поделиться нашим фаворитом банных дел шампунькой от компании "Малавит". До этого пробовала разные серии и Johnson's и Bubchen и другие...
  • 07.09.2020 - 14:57
  • 09.09.2020 - 17:07
  • 08.07.2020 - 15:06
  • 03.07.2020 - 13:30
    Спасение для супер молочных мам! Как выглядят в белье.
    Для меня грудное вскармливание оказалось не про красоту и удобство, а про выживание. Обычно у кормящих мам молоко протекает в моменты приливов и до установления лактации, у меня оно текло постоянно, на протяжении всего периода вскармливания (6мес) и не по капельке, а прямо ручейками.
  • 14.09.2020 - 15:32
    Манеж для поезда NESU обеспечит во время поездки не только комфортный сон малыша, но и полноценный отдых мамы.
    Всем огромный привет!   Мы с семьёй очень любим путешествовать на поезде и выбираем именно этот вид транспорта, когда отправляемся в отпуск. Этот год был не исключение. Нам предстояла поездка с ребёнком четырёх лет.
  • 04.07.2020 - 00:00
  • 01.08.2020 - 22:32
    Детский недетский шампунь? Такое бывает... И моим волосам НЕ нравится.
    Всем большущий привет !   Вообще не собиралась писать отзыв про данный шампунь. Но после прочтения на Айреке негатива в его сторону решила, что наверное стоит высказаться и мне тоже. Ведь это детская продукция и это важно для мам и деток.   Место покупки: "Магнит косметик".
  • 15.07.2020 - 20:45
  • 08.07.2020 - 10:04
    Мамино молочко, даже когда мамы нет рядом. Как правильно заморозить и разморозить молоко, чтобы ребёнок не отказался его пить.
    После рождения сыночка я столкнулась с некоторыми трудностями. У меня очень много молока. Молоко пришло уже на второй день в роддоме. Грудь до беременности у меня была 2ого размера, после родов точно 4ый, при этом я ношу 42-44 размер.
  • 01.08.2020 - 22:37
    С ж/д манежем я спокойна за безопасность малыша.
    Всем доброго времени суток.   Так как мы с семьёй путешествуем в основном на поезде, а ребенок у меня приучен спать в отдельной кровати. Он очень беспокойно спит и всю ночь передвигается по периметру кровати, а поезд в любой момент может резко затормозить.