Опубликовано 16 Май, 2022 - 17:19

несколько раз
    1549 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте.

Вот и наступил период, когда на улице наконец-то стало становится теплее. Не знаю как у вас с погодой, а у нас на улице еще прохладно: только- только стала расти трава и появляться листва, а мы все еще ходим в демисезонных куртках и тонких шапках (ленинградская область). Тем не менее, окна на солнышке не блестят, а сверкают грязью... Пора начать их мыть.

В этом году я решила поменять свой стекломой - на что-то новое и более безопасное, т.к. мой дешевенький стекломой уже высох и стал царапать окна. А раз у нас на балконе сдвижные окна и не открываются внутрь, то помыть качественно с улицы - для меня большая проблема: я практически всегда мою со стремянки и при этом всегда боюсь вывалиться наружу. Страшно жуть.

Поэтому вначале я попробовала магнитные щетки для стекла, но сильно разочаровалась и вернула их обратно (кстати, уже скоро будет как месяц не могу получить за них деньги). Потом посмотрела в магазинах что есть, и зашла на валберис, и по рейтингу выбрала швабру от Orion - мне понравилось, что она имеет несколько колен сгиба - можно хотя бы рабочую головку согнуть под нужным углом: мне этого сильно не хватало, когда я мыла стекла снаружи. Но производитель обещает гораздо больше - можно не использовать стремянку, не высовываться наружу, а с пола помыть окна с обеих сторон такой чудо-шваброй. Почитала отзывы и растерялась - кто-то хвалит, кто-то ругает... А еще и валберис ввел платный возврат товара... А время шло, и окна под солнышком были очень некрасивыми... Вообщем я решилась и заказала.

В ПВЗ мне принесли полностью открытую коробку и поставили возле моих ног. Я растерялась - как так? Вдруг там что-то не хватает? Почему коробки не заклеены скотчем с обеих сторон? Проверила - вроде бы все в наличии...

К сожалению на самой коробке нет точной информации - какая комплектация должна быть внутри. На профиле продавца тоже, поэтому остается догадываться. Но внешне - все соответствовало, если собрать швабру.

Производство, как уже принято, Китай.

Оказывается, швабра имеет еще какой-то номер.Ну и обещания производителя.

➤ Комплектация.

В комплект входит 3 элемента (основная часть с насадками), две держателя + инструкция.

Я тут же собрала швабру, чтоб она выглядела как на картинке коробки. Внешне полностью все соответствует.

Инструкция здесь никчемная: будто ксерокопия, да еще мятая и на английском языке.

На то пошло, как пользоваться - проще посмотреть в интернет-магазине, чем пытаться разобраться по такой инструкции. Хотя, наши русские, вначале самостоятельно разбираются, а потом, если что-то пошло не так начинают читать инструкцию)))

Давайте разберем чуть подробнее швабру: я ее разобрала на части (правда, когда стала писать отзыв и уже помыла окна).

Швабра имеет функциональную головку, на которой установлен водосгон и насадка под микрофибру. Для того, чтоб разобрать надо нажать с обеих сторон зеленные кнопки и потянуть фиолетовую голову в сторону.

Водосгон.

Насадка под водосгон крепится к основной насадке - с микрофиброй. Их тоже можно разомкнуть,

углубив фиолетовые кнопки на насадке внутрь и потянув водосгон. Сделать сложно - вынимается туго и неохотно. Выглядит полностью литым. Весит порядка 68 грамм. Размер - 25х5 см, боковая ширина = 3 мм.

Как-то интересно выполнен водосгон: словно литой - пластик мягко переходит в силиконовый наконечник.

Он довольно мягкий, и хорошо сгоняет воду с окон.

Насадка со шваброй.

При желании на ручке можно оставить лишь насадку с микрофиброй, а водосгон полностью убрать. Например, на тот случай, если вы решили не мыть окна, а пользоваться шваброй для мятья пола.

Насадка без тряпки весит 67 грамм, а

сама тряпочка - 25 грамм.

Состав и способ очистки указан на пришивной вставке:

Одевается она плотно - благодаря боковых резинкам, по середке крепится липучкой.По самой головке не катается и не скатывается во время мойки окон.Внутри накладка с микрофиброй полая. Пластик плотный, имеет фиксирующие дорожки-полозья, защищая ручку от прокручивания. Если собрать накладку вместе с водосгоном, то можно обратить внимание, что у них нет соприкасания друг с другом и расстояние одной насадки от другой - довольно приличное.Удивительно, но это не как мешает в работе со шваброй.

Ручки-штанги.

В комплекте их две - основная, и дополнительная.

Основная - имеет телескопическое выдвижение ручки, одно колено сгиба. Длина от места крепления фиолетовой головки до края - 62 см., ширина в металлическом основании - 2,5 см. Вес - 190 грамм (относительно, т.к. взвешивала на кухонных весах на маленькой площадке).

Телескоп очень удобный, фиксируется плотно - самопроизвольно не вытягивается. Чтоб увеличить длину швабры, необходимо вот такой хвостик

отогнуть, а потом начинать вытягивать. Отгибается и защелкивается хвостик туго, зато так же самопроизвольно не открывается.

На конце основная ручка имеет открытую ручку с боковыми отверстиями,

через которую швабру можно как подвесить, так и вставить доп.ручку. Крепление пластиковой ручки к металлическому основанию посредством заклепки с одной стороны.

Крепление насадки с одной ручкой выглядит так. Длина всей швабры - 91 см.

Если выдвинуть телескоп, то длина всей швабры становится + 39,5 см = 130,5 см

Дополнительная ручка имеет общую длину в разобранном виде 72 см, увеличивает длину швабры на 64,5 см. Толщина в металлической части такая же - 2,5 см. Относительный вес - 170 грамм.

Имеет два колена сгиба, которые, вместе с ручкой приклепаны заклепкой плотно - люфта нет, зазора не видно.

Сгибать можно в любую сторону до прямого угла. Хоть так,

хоть так,хоть полностью выпрямить.

Все колена - суставы ручек сгибаются при одновременном нажатии на круглую клавишу

и повороте в нужную сторону другой стороны.

Одна в другую ручка вставляется легко, а вот разобрать становится сложнее -

надо вновь пытаться продавить кнопки с двух сторон и вытянуть одну часть из другой. Вроде пальцы и так тонкие: но продавить и удержать сложно.

Сама головку швабры можно наклонить в разные стороны - хоть вниз,

хоть вверх - все до прямого угла, дальше сгиб не идет, упирается в ручку.

МОЙ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ.

Наконец-то дошла до основного момента)))

Мыть окна мне не терпелось сразу, но т.к. посылку я забрала поздно вечером, то уже дождалась следующего дня.

Фото (жаль, плохо передает загрязнение окон) ДО:

Мою вначале на обычной длине, потом пробую увеличить телескопом.Пока ощущения вполне приятные.Потом пошла более тяжелая работа - вымыть с обратной стороны, стоя на полу, не используя стремянку. Согнула ручку, чтоб было более удобно мыть с обратной стороны,

мокнула в воду,

дала чуть стечь лишней.

Побрызгала спреем для окон "Clin" (мне нравится, что он не оставляет разводов и быстро высыхает, не воняет) на микрофибру и приступила к моей окна. Фотографировал меня уже ребенок.

До края с пола вполне дотянулась, а вот в угол - уже сложнее.Попробовала увеличить длину дополнительной ручкой, согнутой п-формой. К сожалению, фото нет, т.к. ребенок ускакал по своим делам, я саму себя не удалось сфотографировать. Скажу одно - не понравилось, не удобно, появился люфт и разбалансировка.

В итоге помыла просто шваброй без вставки доп.ручки. Окна чистые!

Вот ДО

Вот ПОСЛЕ

Здесь помыта только одна часть окна, боковая еще грязная (справа).

Вот сколько грязи с пары окон!Тазик с водой меняла несколько раз. Вообщем, у меня впечатления положительные, но ощущение переплаты за товар тоже появилось.

Достоинства:

1. Легкая: общий вес - 520 грамм.
  2. Общая длина с вытянутым телескопом и доп ручкой - 196 см - при желании можно везде дотянуться.
  3. Складной механизм.
  4. Поворотная моющая головка на 8 фиксированных положений.
  5. Качественное литье и сборка швабры.
  6. Две насадки - водосгон и микрофибра.
  7. Не оставляет разводов и ворс на окнах.
  8. Микрофибра легко снимается, моется и сушится.
  9. Большая моющая площадка позволяет помыть окна достаточно быстро.
  10. Все "колена" - сгибы четко фиксируются, не прокручиваются, не люфтит и не болтается.
  11. Нет железного крепления для водосгона (с железным креплением даже не рассматривала, хватило жесткой резинки у одной швабры, чтоб поцарапать стекло, а уж железкой я точно все исцарапаю) - он мягкий и НЕ царапает стекло.

Недостатки:

1. Коробка пришла не запечатана
  2. Нет отжатия.
  3. При вкладывании доп ручки в основную - появляется какой-то люфт и разбалансировка: создается такое ощущение, что головка швабры начинает болтаться.
  4. П-образной ручкой не очень удобно мыть окна - нужна сноровка и желание научиться мыть такой формой.
  5. Дополнительная ручка оказалась не удобной и не используется. Мне с пола неудобно было мыть окна изогнутой ручкой - при поднятие вверх она упиралась сгибом в раму.
  6. Никчемная инструкция - ничего на ней не видно, мятая, все на английском.
  7. Нет дополнительной тряпки - микрофибры в комплекте.
  8. Нельзя помыть нижнюю часть стекла моего балкона - металлические перекладины слишком близко друг к другу, пришлось использовать старенькую швабру.

А у меня их три, синяя новая - можно выбрасывать: откровенное барахло (фирма "Рыжий кот").

Но самая удачная - оказалась именно Orio.

Вообщем, в принципе своей покупкой довольна, но вот все же жаль, что нельзя докупать или отказаться от дополнительной ручки. Думаю, без доп.ручки стекломой стоял бы не дороже 800 рублей.

К покупке рекомендую!

NolaSPbрекомендует
17.05.2022
Меня тоже ждут окна
  • 12.07.2016 - 19:50
    Отличный вариант использования бесполезной щетки для мытья окон!
    После установки в коттедже пластиковых окон остро встал вопрос о подборе различных приспособлений, которые помогли бы хорошо вымыть большие стеклянные двери и окна. В том числе, очень нужна была щетка с длинной ручкой, чтобы дотягиваться до уголков без стремянки или табуретки.
  • хорошая незаменимая помощница
    Здравствуйте уважаемые читатели. Любая хозяйка мечтает облегчить свой домашний труд. Я - не исключение. Мытье окон - вообще отдельная история: 5 окон в квартире и высокие 3-х метровые потолки к отдыху не располагают. Купила швабру для помощи в мытье окон - осталась довольна.
  • 05.04.2015 - 08:21
    Отличное решение, пользуюсь 3 года
    Здравствуйте!   Спустя 3 года наконец-то решил написать отзыв о магнитной щетке для мытья окон сразу с двух сторон Window Wizard.   Заказывал несколько щеток (для разной толщины стекла) напрямую из Китая в 2012г.   Если правильно пользоваться, то получается помыть любое окно.
  • 16.02.2022 - 22:43
    Безопасное и удобное мытье окон
    Купила данную щетку в интернет магазине за 7500 руб. Долго решалась, какую выбрать, ведь в интернете столько негативных отзывов. Проблема была еще в том, что в доме разные стелопакеты. На балконе одинарное остекление а в квартире толстый (утепленный) однокамерный стеклопакет.
  • 06.06.2015 - 16:31
    А-а-а! О-о-о! Номинация за лучшее приобретение для дома! Первое место отдаю этой вещице! Рекомендую! Эмоциональный отзыв с фотографиями! Обновлено спустя 6 лет!!!
    Доброго времени суток!   Одни восторги! Напомню: одна опытная лентяйка стоит двух без опыта! Когда я купила это чудо, я еще не понимала, что всего за 350 рублей купила драгоценность, а когда им воспользовалась, то сразу поняла, что напишу отзыв.
  • 18.05.2022 - 10:44
    Цена не высокая, но почему для меня покупка оказалось дорогостоящей?
    Здравствуйте. Был у меня желтенький стекломой (фирму, честно говоря уже не помню) - частично ей была довольна, устраивала она меня, но вот уже после нескольких лет - начала вылазить постоянно губка (каждое мытье окон стала брать с собой отвертку, чтоб возвращать губку на место после каждые 10…
  • 22.04.2016 - 22:55
    Балкон я все же помыла...по старинке, шваброй( Фотоотчет с мытья окон, подробное описание.
    Помыла сейчас балкон и села писать отзыв, пока я еще зла) Ребята, нас снова разводят! Меня вот уже. Заказала целых две этих щетки - себе и родителям, еще и коллегам нахвалила. Щетка - никакая, далее - подробный разбор полетов.   Приобрела данную щетку, насмотревшись видео в инете.
  • 21.04.2017 - 09:44
    Популярная щетка для мытья окон с двух сторон из ТВ-шопа *** Подробно о качестве *** Подходит ли для стеклопакетов *** Отзыв по итогам года эксплуатации *** Наглядные фото
    --- Привет, друзяшки! ---   Сегодня хочу рассказать Вам об аналоге популярной щетки из ТВ-шопа. Данную щетку видели в рекламе многие: она имеет необычную конструкцию на основе магнитов, поэтому позволяет мыть окна сразу с двух сторон. Идея оригинальна и актуальна, наверное, для каждой хозяйки.
  • 31.05.2021 - 05:00
    До этой швабры я окна не мыла, а размазывала грязь 💦 Очень продуманный механизм качественного немецкого Leifheit💦Однозначно, лучшая покупка этого года для дома ❤️
    Я ненавижу мыть окна. Нормально отношусь к уборке дома, мытью посуды, но глажка и мытьё окон - это пытка для меня. В Сибири зима, кажется, закончилась, а это значит, что пора приводить в порядок окна, которых у меня в квартире10!!! и здоровый балкон из 6 стеклопакетов.
  • 11.05.2022 - 11:18
    Легко и быстро помыть окна, если знать как
    Два года назад мы передали на 18 этаж и встал вопрос как мыть окна. Сами понимаете, что очень страшно да и опасно. Первый год я заказывала мойку окон у профессионалов, но окон у меня много и обошлось это в круглую сумму. В этом году жпрофессиональная мойка окон, как и все вокруг подорожала.
  • 28.02.2022 - 11:05
    Дама мыла раму! Чем промыть окна весной? У меня есть магнитная щётка, которая функционирует уже 5 лет. Для каких окон она подойдёт, а для каких нет? + схема-инструкция
    Весна на носу, и многие хозяйки начинают мыть окна. У меня есть два девайса для мытья окон: магнитная щётка для окон и Karcher. Сегодня расскажу о магнитной щётке и попытаюсь найти причину, почему её часто ругают.   Бренд : JIAN JUN Страна производства : Китай Сколько служит : 5 лет! ЧТО ВНУТРИ?
  • 26.04.2022 - 17:43
    Насколько эффективно мыть окна такой щеткой?
    Здравствуйте! Всегда хочется видеть свои окна чистыми и прозрачными. Но порой так сложно мыть окна, которые не открываются внутрь... И вот я решила купить разрекламированные магнитные щетки, у которых отличные отзывы на сайте. Заказала, выбрала самые сильные (на стеклопакет в 20 мм) за 2100.
  • 06.03.2022 - 21:42
    Утюг с магазина Магнит
    Давно хотела купить новый утюг. Так как у старого утюга обтерся провод в местах сгиба, было страшно с ним гладить. И подошва там была гладкая, не современная, часто прилипала к белью.
  • Салфетка, которая «наделала шума»! Все тонкости и нюансы здесь!
  • 15.02.2022 - 21:27
    Евросмётка против беспроводного пылесоса. Мало ожиданий, много грязи.
    Привезла моя мама ковры бабушкины - дорога память. Одному лет 60, второму около того. Оба настенные, но квартира сдавалась (в другом городе), а жильцы укладывали их на пол. Такие жильцы, такое вот доверительное управление. Понятное дело, нуждаются в чистке.
  • 24.03.2022 - 08:43
    Не-у-доб-но. Не-впе-чат-ля-ю-ще. Но я рекомендую к приобретению вертикальны отпариватель KITFORT KT-915 всего по одной простой причине: он отлично отпаривает всю одежду. Расскажу почему я не могу жить больше без отпаривателя и почему утюг - это паника.
    Уборка, стирка, готовка, горы посуды.. вся это падает на плечи тяжёлым грузом, если ты - женщина. А ещё хлеще, если ты не просто домохозяйка, а работающая жена и мама с графиком 52 по 8-10 часов. Сил до дома порой нет доползти, а как вспомнишь, что есть еще домашние дела - хоть волком вой!
  • 18.05.2022 - 10:44
    Цена не высокая, но почему для меня покупка оказалось дорогостоящей?
  • 17.04.2022 - 19:37
    Как облегчить себе жизнь? С отпаривателем я полюбила процесс глажки❤️
    Здравствуйте! Я не люблю гладить, заставляю себя это делать. В связи с вечным переездами, покупка хорошего утюга я вечно откладывала. Если в одной квартире есть утюг с гладильной доской, откладывала. А в другой квартире после переезда нет. Не успела купить, как я уже переехала.
  • 15.02.2022 - 15:20
    Как остановить выпадение волос после ковида? Отшелушивающая щётка для кожи головы Kitsch усиливает кровоток во время массажа и стимулирует рост волос.
    Всем привет!   До недавнего времени я даже не знала о существование такого товара, как отшелушивающая щётка для кожи головы. И как говорится: С проблемой интенсивного выпадения волос я уже сталкивалась в жизни после рождения ребёнка.