Опубликовано 28 Март, 2020 - 19:31

несколько раз

Здравствуй гость.
Хочу начать свое повествование с признания... Я не большой любитель сомнительных SPA процедур. Я люблю кардинальные методы! Если массаж то до синяков, если уход за лицом то с инъекциями. Все эти «кайфушки-расслабушки» не для меня.

Процедуры направленные на расслабление и умиротворения как правило в моем случае работают совершенно в противоположном направлении и банально бесят.

На них я просто выжидаю отведенное «на релакс» время как заключение, понимая что скорее всего трачу это время впустую. Вот такой гипертрофированный тайм-менеджмент в действии одной нестандартной личности...

В общем когда в программу моего санаторно-курортного «оздоровления» терапевт включила какой-то там ДУШ «Виши» я сразу заподозрила неладное. Смутил вид процедуры... ДУШ!

Я даже убойный и самый мощный в классификации гидромассажей - душ «Шарко» считаю пустой тратой времени, а тут какие-то пять леек-распылителей поливающих мою спинку... ?‍♀️

В общем меня всё же убедили попробовать, аргументируя заметным эффектом для расслабления моего гипертонуса мышц позвоночника и огромную пользу для нервной системы.

С мыслью что подлечить нервишки мне всё же не мешает я отправилась на первый сеанс.

Душ «Виши» это гидромассаж. Но довольно скромный в сравнении с тем же «Шарко». Название получил по имени одного французского курорта, где кому-то пришло в голову использовать полезные терминальные воды таким вот бестолковым на мой взгляд способом. Его ещё называют нитевидным, наверное из-за непрерывных струек падающих из лейки.

? Устройство.

Простейшее! При желании подобное SPA - устройство можно соорудить в стенах собственного дома лишь бы напора водопровода вашего района хватило на пять леек распылителей одновременно.
Лейки с одинаковым шагом закреплены на Г-образной штанге расположенной над столом очень напоминающим массажный.
Напор и температуру воды регулирует оператор по вашему желанию.

? Принцип действия душа «Виши».

• для начала нужно облачиться в одноразовое белье и надеть шапочку для душа иначе волосы не спасти, охват леек превышает габариты стола;

• далее вы ложитесь на живот на кушетку по типу массажного стола с прорезью для лица, плотно прижимаясь к мягким изолирующим от воды подкладкам;

• оператор включает и регулирует воду по вашему желанию, далее оставляет релаксировать под журчание и щекотание струек практически обычного душа;

• по истечении отведенного времени вода отключается. Встаем. Одеваемся. Благодарим. Уходим.

? Ощущения в процессе.

В идеале расслабление и релакс... По факту принятие обычного душа в строго отведенное время, в горизонтальном положении и без моющих средств... Ну ОООчень странно!

? Общее впечатление.

Негативное!

Помните старый анекдот про нервы лечил...
(Вкратце: где был? Нервы лечил в санатории, очень помогло!
Где где? В санатоРИИ!!! Зачем? Нервы блин ЛЕЧИЛ!!!)

Вот и у меня такой же эффект... ?

Во первых этот душ назначен на определённое время. Т.е. на отдыхе ты должен подстроить свой план на день под эту никакущую процедуру.

Во вторых ограничения во временных рамках не дают действительно расслабиться как в собственной ванной.

В третьих мой изначальный пессимистичный настрой не дал поверить в возможность положительного эффекта и выдержала я всего два сеанса, решив что без подстроек под сомнительный процесс омовения я смогу лучше спланировать свой день в отпуске и провести его действительно в позитивном ключе.

Мне кажется подобные вещи любят пожилые бабульки в сап.деповских санаториях где ничего кроме плацебо в наличии не имеется. А молодым барышням все эти малоэффективные водные щекотки без надобности! ✌️?

Алeна Сергеевнане рекомендует
28.03.2020
Согласна с Вами полностью! Меня тоже бесят подобные сомнительные процедуры типа этого душа, особенно, когда за них нужно отдать кучу денег.
У меня это было включено. Хочешь ходи хочешь не ходи... и я не ходила ✌️?
Только время и нервы тратить на какую-то ерунду ?
28.03.2020
Это точно!) Хорошо, что Вам еще массаж гречкой и апельсинами не включили Big smile Тоже, на мой взгляд, полный бред)
28.03.2020
Да уж, такая себе процедура..)
Для немощных ?
Тех кто дойти может, а самостоятельно помыться - нет ?
28.03.2020
Впервые слышу об этом спа-явлении из вашего отзыва. Добровольно не пошла бы)
Я тоже с ним встретилась впервые.
Хотя шарко и циркулярку знаю давно. ?
Прикольно, но похоже бесполезно
Мое мнение - ДА ?
Не буду такое искать
29.03.2020
Впервые такой увидела. Не хотела бы так расслабиться Laughing out loud
Может у меня конечно с нервишками проблемы, но мне совсем «не зашло» ?‍♀️
Ну хоть бы пенки подкинули, чтоль...
Лучше бы музычку включали.. а то это журчание... ?‍♀️?
Хахаха, с анекдотом уморно вышло.))) Зато выглядит как всё эффектно и заманчиво. Big smile
Антураж наше всё ✌️?
пожилые бабульки))))
... ну не мое ?
29.03.2020
Да уж, странная процедура. Правда, лучше потратить время на более эффективную процедуру.
Да на все что угодно. Она для тех кому заняться совсем нечем ✌️?
02.06.2023
категорически не согласна с отзывом.
если идти с таким настроением, то да, удовольствия мало.
к тому же вы сами упомянули, что привыкли к постоянному стрессу для вашего тела (синяки на массаже, уколы в лицо) .
попробуйте получить удовольствие на релаксе. эта процедура как нельзя расслабляет и поднимает настроение.