Опубликовано 12 Сентябрь, 2013 - 21:00

Купила эту сковороду, долго примеряясь и сравнивая с остальными. Меня часто не устраивают сковородки с пластмассовыми ручками, которые на газовых плитах начинают неумолимо плавиться и отвратительно вонять.. Но это так, к слову, на заметку хозяюшкам)

Я обожала эту сковороду, люблю и по сей день, но вот беда - пора менять после трёх лет безупречного использования.. Что-то случилось с покрытием, почему-то масло начало впитываться в него и вся еда начала безнадёжно пригорать, если только не залить, например, стейк, маслом до безобразия(

Отзыву я добавила фотографии проблемной сковороды, надеюсь, у вас такого не случится, а просто это я чего-то накосячила с использованием. Хотя, я понятия не имею, что могло пойти не так -.- На фото видно(надеюсь! я старалась..), что нижняя часть сковороды стала другого цвета, эта желтизна не оттирается губкой даже после ночи с моющим средством. Как следствие, еда начала приобретать неприятный химический привкус, так что я иду её менять.. к слову, на точно такую же) На линии не обращайте внимание, это я ногтем пошворкалась, чтобы проверить, не растаяло ли напрочь покрытие..

Стоит она недорого, в местной Икее - 15 евро без одного цента. Попробую получше за нею следить и узнать всё-таки, что могло пойти не так. На три года работы эта цена весьма приемлема!

UPDATE

Склероз прошёл,я вспомнила, что тушила на этой сковороде капусту, и она пригорела. После этого со сковородой просто невозможно было управляться! Таки.. Жарьте на сковороде просто, не тушите в ней ничего долгое время, и, возможно, она прослужит вам дольше =)

Достоинства
  • Не пригорает еда
  • Очень удобна в использовании
  • Ручка из стали
  • Требуется минимум масла
Недостатки
  • Антипригарное покрытие теряет свойства
zancoрекомендует