Опубликовано 3 Октябрь, 2019 - 21:09

год или более
    16990 р.

Всем привет. Сегодня я подробно расскажу о Xiaomi Redmi 5 Plus. Как он у меня оказался? Чем же он хорош? Его минусы. И что случилось спустя всего лишь полтора года использования, что я вынуждена с ним расстаться!? Итак, начнём...

Мой старый телефон начал тормозить, потом сломалась кнопка блокировки, потом зарядка перестала работать. Ну так я и поняла, что надо новый телефон. Упор делала на батарее и на камере. В итоге, выбрала китайский Xiaomi.

Приобрела за 16 990 в одном известном магазине электроники.
В комплекте идёт зарядка, силиконовый бампер (самый обыкновенный, прозрачный, но хороший, качественный, телефон в нем плотно держится, сам бампер удобный), инструкция и специальная штука, чтобы доставать слот для карт. А ещё, на сам телефон уже было наклеена плотная защитная пленка и она матовая. Какой кайф её трогать, такая гладкая ))))

_______

Какой он на вид? С виду он просто шикарен. Я выбрала небесно голубой цвет, очень красивый и яркий. Так стильно смотрится, что я первые дни просто налюбоваться не могла. На солнце он просто сияет, очень круто. Спереди телефон белый, что тоже классно смотрится. Кстати, несколько лет назад была у меня нокиа люмия, тоже небесного цвета. Видимо, прёт меня на этот цвет)) отзыв на Люмию ЗДЕСЬ.

Телефон в моем любимом чехле с китайского сайта JOOM:

Экран большой, 5,9 дюймов. Загляденье просто! Круто смотреть фильмы, играть в игры и просто делать шикарные фотографии.

Батарея.

Очень мощная! Хватало на два полных дня. Это при том, что интернет был всегда включён и телефон не просто лежал в кармане, а использовался частенько. Заряжался быстро.

Есть меню, в котором можно отследить самые энергоемкие приложения. Их можно отключить. То есть не на совсем, а просто чтобы оно не работало в фоновом режиме, когда вы им не пользуетесь.

Меню.

Меню разнообразное и в принципе, не отличается от многих других смартфонов. Стандартные калькулятор, радио, секундомер, будильник и многое многие другое.

В приложении калькулятор есть дополнение, в котором можно посмотреть сколько тебе дней или часов. Интересно)))

А также есть пульт, который совместим со всеми телевизорами (проверяла на многих, даже не на новых). Просто нужно найти марку телевизора в списке и все, телефон работает как пульт.

Изначально была встроена программа, которая чистит смартфон. В основном, кэш. Другого не замечала.

Есть сканер бар-кодов и штрих - кодов.

______

Динамики. Музыка. У Xiaomi Redmi 5 их целых два. Что может быть круче? Звук чистый, громкий. Смотреть клипы, фильмы - да всё что угодно. Звук крутой реально!

Обои.

Их так много в аккаунте Miu. Разнообразие шикарное! Есть различные варианты. Подборки, разделы, обои по темам. Можно поставить и свое фото.

Игры и приложения.

Графика у игр четкая, все цвета яркие, все красиво и просто одно удовольствие играть. Ничего не виснет, все просто летает. Также и приложения. Плохого сказать ничего не могу. Работает все исправно и хорошо.

_______

Рабочие экраны. На моих скринах несколько тем и разных обоев. Я все время не знала какую тему и какие обои выбрать, их так много)) Можно поставить разные фотографии на экран блокировки и на сам рабочий экран.

Рабочий экран
Рабочий экран

________

Камера.

Заявлена, как очень крутая. Но на самом деле обыкновенная. Да, хорошая, но иногда приходится ждать чтобы она сфокусировала. В темноте сложно фокусируется. Иногда слишком много шумов. Но все равно, мне нравится камера и я не считаю ее огромным минусом. Иногда даже получаются шикарные фотографии.

Фотографии с камеры телефона:

_______

А теперь история нашего расставания. Я ей не особа рада, но что поделать. Я сделала все что могла.. Все было хорошо, но у меня стала быстро садится батарея. Сначала я терпела (хотя было сложно, ведь телефон держал батарею всегда 2 дня, а теперь только по пол дня), но терпение лопнуло и я понесла в ремонт моего друга. Там я была в шоке, батарея внутри вздулась! Из-за этого пошла даже трещина по экрану. Её я, видимо, под защитным стеклом не видела. Какая жесть! В общем, мне поменяли батарею и поставили новый сенсор. За это я отдала не маленькие деньги. Что поделать... Первую неделю всё было хорошо. Потом телефон стал быстро разряжаться. И с каждым днем все быстрее и быстрее. И в один прекрасный день, телефон стал просто очень быстро разряжаться со 100% до 65%. Просто минут за 10. И на 60% он выключался, типа села батарея. Я вообще ничего не успевала сделать. Помню, вызвала такси только и он выключился. Ну тут я поняла, что все, это край. Но, сдаваться не хотела. Снова понесла в ремонт, туда же. Высказала свои возмущения. С руганью мне пообещали сделать, точнее переделать все бесплатно.

Когда я пришла через три дня в ремонт, мне сказали: девушка, там у вас снова была вздутая батерея. Как так? Телефон пару месяцев проработал с новой батареей. Зарядка точно фирменная. Другой не заряжаю. Ничего не понятно! В общем, все равно с меня собрали 500 рублей за замену аккумулятора. Но пока мой Xiaomi был в ремонте, я уже решила купить себе новый и не париться. А с этим не знаю что делать... Что такое с батареями у Xiaomi происходит, неясно...
______

Ну и немного о минусах.

Минусы :

- NFC. это очень удобная штука. Не нужно носить постоянно карты с собой или же рыться в рюкзаке в поиске кошелька в магазине. (не знаю как у вас, но у меня постоянно это происходит, ведь мой рюкзак просто бездомный).

- Слот только для двух симок, либо одна симка и карта памяти. В предыдущем телефоне у меня стояло все три и мне было удобно. Но я знала об этом и специально купила телефон с большей памятью, чтобы просто поставить две симки.

- Камера слабовата. Этот минус я описала выше. Не значительный, потому что камера все равно хорошая. Просто не на столько, на сколько описывалась в рекламе.

_______

В общем и целом, я всегда была довольна своим другом, я любила Xiaomi, но что-то не вышло особой дружбы. Смартфон по своим характеристикам, очень клёвый! Экран яркий, цвета насыщенные и чёткие. Батарея и правда огонь! Работает быстро и хорошо. Может, просто мне не повезло...

Достоинства
  • +большой экран
  • Большая емкость батареи
  • Матовое стекло
  • Сенсор отпечатков
  • Широкоформатный экран
  • Яркий и четкий экран
Недостатки
  • Камера иногда долго фокусирует
  • Нет NFC
  • Слоты для сим-карт
Ekaterina_Mokkрекомендует
03.10.2019
Скорей всего не повезло. У меня работает дольше, хотя был выписан из Китая за 10 тысяч. До сих пор заряд держит хорошо.
03.10.2019
Я тоже склоняюсь всё таки больше к такому варианту. Потому что ну не могут же все смартфоны Xiaomi Redmi 5 plus так косячить спустя полтора года работы Sad
А следующий телефон уже присмотрели ? Я тоже ищу телефон но незнаю брать китайский или уже Самсунг? К сожалению очень много жалоб на китайские Хуавей, Ксяоми и Хонор 😞
04.10.2019
Да, купила даже уже, Хонор 8 икс. К самсунгам у меня какое-то недоверие. А вот как раз хуавей и Хонор больше по душе по долгослужению. До этого телефона был хуавей и служил мне 3 года. Явно дольше чем ксяоми. И у знакомых хоноры да хаувеи, все окей)) поэтому решила больше не экспериментировать с новыми марками, а купить Хонор.
Вы мне дали идею для покупки😉 характеристики и цена мне нравится очень.. Жаль что мало отзывов😞 вы на свой будете писать ? Очень бы хотелось почитать подробнее.. Я изначально хотела Самсунг Галакси А 50 или А 70 ,но ваш Хонор заставил задуматься- цена меньше и по характеристикам не уступает , только у меня не было до этого китайцев и какое то недоверие ,вот как у Вас к Самсунгам
05.10.2019
Писать отзыв конечно же буду, даже черновик уже завела и потихоньку добавляю туда инфу о тех или иных функциях, но естественно, полный отзыв только напишу через несколько месяцев, когда хорошо узнаю телефон в работе))
У меня 8х самый большой минус, это то что на солнце плохо видно все на экране, а так телефон хороший
11.10.2019
Я в Петербурге живу. У нас солнце редкость, так что ничего страшного)))
Тогда смело могу советовать)
12.10.2019
Спасибо, я ведь уже купила. Пока в восторге и все нравится. Налеюсь, так и будет дальше))
  • 22.10.2017 - 17:11
    Мой гневный отзыв на казалось бы хороший телефон. Xiaomi Redmi 3S 32 - вся правда о нем
    Вот уже почти год я пользуюсь телефоном Xiaomi Redmi 3S 32, могу смело описать его плюсы и недостатки. Честно сказать, я хотела через три месяца писать хвалебный отзыв о нем, но у него есть серьёзные недостатки и о них я расскажу.
  • 10.03.2018 - 15:27
    Женский взгляд на китайский смартфон: есть ли смысл, какие косяки всплывают в процессе эксплуатации и есть ли жизнь после капитального ремонта?! Секта "Свидетели Сяоми", принимайте в свои ряды!) Полный обзор Xiaomi Redmi 4A!
    Привет!   Наверное, начну с того, что предупрежу: это будет один из самых объемных моих отзывов, так как я пользуюсь смартфоном Сяоми Редми 4A уже больше 9ти месяцев и мне действительно есть, что Вам о нем рассказать.
  • 09.07.2018 - 23:28
    Мой новый красавчик Xiaomi RedMi 5. Привлекает внимание и снаружи, и внутри. Все плюсы и минусы для обычного человека, качество фотографий и батареи.
    Добрый день! Сегодня хочу рассказать о своём новом телефоне Xiaomi RedMi 5 в золотом оттенке. Я давно задумывалась о покупке нового смартфона, но как по бюджету, так и от незнания чего же я именно хочу, долго оттягивала этот момент.
  • 17.03.2018 - 08:15
    Чего ты требуешь от телефона за 6 тысяч?! Как смириться, что у тебя XiaoMi Redmi A5, фото с основной и с фронтальной камеры, технические характеристики ультрабюджетного смартфона.
    Новый год у меня начался с довольно неприятного факта - у меня сдох мой безмерно любимый Айфон 5S. Причем дох он несколько дней, отказываясь заряжаться, рандомно вырубаясь и ведя себя совершенно некорректно.
  • 28.06.2018 - 15:58
    Пошла за хлебом, влюбилась в СЕЛФИ КИЛЛЕРА! Хочешь что-то продать человеку, дай ему подержать это в руках! Xiaomi Redmi S2 64Gb/4Gb dark grey Global Version. Хороший бюджетный смартфон (телефон).
    Всем привет! И снова о моей нерушимой любви к китайским производителям техники. Сегодня я просто покажу вам, что можно купить у китайцев за 250$, а вы уже делайте выводы сами.
  • 25.12.2018 - 16:15
    Отличное качество по доступной цене. Но и без минусов не обошлось.
    Всем привет! Расскажу вам о своём новом приобретении, телефоне Xiaomi Redmi 6. В связи с тем, что предыдущий телефон марки Huawei у меня благополучно стащили, когда он был ещё совсем новый, возникла необходимость покупки нового телефона. За маркой я не гонюсь.
  • 21.08.2019 - 16:34
    И на Сяоми бывает проруха?
    Скажу сразу - я фанат Сяоми. Когда-то я купила Redmi 3 и с тех пор не изменяю марке. Потом был redmi 5. Который хоть и казался поначалу большим, но со временем стал вполне удобным. Вышла 7-ка и муж сказал мне - "вот и пришло время для нового телефона, ты же решила покупать их через один".
  • 20.01.2020 - 20:34
    Мнение человека, который купил за 4 года уже третий XIAOMI. Что- то пошло не так с этим телефоном.
    Добрый день, мои друзья! Сегодня я Вам расскажу про модель 2019года Xiaomi redmi 8A: ПРЕЛЮДИЯ: Телефон в нашей жизни сейчас не роскошь как это было 20 лет назад. И уже трудно представить себе современного человека, у которого нет сотового телефона.
  • 10.09.2020 - 19:22
    Ждала свой редми 9 целый месяц! Обзор, мои наблюдения и разочарования. Честно обо всем.
    Правда ждала именно этот телефон. Люблю фирму Xiaomi. Вот вроде вышло много похожих телефонов, а я ждала именно этот. И обзоры все посмотрела, и характеристики изучила. И кое-что прошло мимо моих глаз...   Сразу начну с того, что меня расстроило: у телефона нет индикатора уведомлений .
  • 18.09.2021 - 09:25
    8 Марта муж случайно купил Xiaomi Redmi Note 10. Отзывы о найденных мною плюсах и минусах. Чем порадовала новинка, а что бесит в телефоне «до не могу».
    В отличие от других телефонов Сяоми, которые прошли через наши руки и каждый раз были тщательно подобраны, новый смартфон 2021 года Xiaomi Redmi Note 10 покупался совершенно спонтанно.   Дело было 8 Марта. Мы с мужем собирались в гости.
  • 24.11.2021 - 19:29
    Радость с новым телефоном была недолгой. Рассказываю какие минусы вылезли буквально в первые дни использования и как я с ними справляюсь.
    Всем хорошего дня! Новый гаджет я хотела ну очень давно. Проживая в центральной России мне казалось, что сумма выше 5 тысяч это много, но жизнь на Дальнем Востоке изменила моё представление о деньгах. Поэтому те самые 7990 рублей показались мне очень невысокой цифрой.
  • 14.09.2021 - 14:53
  • 09.11.2021 - 21:06
    Сплошное недоразумение! Даже не знаю как я с ним "продержалась" год. Худший телефон, который у меня когда-либо был.
    Смартфон Xiaomi redmi note 9 был куплен мною в сентябре 2020 года.     На тот момент стоимость его была 499 бел.рублей (364 Гб).     Покупался телефон в фирменном магазине Xiaomi.
  • 03.09.2021 - 15:54
    Мой телефон за сто тысяч недалеко ушёл от этого. Рабочая лошадка, у которой я нашла лишь один недостаток.
    Всем привет. Сегодня я расскажу о такой модели телефона, как Xiaomi Redmy 9 C NFC. Я вря тли когда-нибудь купила бы его так как всегда предпочитала смартфоны другого бренда. Когда мой смартфон сломался, я зашла в магазин чтобы приобрести другой, пока тот был в ремонте.
  • 04.11.2021 - 21:20
    На что снимать, чтобы твои снимки публиковались в официальном инстаграме IRecommend, или самый доступный смартфон с профессиональной камерой и бесконтактными платежами
    Я купила свой нынешний телефон Xiaomi Redmi Note 8 Pro в феврале 2020 года, предварительно прошерстив кучу отзывов и разборов на предмет идеального баланса цена-качество, и не разочаровалась в нем до сих пор.
  • 28.11.2021 - 08:34
    Камерофон с реальными 108 Мп или очередная завлекалочка Xiaomi? Плюсы и минусы Xiaomi Mi 10T Pro через 4 месяца эксплуатации. Много примеров фото. Как выжать максимум из макро
    Затянула я с отзывом: на момент публикации вышел уже 11ый Xiaomi. Но возможно, он пригодится кому-то, т.к. на 10-ю модели теперь будут скидки. Смартфон у меня уже 4 месяца, протестирован от и до, в разных режимах, жару, холод, даже падал несколько раз.
  • 05.09.2021 - 20:43
    Бюджетный смартфон Xiaomi Redmi 9 (64 ГБ) ✦ Себе бы не взяла, но дочке 7 лет его хватит надолго! О качестве фото, мощности и других характеристиках ⇩
    Привет!   Какой телефон купить ребенку? Об этом мы задумались еще летом, ведь 1 сентября идем в школу, а значит пора подумать и о телефоне. Выбирали совсем не долго, ориентируясь на количество памяти и мощность аккумулятора.
  • 20.10.2021 - 20:44
    🤙Пару слов о смартфоне за 2 года использования. + Лайфхаки: Как отключить всю рекламу ? Что сделать, чтобы обновление ОС прилетало быстрее, чем у всех?
    Смартфон Xiaomi Redmi Note 7 64GB Страна - производитель: г. Пекин, Китай Цвет: нептуновый синий Вес: 186 гСегодня ровно два года, как приобрела данный смартфон, поэтому решила поделиться с вами своими впечатлениями о нем.Комплектация: смартфон, адаптеркабель USB Type-C, устройство извлечения…
  • Обзор Xiaomi Redmi 10. Поможет айрековцам снимать до 3000 руб/мес без комиссии. Режим "котофото" для хвостатых и другие примочки. Покажу, как снимает камера.
    У меня было 2 вопроса перед покупкой. 1) Действительно ли камера с 50 мегапикселями снимает лучше, чем смартфоны прежних лет с 12 мегапикселями, например? Стоит ли ради этого тратить деньги? 2) Если покупка не экстренная, и старый телефон жив, предложит ли Xiaomi Redmi 10 что-то кардинально новое?