Опубликовано 8 Январь, 2019 - 10:32

В прошлом отзыве я уже рассказала о шампуне из данной серии, который мне очень понравился. Но в тандеме шампунь-бальзам для меня одну из самых важных ролей играет именно бальзам, к которому и требований гораздо больше. Так что сегодня хочу рассказать вам о Бальзаме-ополаскивателе Хорс Форс Лошадиная сила с коллагеном и провитамином В5.

Общая информация

Бальзам-ополаскиватель «Лошадиная сила» специально разработан для применения вместе с шампунем-кондиционером «Лошадиная сила». Одновременное использование средств дает просто потрясающий результат, гарантируя непревзойденное качество профессионального ухода за Вашими волосами!

Где купить: в любых аптеках вашего города;

Объем: 500 мл;

Стоимость: на сайте Аптека. Ру 443,9 руб.;

Подойдет для сухих и поврежденных волос;

Срок годности 24 мес.

Aqua, Cetearyl Alcohol, Glycerin, Cyclopentasiloxane, Cetrimonium Chloride, Behentrimonium Chloride, Panthenol, Stearamidopropyl Dimethylamine, Dimethiconol, Collagen, Hydrolyzed Elastin, Niacinamide, Linum Usitatissimum Seed Extract, Aesculus Hippocastanum (Horse Chestnut) Extract, Bidens Tripartita Extract, Arctium Lappa Root Extract, Zingiber Officinalis (Ginger) Root Extract, Acorus Calamus Root Extract, Capsicum Annuum Extract, Arginine, Biotin, Parfum, Citric Acid, Magnesium Nitrate, Methylchloroisothiazolinone, Magnesium Chloride, Methylisothiazolinone, Limonene, Linalool, hexyl cinnamal

Экоголик состав не одобряет, впрочем как и у большинства средств для волос. Но лошадиная сила не позиционирует себя как бренд, который производит полностью натуральную косметику. Поэтому тем кто хочет 100% натуральный состав лучше пройти мимо.

Зато наряду с силиконами в составе очень много полезных трав и компонентов.

Производитель выделяет основные компоненты:

• Пшеничный протеин — придает мягкость и шелковистость волосам
  • Коллаген — восстанавливает структуру поврежденных волос по всей длине, разглаживает керамидные пластины
  • Д-пантенол (Провитамин В5) — увлажняет и защищает природную оболочку волосяного стрежня, образуя защитную пленку, которая предохраняет волосы от потери влаги
  • Натуральные растительные экстракты (мать-и-мачеха, череда, облепиха, чабрец, лопух и хвощ) — питают ослабленные корни, препятствуя выпадению волос.

Внешний вид и органолептические свойства

Упаковка практически ни чем не отличается от шампуня. Та же бутылка из темного пластика, через которую удобно контролировать остатки.

Сама бутылка находилась в коробке, полностью повторяющей информацию и дизайн самой бутылки.

Дозатор работает исправно, не заедает, не протекает. Дозирует отлично.

Консистенция густая кремовая.

Цвет белый.

Аромат практически идентичный аромату шампуня. Такой же легкий, ненавязчивый, не остается на волосах. Я чувствую цитрусовые нотки.

ПРИМЕНЕНИЕ | ОЩУЩЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ | РЕЗУЛЬТАТЫ

Для начала о моих волосах:

• Волосы длинные, сухие по длине, в особенности на секущихся кончиках;

• У корней волосы жирнятся на 2-3 день, в зависимости от используемых средств для волос;

• Волосы средней густоты, ломкие;

• Неокрашенные;

• Сушу только естественным путем;

• Мою каждые 2-3 дня;

• Из-за предыдущих стрижек каскадом, сухие кончики торчат по всей длине волос.

Что я жду от бальзама:

❶ Увлажнение волос, включая кончики;

❷ Гладкие и послушные волосы, легкое расчесывание;

❸ Восстановление поврежденных волос;

❹ Блеск.

Производитель рекомендует использовать при:

• Сухих и тусклых волосах
  • Поврежденных волосах
  • Секущихся и ломких волосах

Применение:

Бальзам-ополаскиватель нанести на чистые влажные волосы, оставить на 1-2 минуты, затем тщательно смыть.

Вот с этого момента у меня и начались проблемы с данным бальзамом. Первые 2 раза я действовала четко по указаниям производителя.

Сказать что мне не понравилось, это ничего не сказать. Самая главная функция бальзама для меня заключается в гладких и послушных волосах. А вот как раз этого не было. Вернее было, но только там где мои волосы более менее здоровые, а ближе к кончикам волосы очень сильно путались.

Я уже была готова поставить на бальзаме крест, но решила озадачиться и попробовать другие методы. И не зря!

Мое применение:

Теперь я делаю так. Сначала наношу так же как рекомендует производитель, выдерживаю пару минут смываю. Потом наношу повторно и смываю минут через 3-4. Разница заметна сразу. Волосы уже во время смытия такие гладкие и послушные, как и должны быть после качественного бальзама. Все как я люблю.

Наноситься, распределяется по волосам и смывается бальзам легко.

На корни я стараюсь не наносить, но бывает что бальзам попадает на них. В этом случае корни все равно не становятся жирными.

Результаты

Разница между использованием как рекомендует производитель и то как использую я колоссальная на мой взгляд.

После первых применений волосы плохо расчесывались, а на следующий день очень сильно путались. Такой способ подойдет только людям с изначально здоровыми волосами, что странно. Так как производитель пишет, что бальзам предназначен для сухих и поврежденных волос.

После моего способа применения волосы выглядят шикарно. Гладкие, мягкие, легко расчесываются, послушные не только сразу после применения, но и на следующий день.

Бальзам не сушит волосы по всей длине, и отлично их увлажняет, включая кончики.

Волосы не утяжеляет, наоборот они ощущаются легкими и воздушными.

Блеска так же предостаточно. Неплохо заметна разница в объеме по сравнению с использованием шампуня соло.

Производитель заверяет, что бальзам восстанавливает структуру волос. На мой взгляд такую проблему можно решить только комплексным подходом. Но на вид волосы и вправду выглядят более здоровыми.

Расход сам по себе экономичный, но с моим методом применения его уходит уже куда больше. Особенно если учесть, что мои волосы довольно длинные.

Выводы

Неплохой бальзам, особенно если его использовать в тандеме с шампунем из этой же серии.

Достоинства:

Волосы прекрасно увлажненные, даже кончики;

Гладкие, послушные, легко расчесываются;

Блеск еще больше чем после шампуня;

Не утяжеляет волосы;

Не вызывает аллергических реакций и раздражений, не смотря на то что у меня чувствительная кожа головы;

Волосы не пушатся и не электризуются;

Аромат не остается на волосах;

Не жирнит корни.

Недостатками для меня стали неэкономичный расход и путаница с методом использования. Только из-за этого снимаю звезду.

Бальзам-ополаскиватель Хорс Форс Лошадиная сила с коллагеном и провитамином В5 рекомендую, но если ваши волосы так же как и у меня сухие и поврежденные, то лучше поэкспериментировать и попробовать другие методы применения.

Всем спасибо за внимание!

Возможно вам также будет интересно почитать о других продуктах бренда "Лошадиная сила":

Шампунь-кондиционер "Лошадиная сила" с коллагеном и ланолином;

Шампунь от перхоти Лошадиная сила с кетоконазолом;

Тающая маска для волос "Лошадиная сила"

Достоинства
  • Большой флакон - на долго хватает
  • Делает волосы мягкими и объемными
  • Много полезных трав
  • Шампунь придает блеск и ухоженный вид волосам
evgeshakarrрекомендует
08.01.2019
Приструнила всё-таки!? Хотя все равно обидно, что с поврежденными волосами бальзам очень так себе справляется(
11.01.2019
Такие волосы длинные! Супер.
Лс не пробовала, наверное на айреке я одна такая.
11.01.2019
Спасибо?
Ну вот я тоже до недавнего времени не пробовала)
Все какие-то слухи отпугивали))
А оказалось ничего так) Правда я предпочитаю натуральную косметику для волос.
Но иногда все равно чередую.
23.01.2019
Хорошо они раскрутились. Я помню времена когда покупала подобный шампунь в зоомагазине и он реально был для лошадей=) Стоил копейки, а эффект был обалденный!
24.01.2019
Я тоже помню, ещё слухов так много ходило во круг всего этого) А потом его как-то резко я начали звезды рекламировать)
Но тогда я так и не попробовала кстати) Рука не поднималась купить шампунь для лошадей)
24.01.2019
А он был хорош! И в нем не было кучи отдушек и добавок. Запах был приятный, хотя французскими духами он не пах. На вид был как гель для душа - прозрачный. И волосы от него прям менялись. А потом оооп и пошла реклама. Сначала цена взлетела, а потом и упаковка поменялась и вот он уже в человеческих магазинах продается. А свой первый я как сейчас помню я покупала в зоомагазине ориентированным еще и на рыбалку и на скотину видимо, потому что там и для лошадей была амуниция и для коров какие то препараты. В общем не только для собачек и кошечек=)))