Опубликовано 7 Апрель, 2018 - 15:48

17 бел. руб (~8,5$)

Здравствуйте, читатели IRecommend!

Сегодня хочу поделиться своим опытом ношения этих линз. А опыт у меня действительно большой - 10 лет.

Ещё в школе поставили миопию I степени и, конечно, прописали очки. Очки носить я категорически не хотела, надевала их только, если действительно не видела, а так без них прекрасно обходилась: людей на улице видела, дорогу переходила. Конечно, не так хорошо, как хотелось бы. Окулист очень удивилась, как я с таким зрением под машину не попала. Не скажу, что у меня зрение самое худшее из возможных. И однажды в кабинете окулиста мне предложили линзы.

Первые линзы были толстые, рассчитаны на год ношения, а я проносила их 4 ??? Не смогу объяснить, почему, но так вышло. Название их я не знаю. Опять окулисты в шоке. После этого мне предложили линзы Comfort. Срок ношения 3 месяца. К сожалению фото этих линз нету.

Носила их я год или два, но не долго. Пообщавшись с умными людьми?, которые мне поведали, что сейчас очень много линз, которые обладают и высокой воздухопроницаемостью, и с высокой степенью увлажнения, призадумалась о смене линз. Раньше же верила окулисту. Он врач, он лучше знает. Но, если ты сам о себе не позаботишься, то никто этого не сделает. А врачи тем более!

После этого я активно начала изучать все параметры существующих линз, спросила (!) что посоветует акулист и наткнулась на Air Optix Aqua. Срок ношения 1 месяц. Где-то хулиганила и пыталась носить и 3 месяца, и 2,5, и 2 - преследовала цель съэкономить. Но! На своём опыте поняла, написано месяц, значит, и носить надо месяц +/- пару дней.

Ко всему прочему, покупала у ИП, тоже, чтобы съэкономить. Но однажды стала замечать, что линза новая, но вижу в ней плохо и резать глаз начинает, как будто соринка в глазу, хотя ее там нет. Сначала думала, что дело в том, где я покупаю, что это брак. Начала приобретать в аптеке. Все равно! Спустя ещё время начинали периодически глаза гноиться. Приходилось капать разными каплями то от аллергии, то от синдрома «сухого» глаза, носить очки.

Разговаривала со своей подругой, которая тоже их носила, и у неё аналогичные проблемы и она перешла на другие. Пошла к окулисту, где та мне сказала, что оказывается это из-за раствора, в котором они продаются (!!!). Перед тем, как их надевать, надо на сутки их замочить в своём растворе. Это уже, конечно, перебор!

Это подорвало мою веру производителю, но я продолжала носить пока в очередной раз у меня не началась дикая резь в глазу: снимаю линзу все хорошо, только надеваю - все, караул. Думала линза порвалась - нет, все цело, вывернулась - тоже нет, аллергии нет, гноя нет. В чем дело?! Оказалось, что со временем радиус линзы, который в принципе универсальный - 8,6, мне уже не подходит. Мне нужен радиус меньше - 8,4, а такой радиус имеют линзы Air Optix Aqua Night and Day, которые можно носить 30 дней, не снимая. Именно этими линзами я сейчас и пользуюсь. Хотя после всего этого, мне линзы очень надоели. Это постоянная выкачка денег. За это время можно было сделать операцию и не мучаться. О чем я как раз призадумалась.

Вот, о чем я хотела предупредить вас, дорогие читатели IRecommend и пользователи этих линз.

Оглашу лично для меня плюсы и минусы Air Optix Aqua.

++++++

1) высокий коэффициент воздухопроницаемости

2) тонкие, на глазу не ощущаются

3) есть возможность 1 неделю носить их не снимая (хотя я этого ни разу не делала. Всегда линзы на ночь снимаю)

3) относительно не дорогие

4) подкрашены, легко найти в растворе

——————

1) раствор, в котором они продаются, вызывает раздражение, инфекцию

2) к вечеру (часам к 23, если были надеты в 6.30) начинают сохнуть, доставляют дискофорт, кажется, что сейчас выпрыгнут и хочется их скорее снять

3) каждый месяц нужно менять

4) если в них поспишь, сохнут, слипаются, дискомфорт, помогает только их снять и положить в раствор

5) могут в сауне сохнуть

6) могут выпрыгивать и смещаться на глазу

В общем и целом линзы я выбирала только по критерию воздухопроницаемости. С этим они справились. Носить вам или нет -выбор за вами! ???

Достоинства
  • Возможность носить больше суток
  • Дышащие
  • Многоразовые
  • Незаметные
  • Приемлемая цена
  • Тонкие
  • Эластичные
Недостатки
  • Вызывает сухость глаз
  • К вечеру появляется краснота глаз
  • Начали вызывать раздражение
  • Смещаются
Анастасия Майеррекомендует
07.04.2018
цена очень привлекательная Love
Это за пару !?
Здравствуйте, спасибо за ваше обращение. Основной приоритет в работе компании «Алкон» – забота о качестве и безопасности выпускаемой продукции. Нам необходимо получить у вас более подробную информацию о данном событии. Пожалуйста, обратитесь в нашу компанию по телефону +7 (495) 961 1333 или заполнив форму обратной связи на сайте компании «Алкон» по ссылке [ссылка]
к сожалению, форму я не смогу заполнить, т.к. не сохранилась упаковка линз, где указан номер серии/серийный номер. Можно ли каким-то другим способом сообщить об имеющихся дефектах?
12.04.2018
я кстати уже год пользуюсь этими линзами! и хочу отметить. что однажды как обычно вскрыла новую упаковку линз! начала носить, но на одном глазу линза вечно как вы и описываете "линза новая, но вижу в ней плохо и резать глаз начинает, как будто соринка в глазу" - вот прям словно пылинка попала, но промывки линзы не помогали! я грешила на маленькую невидимую ресничку. которая растет и цепляется за линзу и мне тем образом мешает. ждала где-то полторы недели и мучилась. всякий раз нося эти линзы! ПОТОМ плюнула и просто вскрыла новую упаковку линз (а это недешевое для меня удовольствие вскрывать раньше времени окончания действия предыдущих линз. так вот О ЧУДО!!!! все стало нормально! Как оказалось получается в той упаковке линз был какой-то микроскопический брак на одной из линз, раз так мне мешал использовать нормально!
а вообще не мгу носить их более 8 часов - прямо хоть на стену лезь - сохнут глаза жутко. линза словно приклеивается...с трудом потом отдираешь от глаза...
Вам еще повезло, что следующая упаковка оказалась не бракованной. У меня такое несколько раз было и каждый раз искали причину, пока офтальмолог не пролил свет))
8 часов,а производитель говорит можно неделю, не снимая...все очень индивидуально!

у вас случайно не сохранилась та упаковка, в которой был брак? можно написать письмо производителю, чтобы они проверили эту партию
12.04.2018
кстати насчет раствора в котором хранятся линзы до вскрытия, мне как-то офтальмолог упомянула. что он очень концентрированный и антисептический специально и надо обязательно промывать хотя бы линзу обычным раствором перед первым ношением! насчет выдерживания не знаю, это долго...
к сожалению упаковки той не сохранилось. как-то не задумывалась над таким. чтоб сохранить!
но буду иметь в виду. хотя не хотелось бы чтоб повторилось подобное с учетом стоимости упакови линз Puzzled
пытаюсь перейти на более дешевые B&L софтлинз месячного ношения. но они конечно тоненькие более по сравнению с ЭйрОптикс!
вы, я так поняла, пользуетесь ими и сейчас. Тогда имейте в виду, если вдруг что, сохраняйте упаковку. Я тоже не знала, что можно обращаться к производителю.

Мне офтальмолог еще советовал линзы Biofiniti, что они лучше оптикс, но они дороже. Моя подруга носит и очень довольна, т.к. глаза у нее достаточно чувствительные.

Вообще на своем опыте убедилась, что экономить на своем здоровье, а тем более глазах, не стоит. Хорошее дорого стоит ))
12.04.2018
у меня как раз сейчас последняя пара в ходу и вот новых больше нет. надо что-то покупать!
про линзы Biofiniti ничего не слыхала! если честно боюсь наугад что-то покупать, тем более дорогое...был опыт, что по параметрам линза подходит - а по ощущениям просто невыносимо - и микротрение вызывает - это мне на осмотре выявили и пришлось Корнерогелем залечивать глаза от микротрещинок и потертостей слизистой!
для меня тема зрения очень больная((
Я вас прекрасно понимаю. Посоветуйтесь с вашим офтальмологом.
Когда я брала новый вид линз, то мой офтальмолог давала возможность надеть их пробно и проверить, как чувствуют себя глаза.
Все очень индивидуально, только методом проб и ошибок можно найти свои линзы. Тем более прогресс не стоит на месте)
Хотя мне линзы порядком надоели и мысль об операции зародилась у меня в голове)