Опубликовано 17 Октябрь, 2021 - 23:43

один раз
    2 200 руб

Всем привет!

И снова необычный для меня отзыв.

Собрались мы с одногруппниками куда-нибудь сходить, долго не могли определиться с местом, пока кто-то не предложил данное заведение. Все согласились, так что туда мы и отправились, предварительно (за день до мероприятия) забронировав столик и оплатив вход. Сделать это, кстати, нужно было именно в наличной форме.

Мы были в "Афимолле". Впечатления, честно говоря, двоякие.

Перед посещением обязательно прочтите правила, размещенные на сайте. Там можно найти стоимость входа (она зависит от дня недели, времени и места). Мы заплатили 500 рублей с человека, так как были там в субботу вечером. В правилах можно найти еще много всего интересного.

Нам достался первый столик, прям рядом с барной стойкой. Не знаю, были ли там еще такие большие столы. Стол огромный, овальной формы, черно-белый мрамор. По одну сторону стола - большой мягкий диван красного цвета (очень удобный, кстати), по вторую - красные стулья (тоже вроде не жесткие). Не знаю, работал ли гардероб, так как не обратила на это внимания, но была вешалка. Кто-то повесил вещи туда, кто-то оставил их на диване.

Бумажного меню у них нет, только по QR-коду, так что если у вас тоже телефон не считывает QR-коды, посмотрите меню на сайте заранее. Только учитывайте выбранную локацию, поскольку, например, в "Афимолле" нет части того, что есть в других местах, и наоборот.

Еще одна проблема - много чего из меню нет в самом заведении. Отдельные коктейли, подмеченные мной, отсутствовали. Это не очень приятно. Может, я пришла специально ради сезонных новинок, а из них есть только самая непримечательная? Вход уже оплачен, придется довольствоваться наличием.

Ладно, покопавшись в меню, мы все-таки сделали первый заказ. Там было 5 коктейлей, если не ошибаюсь. Несли нам их очень долго. Минут 20, наверное. Причем коктейли несложные. Да ладно коктейли, но когда ребятам столько же приходилось ждать бокал пива, возникали большие вопросы. Да, там вроде бы был 1 бармен, но не скажу, что у него был аврал.

Кроме алкоголя я заказала батат в тайском соусе. Его вообще пришлось ждать минут 40. Точно не знаю, конечно, так как не засекала время, но к тому моменту уже собрались все опоздавшие и даже успели получить некоторые свои заказы.

В общем, скорость оставляет желать лучшего. Только ближе к закрытию процесс ускорился.

Внешний вид напитков и блюд меня порадовал. Все выглядело вполне симпатично. Не знаю, конечно, как сделали бы в других заведениях, так как это был мой первый поход в подобное место, но в отсутствие образцов для сравнения очень даже сносно.

Я заказала достаточно много:

- Daiquiri (206,64 руб.);

- Tommy's Margarita (211,68 руб.);

- Ju Julep (197,20 руб.);

- Fruit Cobbler (227,30 руб.);

- Батат, азиатский соус (58,09 руб.);

- Тартар из тунца с гуакамоле и понзу (254,69 руб.);

- Копченые щупальца кальмара (359,03 руб.).

Все это обошлось мне в 1514,63 рубля. Общий чек на 12 человек вышел 13701,61, но так как нас было много, с нас сняли дополнительно 15% за обслуживание, а это 2055,24 рубля на компанию. Общая сумма - 15756,85 руб.

Про плату за обслуживание было написано в правилах, так что мы заранее к ней готовились. Есть два момента: положительный и отрицательный. Первый заключается в том, что здесь, в отличие от бара, где мы были за месяц до этого, указанная доплата включена в чек, а не приписана сверху ручкой. Второй - в том, что плата здесь на 5% выше, чем в том заведении.

Чаевые добровольные. Честно сказать, мы их не оставили, ибо и так доплата немаленькая. Хотя нашим официантом была приветливая девушка, которая пару раз даже пыталась пошутить. Каких-либо замечаний к ней нет.

Кстати, одна из нас разбила бокал. Официанты сразу убрали осколки, а плату за разбитый бокал в счет не включили. Это тоже радует.

Если говорить о вкусовых качествах, мне все понравилось. Что-то было лучше, что-то хуже, но это дело вкуса.

Daiquiri было сладким, с насыщенной кислинкой лайма. Алкоголь ощущался слабо. Никаких дополнительных элементов не было: ни льда, ни трубочек, ни каких-либо украшений.

Tommy's Margarita мне понравилась, а вот одногруппница его не оценила. Любителям текилы зайдет, так как здесь еще и сок агавы в составе, а вот тем, кто от нее не в восторге, лучше не брать. Стакан обычный для виски. Внутри была долька лайма, две трубочки и очень много колотого льда.

Ju Julep неплохой. Сначала мне показалось что он резковат, но потом стало неплохо. Приятный вкус. Он был украшен лепестком розы и веточкой мяты, а в стакане было очень много колотого льда. Сам стакан мне не очень понравился, так как на нем образовывался конденсат, который благополучно стекал на стол, да и держать его было не очень комфортно из-за холода. Но выглядел он достойно. Здесь тоже было 2 тоненьких трубочки.

Fruit Cobbler взяла я и еще 2 человека. Нам всем он понравился. Я заказала его последняя, и у меня он выглядел иначе. Внешне это была полная копия предыдущего коктейля (только трубочка одна и длинная), в то время как у других он был украшен не розой, а чем-то цитрусовым, вроде бы цедрой. А вот вкус его оказался неплохим. Алкоголь почти не чувствовался, зато цитрус ощущался.

Не знаю, как так вышло, но у меня все коктейли оказались цитрусовыми. Впрочем, мне это понравилось.

Если же говорить о блюдах, то батат я хотела попробовать давно, но вот искать его и возиться с ним не хотелось. А здесь это было практически самое дешевое блюдо, грех не попробовать. И он меня приятно удивил. Да, сладкая картошка (другого я и не ждала), но со своими особенными нотками. Сложно описать. Не знаю, может, все дело в азиатском соусе, которого я вообще не нашла (видимо, им батат был пропитан). В качестве украшения было несколько листиков петрушки. Ставлю этому блюду 10/10.

На тартар я заглядывалась давно, но все никак не решалась его пробовать, все-таки это нечто сырое. Но следом за одногруппницей, которая смела его за обе щеки и сказала, что он весьма неплохой, решила рискнуть и заказала тартар из тунца с соусом понзу. В целом, неплохо, но эмоционально мне было тяжеловато есть столько сырой рыбы. Мне бы хватило четверти-трети объема порции, хотя она была не очень большой. Для любителей этого в самый раз, если не мало. Но лучше бы вместо тартара заказала еще один батат.

Наконец, спонтанно я все-таки заказала копченые щупальца кальмара. Учитывая цену и заявленный вес (330 г), я ждала щупальца три, а в итоге получила большую чашу. До последнего думала, что мне принесли что-то не то, но нет, это было оно. Все щупальца лежали на большом количестве колотого льда, а с ними шло 2 соуса: соевый и еще какой-то, честно говоря, понятия не имею, что это был за соус. Если бы я знала, что порция будет такой большой, заказала бы только это блюдо, минуя тартар, ну или не заказала бы щупальца вообще, ибо этого оказалось слишком много. Вкус оказался не очень насыщенный, а консистенция - не лучшей. Щупальца были жестковатыми (немного им не хватило до нужного состояния), лишь несколько раз попадались прям нежные. В целом, неплохо, но с тем, что мы 12 лет назад покупали в аэропорту во Владивостоке, не сравнится. То было намного вкуснее. Да и батату щупальца уступают.

Остальные ребята вроде бы были всем довольны, за исключением коктейля с белком. Он показался одногруппнице кислым.

В общем, заглянуть в данное заведение рекомендую, но лучше в будни и в первой половине дня. Тогда плата за вход будет 150 рублей, если мне не изменяет память. И если хочется много чего попробовать, выгода будет ощутимой. А вот в нашем случае с входным билетом за 500 рублей, выгода сомнительная. Я, скорее всего, не прогадала учитывая количество заказанных позиций (каждое блюдо получается 400 рублей, если считать чисто арифметически). А вот те, кто взял 2 стакана пива, точно не выгадали и даже переплатили. Но это не значит, что приходить не стоит. Вкусовые качества ведь неплохие, другой вопрос, что затраты получаются не ниже, чем в обычном ресторане.

Вернусь ли еще? Не знаю. Может, как-нибудь разок в будни, чтобы попробовать артишоки и коктейли, которые в этот раз отведать не удалось ввиду их отсутствия.

Спасибо, что заглянули!
А у меня в профиле еще много всего интересного. Заходите, читайте, оставайтесь, буду рада каждому.

Достоинства
  • Атмосфера
  • Местоположение
  • Цены в меню (без учета входного билета)
Недостатки
  • Медленная подача
  • Не все напитки в наличии
Nsty6233рекомендует
18.10.2021
С подругой хотели пойти в Тру кост в афимолле, но в последний момент встреча сорвалась(
18.10.2021
Ещё успеется)
  • 16.07.2020 - 20:33
    Ресторан доступных цен!
    Всем привет! Я люблю покушать, и люблю покушать много. Недавно при помощи гугл карт нашла одно интересное место - ресторан True Cost. Судя по информации это целая сеть, но ближе всего к моему дому оказался ресторан на Народного Ополчения 48, куда мы с мужем незамедлительно отправились.
  • 14.09.2021 - 21:49
    Свежие морепродукты и вкусное вино
    Решили собраться девочками и отметить мой юбилей. Долго выбирали место, чтобы всем было удобно, решили выбрать ресторан в центре. Помониторили, почитали отзывы и нашли несколько ресторанов. Посмотрели меню каждого, в True Cost нас приятно удивили цены и большой выбор морепродуктов.
  • 10.01.2020 - 17:16
    Ужасное место
    Планируя свадьбу на сентябрь 2019 года, выбор сразу пал на этот ресторан, так как бывали здесь раньше, в том числе на разных мероприятиях, и всё здесь нравилось. НО! Это было последнее наше (думаю, что не только наше) посещение данного заведения. Объясню, в чем дело.
  • 07.12.2010 - 14:34
    Надувательство при заказе банкета!
    Заказывали в этом ресторане свадебный банкет в феврале 2010 года. Меню составляли заранее, но по прибытии была неприятно поражена размером итоговых порций - то, что стояло на столах, явно не тянуло на хорошее застолье, и это при том, что при составлении меню девушка уверяла, что всего много и всем…
  • 10.12.2010 - 10:22
    Теперь это моё любимое место
    Была во многих восточных ресторанах, но этот поразил. Не могу сказать, что интерьер прям чем-то выделяется особенным, но как-то там очень уютно, комфортно и действитльно попадаешь на восток.
  • 07.02.2011 - 11:16
    Это фантастика!
    Впервые попадая в ЦДЛ, испытываешь совершенно нереальные ощущения, как будто попала в сказку,или кинофильм из жизни русских дворян. Обстановка такая, что сначала поражаешься общему впечатлению, виду, запахам и лишь спустя некоторое время начинаешь замечать отдельные детали.
  • 15.08.2011 - 14:02
    На удивление отличный ресторан "Дон Иван"
    Внешний вид ресторана не производит особого впечатление, но внутри все иначе!!! Вот из-за этого вида мы как-то и обходили его стороной, точнее проезжали мимо. Заставила нас туда зайти появившаяся на крыше надувная кукла в виде шеф-повара, - и любопытство взяло вверх.
  • 01.09.2011 - 20:00
    отличный ресторан, замечательная, очень вкусная еда!!!
    недавно ездили в гостиницу "корстон", посмотреть футбольный матч, наткнулись там на этот замечательный ресторан, он расположен на балконе, экран видно очень хорошо.
  • 19.05.2013 - 23:15
    очень мило!
    Года 3 назад гуляя с детьми в Останкинском парке обнаружили это кафе. Потом ходили туда на шашлыки каждые выходные. Шашлык вкусный и сочный (мякоть свинины). Можно сидеть на веранде, когда прохладно дают пледы, а можно в помещении. Отмечали крестины, день рождения и даже поминки.
  • 03.10.2021 - 13:39
  • 08.10.2021 - 10:07
    Цены - космос. Гигантская тарелка и всего 6 равиоли. Серьезно? Очень популярное место в Москве, но я встречала и лучше.
    Всем привет! Не планировала писать отзыв о ресторане Горыныч , но что-то захотелось высказаться. В нём я побывала этим летом. Место очень популярное, находится в самом центре Москвы. В этом отзыве расскажу о плюсах и минусах ресторана, а так же покажу фото блюд.
  • 11.09.2021 - 13:06
    "Совиный дом" - это, в первую очередь, дом, где живут совы.
  • 29.09.2021 - 00:06
    Смелый интерьер , с не вкусной едой! МореКофе Океан by Erwin не впечатлил!
    Привет! Кто не любит вкусно покушать, особенно в очень, популярных местах? За две недели отпуска в Москве, мы решили посетить некоторые из них. МореКофе Океан by Erwin расположен в ТЦ "Европейский", поэтому даже не было раздумий посещать его или нет.
  • 04.10.2021 - 22:23
    Еда непонятная, но вкусная! Молодежь здесь активно тусуется )
    Здравствуйте, уважаемые друзья и читатели!   Про сеть кафе "Марукамэ" мне рассказал мой младший сын, ему 21 год. Он со своей девушкой уже несколько раз был в этом кафе, вернее в разных кафе этой сети. За что он ценит "Марукамэ"? - За вкусную еду, относительно недорогую, за что-то новенькое...
  • 26.11.2021 - 17:56
    Безумно-вкусные капкейки в UDC, но я сюда больше не пойду.
    Впервые я попробовала мини капкейки из кондитерской Upside Down Cake Cо в гостях. OMG, они были такие вкусные, что я чуть не съела их вместе с коробкой. Совсем не напоминали какие-то масляно-булочные башни. Невероятная нежность взрывающаяся во рту самыми необычными сочетаниями вкусов.
  • 24.09.2021 - 21:58
    ❌Только если очень голодная и умираю с голоду
    ВСЕМ ПРИВЕТ! Хочу поделиться своим опытом использования услуги доставки готовой еды на дом. Честно признаться, что это мой первый опыт заказа еды на дом, я умею и люблю готовить, никогда не доводила ситуацию до стадии того, что в холодильнике нет никакой еды, всегда готовлю, даже если устала или…
  • 02.11.2021 - 17:05
    🤔 Где поесть во время локдауна? Конечно, в OMG Coffee ➡️ хотдоги, кофе, чихаюшие по 100 раз посетители 😂
    Уверена, что те, у кого нет дачи или билетов в путешествие на ноябрьский локдаун, рыщут в поисках увеселительных заведениий Так вот сегодня поделюсь с вами списком мест, куда можно сходить, что поесть и какие риски (на личном опыте) Большая часть ресторанов сейчас работает только на доставку и…
  • 09.09.2021 - 10:50
    Рёбрышки от Басты отведать не желаете? 😋 Рассказываю о том, стоит ли посетить Френк бай Баста. Показываю мой заказ, цены и ассортимент
    Я, как любитель вкусно покушать, конечно обожаю многие мясные блюда, и особенно приготовленные на мангале, поэтому давненько хотела посетить рёберную Френк бай Баста, которую блогеры ну очень нахваливают. Здесь ребрышки готовят в угольной печи.
  • 10.09.2021 - 15:37
    Кафе, где вы платите деньги не за еду, а приятно проведенное время...
    Хочу рассказать вам про одно интересное местечко, которое вызывало у меня противоречивые чувство и мнение - это котокафе, точнее, антикафе "Котоссимо". Место, где вы платите деньги не за еду, а за проведенное время.