Опубликовано 18 Январь, 2014 - 12:10

Являясь студентом, я естественно предпочитаю чай в пакетиках, чтобы не заморачиваться со всякими заварниками и прочим.

Мой отец большой любитель зеленого чая и посоветовал его пить, чтобы нормализовать давление. После занятия в спортзале, а особенно, когда тренировка тяжелая, нужно что-то пить. Молока больше 0.5 л. не выпьешь - оно жирное. Воду редко пью, а черный чай только повышал давление, кофе тем более. Вышел из ситуации просто - купил этот чай. А точнее взял первый попавшийся+зеленый+в пакетиках+дешевый и все. Смысл в том что нужно заварить 1-2 пакетика минут 30 в стакане. Пока ужинаешь он остынет и нужно пить уже холодным. Желательно посахарить. Давление приходит в норму и перед сном успокаиваешься.

Поэтому с тех пор у меня всегда есть дежурный пакетик зеленого чая на кухне. Для любителей и тех кто разбирается в зеленом чае, думаю нужно поискать что-то получше.

Достоинства
  • низкая цена
  • приводит давление в норму
Недостатки
  • есть лучше
  • отсутствует культура чаепития
Clint Eastwoodрекомендует
  • 20.12.2012
    Я купила себе этот чай для вечернего чаепития вместо кофе.Выбирала специально без добавок и в пакетиках,что бы по быстрому заварить и не морочиться с мытьем заварника,пока муж в командировке.Это он у меня большой любитель всякого зелёного чая.В пакетике просвечиваются мелкие чаинки, не пыль.
  • 03.03.2018
    Раньше я бы очень удивилась, если бы мне сказали, что я буду пить зеленый чай без ароматических добавок. Вкус простого зеленого чая казался мне неинтересным, а аромат напоминал сено) Но все течет, все изменяется, и вот уже наоборот, из всех видов чая, которые есть в доме, я частенько выбираю…
  • Первый раз я попробовала зелёный чай, когда была в гостях у подруги. По сравнению с обычным чаем, зелёный показался мне необычным. Он был немного горьковат и совсем светлый. Но он мне понравился. Потом я благополучно забыла о том, что кроме черного чая существует ещё и зелёный.
  • 24.12.2012
    Для чая в пакетиках очень даже ничего себе зеленый чай, признаться. Особенно, если учитывать достаточно низкую стоимость. Обычно не пью пакетированный чай, люблю заварной, чтоб видеть, так сказать, что именно завариваю.Данный чаек взяла для приготовления косметического льда(очень пользительная…