Опубликовано 29 Декабрь, 2012 - 15:03

Как уже писала в предыдущем отзыве (http://www.irecommend.ru/content/normalizovalsya-t...) - имею довольно серьезные проблемы со здоровьем (именно женским в особенности). Плюс ещё повышенный пролактин, который оказался из-за ещё одного печального диагноза в гипофизе Sad
Вобщем "подфартило" мне и началось усиленное лечение.

Врач прописал "Достинекс" по 1/8 два раза в неделю. Каково было моё удивление придти в аптеку и узнать, что две малюсенькие таблетки стоят (!!!) почти 700 рублей. Но деваться некуда, пришлось купить (уже не единожды) и делить эти таблетки на мелкие кусочки.

Удивительно, но именно эти мелкие кусочки снизили гормон пролактин с 780 до 187 мМЕд/л ЗА ПЕРВЫЙ ЖЕ МЕСЯЦ! Пью его уже третий месяц, результаты не могут не радовать.
Безусловно, всё эти химия. Но что поделать? Если нет другого выхода - спасибо Достинексу огромное за выздоровление!

Абсолютно никаких побочных эффектов, о которых почему-то всё чаще пишут - не заменила.
Меня не тошнило, давление не падало, никакой слабости и прочего не чувствовала. Наверно просто лучше не читать побочные эффекты и всё будет нормуль Smile

п.с. Если у вас повышен пролактин - старайтесь максимально уберечь себя от стресса. Ходите на йогу, начните плавать, слушайте приятную музыку, считайте до 10 прежде чем разозлиться до нельзя. Стресс очень сильно влияет на состояние здоровья в целом.

Всех с Наступающим 2013! Smile
Достоинства
  • 100% действует!
  • Побочные эффекты слабые или отсутствуют
  • Снижает высокий пролактин
ИРИНОЧКАрекомендует
23.06.2015
Добрый день!
Скажите пожалуйста,как сейчас у вас обстоят дела с пролактином? Не поднялся ли он после отмены препарата? Или теперь на пожизненном Достинексе?
27.02.2020
Мне тоже интересно, как сейчас обстоят дела?
27.02.2020
Мария_777, Temporary,
он поднялся до тысячи (!!) в 2015 году на работе, которую я ненавидела. Прописали "Достинекс" снова, при этом с работы той я ушла. Быстро снизился до середины нормы.

После отмены пролактин вот уже несколько лет чуть-чуть выше или ближе к отметке нормы, но больше ничего я не пью, так как начала поддерживать себя йогой и всё больше учусь любить себя и быстрее отпускать стресс. И никакого изматывающего спорта и похудения! Только йога, планка и растяжка максимум.

Я поняла, что "дОстинекс" в природе, если жить совсем без него, - это уравновешенность между тобой и окружающим миром. Когда ничто НЕ важнее, чем ты/твоё здоровье и жизнь. постепенно в голове всё встаёт на свои места и устаканивается.

А как у Вас обстоят дела? чем себе помогаете?
Рада за вас:)
У меня был высокий, причину не обнаружили, на минимальной дозе достинекса снизился очень сильно ниже нормы, решили отменить и проверить как будет на чистой, на днях сдала анализы, он опять сильно выше нормы, собираюсь ходить по врачам:)
Ваша история про работу, стресс и путь к себе мне близки, но пока не получается реализовать полностью, иду маленькими шажками:)

Спасибо, что делитесь своей историей, это дает надежду:)
28.02.2020
Вам, видимо, слишком часто даже минимальную дозу назначили... какой она была?

Надо стараться, реализовать полностью или хотя бы на 90%, потому что вы у себя одна. Понятное дело, что это очень сложно, но именно так вы бы посоветовали самому близкому человеку..беречь себя.
четвертинка в неделю
02.03.2020
хотя щас перечитала, получается, недельная доза как у вас))
02.03.2020
может, 1/8 в неделю всего надо было...кто знает... у каждого организм особенный.
28.02.2020
Я посмотрела ваш профиль и увидела отзыв про фкм.... Почитайте Лууле Виилму. Она удивительно пишет про соматику каждой болезни БЕЗ самобичевания, как часто написано у других. Пусть у Вас всё нормализуется.
Спасибо Smile
  • 27.02.2016
    Всем привет! Хочу поделиться своим опытом применения такого препарата, как Достинекс. Осенью 2015 мне назначили сдать кровь на гормоны, так я и обнаружила повышенный пролактин. Он был 37.6 ++ нгмл при норме лаборатории 6 - 29.9 . Чуть меньше, чем через месяц, я снова пересдала анализ - 34.7 ++ .
  • 13.12.2013
    Здравствуйте мои дорогие! Достинекс,везде только он! Как только нам исполнился годик-я сказала сыну-ну все,друг мой,хватит.Бесконечные ночные недосыпы,кусания(а зубки острые как у акулы),царапанье...Думаю что все это знакомо и вам.Чего только я не пробывала-и грудь прятала и пыталась перетянуть-все …
  • 15.03.2013
    Свою доченьку я кормила грудью 1 год 1 месяц! Кормила бы и дальше, но появились проблемы с грудью((( Моя врач сказала с кормлением завязывать и прописала данный препарат. Он конечно очень кусачий по цене!!! За две микроскопические)) таблетки я заплатила 150 000 бел.рублей.
  • 09.11.2012
    Пришло время завершить лактацию, ребенку 1,6. Перетягивание пробовала, перетянула утром, проходила до вечера, трудно дышать, сняла и пошла за достинексом. Пила два дня, по пол таблетки утром и вечером.
  • 19.09.2018 - 02:02
    Кабазер и Достинекс = каберголин. Что делать если нужно 4 таблетки, а продаются 2 и 8? Как не переплатить и получить результат? Полный аналог достинекса по более низкой цене. Мой опыт - помогает ли и как надолго?
    Хочу сразу предупредить - пролактин я снизила вообще другим способом, без всяких гормональных препаратов, НО! И об этом будет совершенно другой отзыв. А этот отзыв о том, как подействовал каберголин (аналог достинекса) лично на меня и если он вам помогает, то как сэкономить и купить его дешевле.
  • Лекарство помогло справиться с проблемой и снизить пролактин
    Всем привет! Сегодня хочу поделиться с Вами непростой историей и моим спасением. Это мой первый отзыв на лекарственные препараты, но, надеюсь, будет полезен тем, кто также сталкивался с подобной проблемой. Краткая предистория О том, что у меня опухоль, узнала случайно.
  • Кортеф - препарат, благодаря которому я избавилась от гиперандрогении. Мой рассказ о постановке диагноза и схеме лечения. ВНИМАНИЕ, ОТЗЫВ ДЛИННЫЙ И НУДНЫЙ, ЗАТО ПОДРОБНЫЙ!!!!
    Приветствую, уважаемый читатель! Сегодня я хочу рассказать Вам о своём опыте лечения женского гормонального расстройства - гиперандрогении. И помог мне в этом препарат Кортеф.
  • 17.11.2020 - 19:38
    Секрет визажистов и спасение для невест. Если, конечно, не жалко выбрасывать 99% средства за 500 рублей в мусорное ведро. Капли Визин, применение, эффект и недостатки
    Приветствую. Капли Визин были приобретены мною по совету визажиста перед свадьбой. Я практически не крашусь обычно, поэтому боевой раскрас моё лицо приняло не так, как хотелось бы. Во время пробного макияжа глаза стали красные, как варёные раки, что слегка портило общий эффект.
  • 18.02.2016 - 21:04
    *°•..•°* Находка для проблемной кожи или идеальный крем под подгузник? Помогает ли Деситин при аллергических высыпаниях? Инструкция. Показания и противопоказания. Наглядные фото ДО и ПОСЛЕ. Состав*°•..•°*
    Доброго времени суток, дорогие! О Деситине чуть ли не легенды слагают: спасет от прыщей, угрей, сыпи, аллергии, потницы и опрелостей. Но так ли это на самом деле? Познакомилась я с этой мазью, когда у дочке на лице появилась сыпь.
  • 22.01.2020 - 03:05
    ⚡Колики у грудничка... Мы с мужем не спали три ночи подряд! Наш ребенок орал как резаный... 🎀Саб Симплекс напугал своим результатом!
    Привет всем!   Колики у новорожденного грудничка - страшный сон любых родителей. Пока я не стала мамой- не понимала до конца как это трудно морально и физически не только для малыша, но и для нас с мужем.
  • 21.06.2014 - 17:26
    Не стоит принимать их по назначению врача.
    Эти витамины мне назначил врач при беременности. Я очень удивилась, так как беременность была еще под вопросом, не точно диагностирована, а врач относился ко мне откровенно наплевательски, а под конец приема проявил такую заботу и сказал, чтобы витамины принимала обязятельно, на всякий случай, а…
  • 01.04.2018 - 16:30
    Пол года использования Далацина. Средство от прыщей. Есть ли результат?
    Я уже много лет борюсь с проблемной кожей, ищу причины появления прыщей в поликлиниках. Не решаюсь на приём Роаккутана, пока не обследуюсь у тех врачей, у которых планирую. И кстати, мне 28 лет. Гель для наружного применения ДАЛАЦИН. Пришла я как то на приём к дерматологу-косметологу.
  • 05.07.2018 - 19:00
    Все же это очень здорово - надолго забывать о том, зачем бывают нужны ежедневные прокладки;-)
    С молочницей знакома, наверное, каждая женщина. Меня тоже не обошла стороной эта напасть. Все началось еще в подростковом возрасте и продолжалось лет пять, наверное.
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 14.01.2021 - 15:40
  • 24.01.2021 - 19:38
    Оргазм, пронизывающий до мурашек..."Глубинная бомба" - это что-то невероятное!🤤
  • 11.01.2021 - 23:19
  • 13.01.2021 - 06:38
    Благодаря Микролаксу могла провалить процедуру аноскопии. Больше не куплю
    Приветствую! Многим после родов приходится протаптывать дорожку к проктологу. Я, увы, не стала исключением. Не буду вдаваться в подробности своей щекотливой проблемы. Они не так уж и важны для описания героя моего отзыва. Поэтому без преамбул сразу к делу. Итак, мне нужно было сделать аноскопию.
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 20.03.2021 - 10:04
    Лекарство,вызывающее кучу мнений "за" и "против". Я пила убойными дозами при отслойке плаценты и угрозе выкидыша.А потом выяснилось,что не от того лечили😖
    До определенного времени думала, что не столкнусь с приемом этого лекарства, тем более во время беременности. Но жизнь решила иначе и я попала с серьезным диагнозом в больницу. Там сразу назначили данный препарат в дозе 4 шт.сразу, а потом по 3 шт. в течение дня.
  • 02.04.2021 - 16:46
    Сработало шестое чувство и правильное озарение. Надо остановиться вовремя, только никто не сказал мне об этом. Крем акридерм помог, но пришлось подумать своей головой и довериться интуиции. Запах, цена и эффект.
    Мы можем гадать и предполагать, если случилось что-то со здоровьем, но только врач подскажет, что не так, правда и они порою не всесильны, да и бывают разные. Пришлось мне обратиться к специалисту. На руках появились красные высыпания и волдыри, которые никак не хотели проходить.
  • 12.02.2021 - 15:25
    Новинка Ночные трусики Kotex. Наконец-то придумали памперсы для "этих" дней.