Опубликовано 29 Декабрь, 2012 - 15:03

Как уже писала в предыдущем отзыве (http://www.irecommend.ru/content/normalizovalsya-t...) - имею довольно серьезные проблемы со здоровьем (именно женским в особенности). Плюс ещё повышенный пролактин, который оказался из-за ещё одного печального диагноза в гипофизе Sad
Вобщем "подфартило" мне и началось усиленное лечение.

Врач прописал "Достинекс" по 1/8 два раза в неделю. Каково было моё удивление придти в аптеку и узнать, что две малюсенькие таблетки стоят (!!!) почти 700 рублей. Но деваться некуда, пришлось купить (уже не единожды) и делить эти таблетки на мелкие кусочки.

Удивительно, но именно эти мелкие кусочки снизили гормон пролактин с 780 до 187 мМЕд/л ЗА ПЕРВЫЙ ЖЕ МЕСЯЦ! Пью его уже третий месяц, результаты не могут не радовать.
Безусловно, всё эти химия. Но что поделать? Если нет другого выхода - спасибо Достинексу огромное за выздоровление!

Абсолютно никаких побочных эффектов, о которых почему-то всё чаще пишут - не заменила.
Меня не тошнило, давление не падало, никакой слабости и прочего не чувствовала. Наверно просто лучше не читать побочные эффекты и всё будет нормуль Smile

п.с. Если у вас повышен пролактин - старайтесь максимально уберечь себя от стресса. Ходите на йогу, начните плавать, слушайте приятную музыку, считайте до 10 прежде чем разозлиться до нельзя. Стресс очень сильно влияет на состояние здоровья в целом.

Всех с Наступающим 2013! Smile
Достоинства
  • 100% действует!
  • Побочные эффекты слабые или отсутствуют
  • Снижает высокий пролактин
ИРИНОЧКАрекомендует
23.06.2015
Добрый день!
Скажите пожалуйста,как сейчас у вас обстоят дела с пролактином? Не поднялся ли он после отмены препарата? Или теперь на пожизненном Достинексе?
27.02.2020
Мне тоже интересно, как сейчас обстоят дела?
27.02.2020
Мария_777, Temporary,
он поднялся до тысячи (!!) в 2015 году на работе, которую я ненавидела. Прописали "Достинекс" снова, при этом с работы той я ушла. Быстро снизился до середины нормы.

После отмены пролактин вот уже несколько лет чуть-чуть выше или ближе к отметке нормы, но больше ничего я не пью, так как начала поддерживать себя йогой и всё больше учусь любить себя и быстрее отпускать стресс. И никакого изматывающего спорта и похудения! Только йога, планка и растяжка максимум.

Я поняла, что "дОстинекс" в природе, если жить совсем без него, - это уравновешенность между тобой и окружающим миром. Когда ничто НЕ важнее, чем ты/твоё здоровье и жизнь. постепенно в голове всё встаёт на свои места и устаканивается.

А как у Вас обстоят дела? чем себе помогаете?
Рада за вас:)
У меня был высокий, причину не обнаружили, на минимальной дозе достинекса снизился очень сильно ниже нормы, решили отменить и проверить как будет на чистой, на днях сдала анализы, он опять сильно выше нормы, собираюсь ходить по врачам:)
Ваша история про работу, стресс и путь к себе мне близки, но пока не получается реализовать полностью, иду маленькими шажками:)

Спасибо, что делитесь своей историей, это дает надежду:)
28.02.2020
Вам, видимо, слишком часто даже минимальную дозу назначили... какой она была?

Надо стараться, реализовать полностью или хотя бы на 90%, потому что вы у себя одна. Понятное дело, что это очень сложно, но именно так вы бы посоветовали самому близкому человеку..беречь себя.
четвертинка в неделю
02.03.2020
хотя щас перечитала, получается, недельная доза как у вас))
02.03.2020
может, 1/8 в неделю всего надо было...кто знает... у каждого организм особенный.
28.02.2020
Я посмотрела ваш профиль и увидела отзыв про фкм.... Почитайте Лууле Виилму. Она удивительно пишет про соматику каждой болезни БЕЗ самобичевания, как часто написано у других. Пусть у Вас всё нормализуется.
Спасибо Smile