Опубликовано 14 Декабрь, 2015 - 19:31

Всем привет!))) Хочу поделится своим опытом окрашивания в технике омбре в домашних условиях, НО так как на омбре я впоследствии не остановилась, решила все же начать "издалека" и рассказать поэтапно весь путь превращения меня из темно-русой девушки в девушку-блондинку!)

Мой натуральный цвет волос (чуть выгоревший на солнце)

Началось все с того, что я резко решила поменять свой имидж, а точнее стать яркой блондинкой. Вдохновившись Даутцен Крез и Кендис Свейнпол в особенности, очень хочется в результате поэтапного щадящего, по всей возможности, осветления добиться "натурального" золотистого блонда.

До

Но я не знала с чего начать, идти в салон я опасалась, так как живу в небольшом городе, поэтому на поиск хорошего мастера я попросту время тратить не стала. Никогда за свои 25 лет не красилась полностью и решила попробовать не красить сразу все волосы, а попробовать модное омбре. Сейчас данная краска стоит недешево, я отдала за самый светлый оттенок №4 - 410 руб.

После

Мне нетерпелось начать))) Перед окрашиванием внимательно прочитала инструкцию, впоследствие немного отошла от ее рекомендаций, я хотела начать осветлять волосы не от уровня подбородка, как то банально мне это показалось, хотя они у меня довольно длинные, а от уровня глаз и захватить сверху некоторые пряди, в результате окрашивание больше напомнило мелирование вверху и натурально выгоревшие на солнце волосы к низу. Держала 40 минут.

Так как цвет моих волос темно-русый, сразу светлый блонд как на упаковке я не рассчитывала получить, волосы на пару тонов всего осветлились. Очень пахучая краска, волосы после окрашивания до последующего мытья (через 2 дня) сохранили ее запах. Иссушились концы, было жалко, но в течение недели восстановления: чередованием нанесения грязевой маски Dr. Sea (постоянно использую, очень хорошая!) и натурального кокосового масла, привезенного с Доминиканы (думаю и здесь можно хорошее найти, в крайнем случае заказать на [ссылка]) волосы стали заметно лучше и уже к следующему осветлению (о нем в следующем посте), через 2 недели, восстановились полностью.

Немного о цвете после окрашивания: сразу после сушки естественным путем я накрутила волосы на термобигуди, увидя результат поначалу мне было непривычно, к тому же ожидала чуть большего осветления, хотя бы на 3-4 тона, краска ведь аммиачная, а значит сильнодействующая. а мужу понравилось, назвал меня "ангелком")))))) Вскоре результат мне и самой стал нравится, немножко рыжинкой отдает при пасмурной погоде, но на солнце "золотые переливы", очень красиво! Если бы время повернуть вспять, то этим оттенком начала бы осветление всей головы и еще летом)))

Кстати, прикрепляю фото цвета волос до и после. Фото самой процедуры делать не стала, их уже много, да и инструкция очень грамотно и понятно написана.

В целом хорошая краска, я довольная!)))

Так как в начале я писала, что этот пост является только первой частью моего пути постепенного превращения в блондинку, скажу, решила для себя - в дальнейшем осветляться буду только красками Loreal, именно об этой марке прочла много положительных отзывов) И возможно даже прибегну к окрашиванию омбре еще раз, но уже на блондинистые волосы)

Достоинства
  • Все быстро и просто
  • Интересная удобная щёточка
  • Плавный красивый переход
  • Удобно применять
Недостатки
  • *все же высокая цена
  • Довольно сильный запах аммиака
  • Сушит волосы
Анита.Фрекомендует