Опубликовано 30 Июнь, 2016 - 20:50

25 руб. в "Фикс Прайсе"

Продукцию марки "Знахарь" (производитель ООО "Шанте Бьюти"), в частности зубную пасту в продаже встречала только в сети магазинов "Фикс Прайс". До покупки этой пасты у мня уже было знакомство с Зубная пастой Знахарь "Комплексный уход" с серебром, которая мне не очень понравилась и как постоянный вариант ее не рассматривала. "Бережное отбеливание" я брала не сколько ради интереса, сколько для сравнения с предыдущей пастой, чтобы иметь более полное представление об их продукции.

Тюбик аналогичный "Комплексному подходу" как "дизайном" упаковки, так и объемом (здесь тоже 100 гр.). Под крышкой имеется защитная мембрана (для меня это важно), кстати, сама крышка обычная винтовая, а не колпачок. Снова отмечу невысокую/доступную стоимость товара (всего 25 руб. за такой объем). Еще одно видимое сходство, помимо прочего, это состав (здесь отсутствует Аллонтоин и витамин Е, а все остальное идентичное).

В составе отсутствуют красители, поэтому паста имеет классический белый цвет (диоксид титана, может еще играет роль). Аромат, наверное, такой же, как и в "Комплексном подходе": ментоловый и ненавязчивый, хотя ароматизатор (отдушка) тоже ощущается. Ощущение свежести сохраняется, на мой взгляд, приличное время, и само "качество" чистки мне нравится больше, чем у "красного" тюбика (имеется ввиду "Комплексный подход"). Собственно, "глубокой" чистки эмали ждать не стоит (если имеется "сильный" налет от кофе, чая или курения). В нашей семье никаких проявлений аллергии или раздражения не возникало (паста мягкая и не агрессивная). Консистенция зубной пасты довольно густая, но в процессе чистки это нисколько не мешает.

По поводу обещаний производителя:

1) бережное отбеливание.

Отбеливание возможно лишь до естественного цвета эмали Ваших зубов и при условии отсутствия зубного камня и "профессионального" налета (нужны более "серьезные" пасты или даже проф.отбеливание). Паста больше предназначается для профилактических целей и лечебным эффектом не обладает. Отбеливание предполагается за счет наличия диоксида титана.

2) профилактика кариеса.

Повторюсь: тщательная чистка зубов дважды в день так и так является профилактикой кариеса, это утверждение касается любой зубной пасты, особенно с содержанием фтора.

3) свежее дыхание.

После чистки зубов действительно возникает ощущение свежести полости рта, но не всем такой "свежести" может быть достаточно. Я отношу эту пасту к разряду "щадящих" с более мягкой отдушкой (скажем, если вы что-то поели слишком острое или копченое, например рыбу или чипсы, то желательно воспользоваться ополаскивателем, т.к. такие "сложные" запахи обычным рядовым пастам не под силу "вывести").

Подытожу: за свою стоимость паста вполне неплохая и тоже сгодится, как временный вариант (для разнообразия или чередования с другими пастами).

============================================================================

Другие мои отзывы на продукцию марки "Знахарь"

Ополаскиватель для полости рта Знахарь Атибактериальный с серебром "Лечебные травы"

Зубная паста "Знахарь" для чувствительных зубов

Ополаскиватель для полости рта Знахарь с серебром и фтором

Достоинства
  • 100 гр в упаковке
  • Мягкое и бережное очищение
  • Не агрессивная
  • Недорогая
  • Российский товар
  • С серебром
  • С Фтором=))
Недостатки
  • В состав входит минеральное масло
  • В состав входят парабены
  • Проф.отбеливания не будет
Наталия31рекомендует
30.06.2016
не встречала такую пасту пока что
30.06.2016
Брал в Фикс Прайсе, но особо не впечатлила, только, если использовать, как временный вариант, что вы и упомянули. Smile
01.07.2016
Иногда для разнообразия ее беру, чаще в поездки. А так больше сплат люблю
01.07.2016
Иногда для разнообразия ее беру, чаще в поездки. А так больше салат люблю
хорошенькая )
03.07.2016
Ни разу еще не брала в ФП зубную пасту Smile
  • 08.03.2016 - 20:14
    Совсем отвратительная,но есть нестандартный способ применения!
    Реклама-двигатель торговли, страна бренда и слава о продукции делают свою работу. Закончилась у нас паста. К банальным аквафрешам с колгейтами решила я в корзинку добавить и пасту беларусского происхождения. Все,что сделано у батьки априори качественное и хорошее?
  • 21.07.2016 - 15:11
    От "Знахаря" до стоматолога - как два пальца об асфальт!
    Кто-то из знакомых как-то нахваливал мне эту зубную пасту как альтернативу пастам от Агафьи, которые достаточно трудно найти в продаже. Название запомнила, но, честно говоря, найти ее было гораздо труднее, чем "бабулины".
  • 18.02.2015 - 19:56
    Редкостная гадость...
    Сразу скажу: никогда не думала, что зубная паста может ТАК разочаровать... Итак, предыстория Я беременна. И поэтому открываю для себя недуги и недомогания, о которых раньше и знать не знала. Например, кровоточивость десен. До такой степени, что даже самая мягкая зубная щетка не спасает.
  • 14.05.2014 - 19:21
    Эффекта отбеливания как-то не заметила
    Сразу скажу, что зубная паста Fresh @ White экстра отбеливание с мятой самая обычная дешёвая паста. Не стоит ждать чуда. Производитель обещает Итак, начнём. Цена у неё очень даже бюджетная. Тюбик объёмом 125 мл (160 г) стоит чуть больше 1 долл. (покупала, правда, в дискаунтере).
  • 02.11.2016 - 12:45
    Натуральная лечебная тайская зубная паста помогла мне снизить чувствительность зубов и избавила от кровоточивости десен, и это еще не все ее достоинства! Подробный разбор продукта по всем пунктам, ссылка на место покупки, мои впечатления от использования!
    Всем привет! Я уже рассказывала вам о чудесных тайских пастах в баночках- ананасовой, кокосовой, о пасте с манго, о детской пасте со вкусом клубничной жевательной резинки. Сегодня я расскажу о лечебной тайской зубной пасте с листьями Бетеля, Гуавы и кожурой Мангостина.
  • 23.02.2018 - 14:50
    Терпение матери похоже на тюбик зубной пасты — оно никогда не заканчивается полностью.
    Будем здоровы читатели отзыва! Мой отзыв о зубной пасте иммуно плюс С ПРОПОЛИСОМ серии КРЫМСКИЙ ТРАВНИК. Зубная паста упакована в картонную коробку оранжево-красного цвета, с изображением меда и сот. Вся информация о зубной пасте написана хорошим чётким шрифтом на упаковке.
  • 05.09.2018 - 19:13
    Отличная зубная паста с выгодой.
    Ну вот мой очередной отзыв, о такой замечательной зубной пасте как Silca Med зимняя ягода. Так как я курю и пью много кофе, мне нужно чистит их дважды в день. И вот собственно о ней. Обычный тюбик с выгодной ценой 150 граммов выглядит вполне привлекательно.
  • 28.03.2019 - 00:04
    Знакомство с Dr.Wild: зубная паста "Эмоформ-Ф" с фтором.
    И снова здравствуйте! Эта зубная паста привлекала мое внимание тем, что произведена в Швейцарии. Мне нравится качество швейцарской продукции, поэтому я, не задумываясь, добавила ее в корзину, делая покупки в интернет-магазине, который порадовал хорошими скидками пару месяцев назад.
  • 14.10.2019 - 22:41
    Солодка все-таки лучше от кашля, чем для зубов.
    Периодически покупаю зубные пасты из серии "Новый жемчуг". Всегда интересно попробовать новый вкус. На этот раз заинтересовала паста с солодкой. Наверное все знают вкус солодки. Лекарства из этого корня обычно принимают для отхаркивания при кашле. Помните темно-коричневый сладкий сироп?
  • 08.06.2021 - 12:14
    Та самая зубная паста в новом формате🧴Заменяет три тюбика обычной пасты. Полностью безопасный состав.
    Доброго времени суток!   Хочу рассказать вам про интересную находку, которую я купила взамен обычной зубной пасте. Покупаю и использую пасту в таком формате первый раз. Взяла больше из любопытства. Слишком уж необычно она выглядит для зубной пасты. Общая информация: Объем: 200 гр. Цена: 278 руб.
  • 02.06.2021 - 22:13
    Для нежных тонких зубов с прозрачной эмалью. Серая зубная паста с частичками угля в популярной эковерсии от "Лесного бальзама".
    Здравствуйте! Раз в несколько лет мне приходится уезжать в дальние и очень сложные командировки (там нет воды и гигиены, медицина там только аптечная, а времени на уход за собой нет).
  • 30.04.2021 - 13:45
  • 10.04.2021 - 11:39
    Хорошая зубная паста ROCS, которая снимает налет от кофе и чая, но не отбелит зубы.
    Приветствую! Гигиена полости рта для меня особый ритуал, почему-то мне очень важно сохранять здоровье зубов, регулярно посещаю стоматолога. Но вот выбрать одну единственную и ту самую зубную пасту мне не удается, и это не потому что у меня нет фаворитов среди паст, а потому что цены стали…
  • 16.05.2021 - 23:07
  • 02.05.2021 - 22:43
    Прокладки для подмышек - это надежная защита одежды от пятен и пота.
  • 04.04.2021 - 21:39
    Ох, какие невероятные свойства приписывают этому маслу в крошечном флаконе! Детородный орган растет, проблемы с потенцией исчезают, аноргазмия и фригидность тоже будут побеждены. Ну, так говорят. 1,5 мл, 500 рублей и регулярность - вот в чем залог успеха.
    Забыла упомянуть, что это же самое масло избавляет от молочницы. Кроме того, указано, что это масло прошло испытания, оно было исследовано и все вот эти вот фантастические обещания были подтверждены. Достаточно только использовать масло регулярно на протяжении месяца.