Опубликовано 22 Февраль, 2015 - 16:11

Поскольку я постоянно готовлю в мультиварке - прихватка мне просто необходима. Тряпичные приходится постоянно выбрасывать, т.к. они очень быстро загрязняются и тяжело отстирываются. Поэтому мой выбор - силиконовые. Когда переехали старые прихватки остались на прежней квартире. В Фикс Прайс я зашла, кажется, за салфетками под горячее, а нашла там вот эти симпатичные прихватки.

Еще и моего любимого цвета! Посомневалась, конечно, в качестве силикона. Все-таки обычно прихватки более, чем в 5-6 раз дороже - должна же быть разница. И ошиблась. Прихватки удобные, хорошо задерживают тепло, прекрасно держатся на руке. Есть один малююсенький минус - нет петельки, чтобы можно было повесить на крючок, а прихватки я уже привыкла так хранить . Пришлось дырочку канцелярским ножом сделать) Внешний вид пострадал, зато удобно) Хотя кто-то может быть хранит их в ящиках и тогда - отсутствие петельки - вообще не существенно.

Достоинства
  • Практичные
SovuhSRogamiрекомендует
23.02.2015
Красивая и удобная. И не выглядит на 40 рублей. Надо свои тряпичные выбросить и купить силиконовую) Спасибо за отзыв)
23.02.2015
У нас тряпичные теперь просто для уюта висят)
у меня аж 2 штуки такие) Очень нравится
24.02.2015
Такие забавные! Надо тоже приобрести, а то с тряпичными прихватками та же проблема.
24.02.2015
Я долго мечтала о силиконовых прихватках, думала, что это очень удобно. Не смогла их купить задешево в ФП, пришлось купить вдвое дороже в Магните. И увы! Они оказались совершенно неудобными, т.к. очень горячая посуда обжигает руки, скользкая - выскальзывает (пыталась из микроволновки керамическую мисочку достать - чуть не уронила). Один плюс - можно хватать мокрыми или грязными (когда готовишь) руками, потом просто помыть.
26.02.2015
Ну, по-моему, все-таки желательно, чтоб они свои прямые обязанности выполняли) В фиксах они периодически появляются, так что всегда вполне реально их приобрести)
27.02.2015
петелька та есть,может вам такие попались http://irecommend.ru/content/so-vsemi-zadachami-sp...
27.02.2015
Ну на липочке было написано Kitchen. Покупала, правда, еще летом. Нет, это не прихватки из ссылки, на моих нет даже намека на петельку.
18.03.2015
А я читала, что они все-таки пропускают тепло и можно обжечься.
Эх, а я всё по-старинке с полотенцем возюкаюсь Laughing out loud
18.03.2015
Я ей чашу постоянно горячую из мульти вынимаю (а, если готовлю суп-естественно это 5 литров кипятка), раньше снимала сковороду с плитки (сковорода очень тяжелая была, ее одной рукой трудно было поднять, приходилось второй рукой за бортик держать), нормально абсолютно... Могу и подержать в руках горячее...
21.05.2015
И таких прихваток у нас не встречала, вот же дискриминация!
22.05.2015
Да у них вообще странное распределение товаров. Даже по городу в разных магазинах разные товары) Я иногда даже в другой город езжу за понравившимися вещами)
22.05.2015
Тоже замечала, у нас в городе 3 магазина и везде бывает что-то новое встречается.Но, судя по отзывам, у нас отсутствует куча товаров из тех, что в крупных городах Sad
30.07.2015
похож на динозаврика Smile