Опубликовано 28 Январь, 2012 - 00:24

Для пасты стоимостью чуть меньше 30 рублей, зубная паста DENTALUX Complex 3 Mint Fresh очень даже приличная. Немецкого происхождения. Позиционируется как уход для предотвращения кариеса и пародонтоза...

В-целом, пастой довольна. Нормально "мылиться", хватает тюбика довольно надолго (объём 125 мл). Имеет какие-то гранулы. По мне тек лучше было бы без них, у меня постоянно ощущение что она малость - образивна.

Очищает зубы тоже как средняя, приличного качества паста. Налёт от кофе не слишком-то снимает - просто очищает. Холодит заметно. Ощущение чистоты намного более слабое (если вообще есть), чем у пасты-собрата DENTALUX COMPLEX 3 Herb Fresh, отзыв о которой здесь: http://www.irecommend.ru/content/normalnaya-nemets...

Легкий ментоловый холодок-свежесть можно даже обозвать "ощущение чистоты во рту" только если не пользоваться до этого такой же пастой, только с травами. Потому что после той пасты, эта DENTALUX Complex 3 Mint Fresh не слишком нравиться, не такая мягкая и чувство чистоты во рту после неё нет.

В-общем, за её цену, вполне неплохо для ухода за зубами, но я люблю более мягкие пасты, поэтому считаю её хуже чем DENTALUX COMPLEX 3 Herb Fresh (такая же, только "травяная" свежесть и БЕЗ этих дурацких микрогранул).
Алёна Каширинарекомендует
28.01.2012
+ SmileWink
спасибо Алён LoveSmile
28.01.2012
Спасибо Iruna Smile
21.04.2012
Люблю, когда зубы более гладкие после чистки - то есть весь налет с них убран. Но так не всегда получается, увы....
А где Вы ее купили? На финских сайтах она по 80-100 руб.
  • 17.12.2015
    Купила эту пасту по смешной цене в 15 грн Производитель Германия.,Представлена только в интернет -магазине .Объем 125 мл. Итак: -состав на фото(особо не заморачиваюсь с этим) -упаковка простенькая , но носик был запаян -консистенция кремовая , белая , но чувствуются мелкие , абразивные включения…
  • 23.02.2018 - 11:41
    Это просто находка для меня
    Привет, читатель))) Поделюсь своими впечатлениями от знакомства с такой зубной пастой как dentalux complex herbal fresh. Произведена в Германии в Дрездене. Цена : вполне бюджетная, около 70 рублей. Упаковка: мягкая туба, без дополнительной картонной коробочки. Вес : 125 граммов.
  • 20.06.2017 - 22:53
    Лечебная! Эффективно лечит десна, останавливает кровотечение, хотя недостатки конечно есть. Подробно читайте в обзоре.
    Зубную пасту « SYSTEMA - Сакура и Мята» купила из интереса. Чем отличаются японские зубные пасты от наших? Цена порадовала - 68 руб. в то время как цена на среднюю зубную пасту 70-90 руб.
  • Органический состав???...возможно... но только не в этот раз... Мои рассуждения о популярнейщей зубной пасте из Тайланда DARLIE SALT FRESH и о том, как нас ненарочно обманывают обзорщики...
    Я люблю органическиенатуральные товары и часто совершаю покупки в Америке на iHerb. О чудодейственных тайских товарах я наслышана, поэтому довольно быстро решилась на заказ из Тайланда.
  • 08.09.2018 - 10:29
    Культовая Marvis - стильный аксессуар Вашей улыбки. Зубная паста нишевого сегмента
    Начну с того, что если бы Marvis было легко найти в продаже, я бы пользовалась только этой пастой. Да, дорого, экономила бы на чем-то другом. Сейчас я пользуюсь ей от случая к случаю, когда привожу её из поездок. В этот раз купила в Москве. В прошлый раз в Санкт-Петербурге.
  • 28.11.2020 - 15:38
    Паста для тех кто курит с нейтрализацией запаха и отбеливающим эффектом
    Итальянская паста MARVIS становится все более популярна. Все чаще можно увидеть блогеров рекламирующих как хорошо она помогает очищать полость рта. И все больше людей хотят ее попробовать стоит ли она своих денег. Цена у пасты высокая.
  • 04.03.2015 - 12:16
    Хорошая и недорогая немецкая зубная паста Dentalux, моя новая находка + фото
    Привет, Всем   Пасты меня не оставляют равнодушными и я уже дано ищу что-то хорошее для своих зубов. Перепробовав многие азиатские пасты с их же щетками, была в поисках чего-то нового. Пасты на наших прилавках, такие как Colgate, Blend-a-med, Aquafresh и.т.п.
  • 18.05.2014 - 13:06
    Не серьёзная японская штучка
    Я мало знакома с японской продукцией,и мне хотелось бы познакомится с ней поближе. Взяла пасту на пробу,она небольшая(30 мл.),стоит 50 руб. Паста белого цвета,не жидкая и не плотная,нормальной консистенции,не пенится.Вкус приятный,поначалу не много жвачный,но с примесью ещё чего-то,т.е.
  • 26.05.2017 - 12:18
    Спасение после УЗ чистки зубов, при повышенной чувствительности и при заживлении десен. Паста, которая реально работает!
    Недавно я сделала ультразвуковую глубокую чистку зубов. Это снятие налета и камня с шейки зубов глубоко в деснах. Звучит ужасно и по ощущениям еще хуже. Особенно в первые несколько недель после, когда десна заживают и всё предельно чувствительно к холодному, горячему, сладкому и прочему. Это АД.
  • 24.12.2020 - 10:44
    Зубная паста Асепта для стопроцентно здоровых зубов, а если нет, то "поможет" запустить зубы до разрушения
    Здравствуйте! У дочери дисплазия эмали и пасты я всегда покупаю ей более серьезные, чем если бы зубы были полностью здоровыми + реминерализующие гели на постоянной основе. И все бы ничего, но в моей деревне такие пасты днем с огнем не сыщешь, а в ИМ они не всегда есть в наличии.
  • 08.12.2020 - 09:57
  • 16.01.2021 - 13:46
    Зубная паста, покупку которой я не повторю.
    Приветствую! С возрастом я начала уделять больше внимание ротовой полости, однако финансы корректируют уход и приходится расставлять приоритеты. Чаще я беру пасты марки Splat, но когда нет акции то могу взять и другую.
  • 06.01.2021 - 08:39
    Чем обернулся для меня недостаток витамина Д. Почему сейчас я принимаю 10.000 МЕ. Но и дозировку в 1000 МЕ всегда держу под рукой. Как изменилась моя жизнь после регулярного приема витамина Д
    Добрый день. Сегодня я хочу рассказать о своем опыте приема витамина Д и конкретно о дозировке в 1000 МЕ. О том, что мне нужно принимать витамин Д, я задумалась слишком поздно. Мое здоровье сильно пошатнулось от его недостатка.
  • 11.12.2020 - 17:42
    Это был ад...
  • 14.01.2021 - 15:40
  • 03.12.2020 - 08:41
    Отбеливает + ухаживает за деснами - Biomed White complex
    Всем привет!   Сегодня речь пойдет о зубной пасте, а вернее комплексе Biomed white complex - тройная система отбеливания и уход за деснами. Основная информация: Название: тройная система отбеливания и уход за деснами Бренд: Biomed Масса: 100 г. Стоимость около 90 руб.
  • Паста для моих капризных дёсен, которая способна укрепить и оздоровить полость рта по мимо основной функции чистки 👍стоит внимания
    Всем доброго времени суток. Природа наделила меня чувствительными дёснами и переодически они восполняются, кровоточат и беспокоят меня. Естественно приходиться уделять особое внимание выбору зубной пасты. Перепробовав множество я нашла свою идеальную и спешу поделиться с вами впечатлениями.
  • 04.12.2020 - 08:04
    Не повторяйте моих ошибок с витамином Д. Можно ли верить лабораторных нормам? Мой опыт приёма при плохом самочувствии. НЮАНСЫ витамина Д.
    Этот год у меня проходит под знаком витамина Д, но принимать его я начала не из-за коронавируса, а из-за проблем, которые вылезли на почве недостатка витамина Д. Предыстория . В прошлом году я почувствовал себя крайне плохо, меня мучила слабость и усталость. Волосы начали выпадать пачками.
  • Зубная паста для светских львиц - чем отличается от тех, что для простых смертных?!
    Доброе утро всем заглянувшим на страничку отзыва!   Часто ли Вы меняете привычные и по всем параметрам устраивающие Вас какие-то мелочи? Я вот нечасто, но муж частенько приносит домой что-то "новенькое попробовать ".
  • 23.11.2020 - 11:08
    Отбеливающая зубная паста SPLAT EXTREME WHITE - не вызывает чувствительности зубов и бережно отбеливает эмаль, помогает бороться с налетом.
    Приветствую ! Я вообще не пользуюсь отбеливающими зубными пастами , так как какую бы я не брала, каждая из них вызывала у меня повышенную чувствительность зубов.