Опубликовано 23 Март, 2018 - 09:50

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Всем привет!!!

О косметике Лучикс я наслышана много и всё это хвалебные отзывы. На данный момент я незнаю марку лечебной косметики, которая работала также эффективно, а стоила сущие копейки. Да-да! Лучикс выпускает бюджетные доступные средства, которые легко можно найти в интернет-аптеке (если нет в ближайшей). Короче, я решила познакомиться лично и сегодня мой отзыв о Маске для лица Акулий жир АНАНАС Биопилинг и питание эластин-коллагеновая

Что это такое?

Благодаря содержанию экстракта ананаса и бадяги маска бережно устраняет отмершие клетки, очищает поры, доставляет коже питательные вещества, улучшает цвет лица и эффективно устраняет черные и белые акне.
После применения отшелушивающей маски эффект омоложения кожи и разглаживания морщин наступает мгновенно и продолжается длительное время.

Это маска выпускается в саше. Я не скажу, что это на один раз - мне хватает на ДВА полноценных, не жалеющих средства, применения.

Красивый яркий пакетик сразу привлёк моё внимание. Ну а надпись "Акулий жир" так вообще заинтриговала, никогда до этого не пробовала косметику с этим компонентом.

Объём 10 мл.

Произведено в России.

Срок годности 24 мес.

Сколько хранить после вскрытия я не нашла, думаю это саше действительно рассчитано на 1 раз, но так как для меня 10 мл это много, то я растягиваю на неделю - делаю ровно 2 раза. За неделю качество маски не меняется.

Состав:

Всякие экстракты засунули в середину состава и, к сожалению, они не преобладают даже в аромате(( Но так как это средство я смываю и главное его действие поверхностное- мне на состав всё-равно, лишь бы не навредил.

Конситенция:

С виду текстура как у молочка или эмульсии. В меру жидкая. Наносится легко. При распределении видны мелкие пилингующие частички. Маска немного липкая, но после смывания этого не остаётся.

Аромат:

Мне совсем не понравился. Маска пахнет какой-то испорченной косметикой, которую я обычно выкидываю(( Не знаю почему производитель не добавляет приятный ароматизатор в средство, но именно из-за этого пункта я забираю 1*. Неприятно понимаете... От маски всегда ждёшь ещё и релакса, а такой, простите, аромат меня только напрягает. Терпимо конечно, но я уверена, что эта проблема решаема.

Как использовать:

Мне кажется этот биопилинг подойдёт для любого времени суток. Я делала его днём, мне так удобнее. Для нанесения кисть не понадобится- текстура не та, лучше пальцами.

1. На очищенную гелем кожу нанесла небольшое количество средства. Эта маска при распределении становится немного вязкой, так что долго не помассируешь, но мне вполне хватает. Затем оставляю текстуру на лице минут на 15.

2. Через 15 мин смываю маску тёплой водой и наношу основной уход. Кожа после маски не пересушенная, так что я пропускаю сыворотку и перехожу сразу к увлажняющему крему.

Результат и впечатления:

Мне очень нравится как выглядит моя кожа после этого пилинга. Она очень мягкая, нежная, нелипкая, поры менее заметны (черные точки). Маска с ананасом Акулий Жир очень деликатно действует, но при этом эффективно. Я не скажу как реагирует кожа на эту маску в период воспалений/высыпаний, скорее всего нельзя. Но если всё ок и вам просто нужен хороший и недорогой пилинг- то это он!

Визуально даже лифтинг-эффект появляется, правда не надолго, но мне это нравится! Формат саше мне даже нравится больше, чем туба - всегда свежий и рабочий состав, удобно брать с собой на отдых.

В общем, маска понравилась - действительно рабочая лошадка, но за аромат снижаю оценку. Уж очень он специфический.

Тем не менее, девочки, рекомендую попробовать!

Цена 1 маски: 40-50 руб.

Купить можно в интернет-аптеке, в Омске я всё покупаю в Фиолетовой аптеке

Достоинства
  • +разглаживает
  • действует как лёгкий пилинг
  • не сушит кожу
  • подходит для чувствительной кожи
  • хорошо питает кожу
Недостатки
  • запах
Miss Norrisрекомендует
присмотрюсь к такому
Сложно найти что-то для жирной кожи, чтобы и не пересушивало, и матировало..Цена конечно смешная)
23.03.2018
Понравился эффект от применения, мне бы такой не помешал:
кожа мягкая, нежная, нелипкая, поры менее заметны (черные точки).
Приятная цена Smile
23.03.2018
Когда-то крем был от этой фирмы,понравился.Нужно бы и маски попробовать Smile
Очень даже неплохой результат!
23.03.2018
Маску с акульим жиром пока не пробовала - кажется чем-то экзотическим Big smile
23.03.2018
Отличная маска и формат удобен в использовании
Хорошая масочка Smile
23.03.2018
О косметике Лучикс я наслышана много и всё это хвалебные отзывы.
Вот знакомая история, я тоже из-за отзывов на маску позарилась, правда, накупила не масок, а кремов... Лучше бы масок набрала, честное слово.
23.03.2018
я у них крем для ног от варикоза просила, но вместо него ещё кучку масочек насыпали)) короче купила сама- радует что дешёвенький. Ничё такой, но пахнет борщом Big smile
23.03.2018
Попробовать можно, тем более цена невысока. Smile
23.03.2018
Если увижу в продаже, обязательно попробую.
Классная!
23.03.2018
запах конечно не очень, но маска отличная)
Тоже люблю саше)
23.03.2018
за такую цену маску можно и попробовать, но часто бы ее покупать вряд ли бы стала Smile не очень люблю пакетированные упаковки Sad
23.03.2018
Хочу поближе познакомиться с этой маркой Glasses
23.03.2018
Такую маску я ещё не пробовала Smile
23.03.2018
кожа выглядит отдохнувшей после нее.
Бюджетная маска)
24.03.2018
Если увижу в аптеке может попробую Smile
24.03.2018
у меня есть крем для ног этой фирмы)) ему уже сто лет, срок годности скорее всего вышел, а я все домазать не могу. Он норм, просто я лентяйка и предпочитаю средства для ног пожирнее) Маску не купила бы, потому что у меня итак полно масок, которые просто так простаивают, зачем беру, сама не понимаю) Иногда я просто о них забываю)
26.03.2018
Хорошая маска, интересное сочетание акулий жир и ананас Smile
10.04.2018
На днях рассматривала это средство в аптеке, сын обратил внимание на акулу Big smile , но взять не решилась))