Опубликовано 24 Август, 2016 - 15:23

Особой любви и заинтересованности к бренду SHISEIDO (оказывается, старейшая косметическая компания в мире!) я никогда не питала. Но, как говорится, так сошлись звезды, и наше знакомство состоялось, когда нужный мне оттенок помады в Лэтуале оказался именно в формате помады-блеска SHISEIDO Lacquer Rouge, который я купила за 1612 рублей.

Объем: 6 мл

Оттенок: РК-430 (нежно-розовый)

Обещание производителя:

Глубокий блеск и интенсивный цвет.
Совершенствование грубых губ.
Богатая, кремовая текстура.
Дерматологически тестирован.

இஇஇஇஇஇஇஇஇஇஇஇஇஇஇஇஇஇஇஇஇஇஇஇஇஇஇஇஇஇஇஇஇஇஇஇ

Т.к. до буржуев мне еще далеко, буду судить эту помаду-блеск как девушка, для которой данный товар является дорогим.

Достоинства.

1. Консистенция – нежная, однородная, плотная. На кисточку набирается в меру, без излишков.

2. Нанесение – равномерное, хоть и не с первого раза. Для лучшего результата нужно провести кисточкой по губам несколько раз. Хорошо растушевывается.

3. Стойкость – высокая. В естественном поведении, без еды и питья помада держится хорошо по 4 часа. Эта помада у меня сама с губ ни разу не сходила, перед едой я её всегда вытираю салфеткой (не люблю кушать с накрашенными губами), т.к. даже спустя 4 часа ее на губах остается много.

4. Практически без запаха и без вкуса.

5. Уход за губами – заметного увлажнения не выявила, но губы защищает и не сушит даже в холодное время и ветра. Периодически с губ слазит тонкий слой - кожа на губах как бы обновляется, раньше такого от декоративки у меня не было.

6. За границы губ не убегает. В уголках не скатывается.

7. Неплохой состав.

8. Мягкая нежная кисточка, пользоваться которой одно удовольствие. Одна из самых нежных кисточек, которые я только видела и пробовала.

9. Красивый оттенок с легким изящным и мерцающим сиянием.

вспышка

С карандашом нужного оттенка получаем макияж "омбре" на губах:

омбре на губах
В жизни выглядит очень круто, естественно и нежно.

Из недостатков помады:

1. Субъективно для меня - упаковка. Невозможно увидеть оттенок, не открутив и не открыв кисточку. И смотрится дешево для продукта за 1600 рублей.

2. Оттенок в тестере и в оригинале отличается. Здесь не знаю, чья вина, но при покупке данного товара в магазине Лэтуаль будьте к этому готовы.

Анализ состава:

анализ состава
В составе синтетика, эмульгаторы, защита от ультрафиолетовых лучей, красители (естественно), масла. Экологическая оценка - средняя.

Фото на губах, сразу после нанесения в один слой:

Фото, сделанное через 4 часа после нанесения:

Кстати, эта помада плохо ложится на влажные губы (облизанные, например, как на фото ниже). Наносите только на полностью сухие

И справедливости ради, скажу, что сама я этим блеском пользуюсь уже год (!!! сама не ожидала, что растяну так надолго), у меня его осталось совсем чуть-чуть. Но маме его же, только в другом оттенке, хватило на 2 месяца. Отсюда следует вывод, что расход зависит только от вас.

இஇஇஇஇஇஇஇஇஇஇஇஇஇஇஇஇஇஇஇஇஇஇஇஇஇஇஇஇஇஇஇஇஇஇஇ

С выводами немного сложно на этот раз. Будь этот блеск за 500-600 рублей, к нему бы вообще не было претензий. Но у нас немного другая ситуация. Поэтому однозначно порекомендую его приобретать только либо когда деньги позволяют, либо на подарочный сертификат. Я продуктом осталась довольна и пользовалась с удовольствием. Уклон стоит делать на кремовую текстуру, нежную кисточку, отсутствие запаха и подсластителей, и стойкость на губах. Если эти признаки для вас – ведущие, значит, вам должна понравиться эта помада-блеск. Если у меня будет возможность купить еще дорогую помаду или блеск, я попробую что-то из других люксовых брендов, для сравнения. А если, вдруг, разбогатею, то буду рада видеть в своей косметичке несколько оттенков данного продукта.

Ставлю 5 звезд, несмотря на недостатки, за хорошее качество.

Достоинства
  • В меру плотная
  • Идеально ложится
  • Не липкий
  • Не растекается и не скатывается
  • Не сушит губы
  • Удобная кисточка
  • Хорошая стойкость
light_fortuneрекомендует
на губах смотрится очень "сочно":)