Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 14 Май, 2013 - 23:31

Мне эти круглые таблетки посоветовали в аптеке. До этого я всё время использовала "Патентекс-Овал". Разница была ощутима сразу: нет такого потока жидкости во время полового акта и после него, что вызывало дискомфорт.
"Гинекотекс" очень удобен в применении. Единственное, что желательно делать - намочить таблетку водой (лучше кипячёной), а потом вставлять. Это якобы так надо делать, чтобы не жгло от неё внутри. Это, конечно, отвлекает от полового акта))) Есть у этих таблеток ещё один минус - иногда у меня бывают зеленовато-жёлтые выделения на следующий день после них. Это меня поначалу сильно пугало, но прошла обследование недавно, сдала анализы на инфекции - всё в порядке.
По поводу надёжности утверждать не могу, поскольку использую их только год. Лично меня нежелательная беременность не коснулась. Хотя многим препарат не подошёл, судя по отзывам в интернете.
Достоинства
  • Не вызывают раздражение
  • Недорогие
hellen500рекомендует
  • 25.10.2014
    Всем доброго времени суток! Поделюсь о том, как я имела несчастье познакомиться с Гинекотексом . После родов моя гинеколог назначила мне в качестве контрацепции вагинальные таблетки Гинекотекс. Цена препарата около 90 руб.
  • 28.03.2015
    Данное средство посоветовала мама, пользовались им в течение 5 лет и проблем никаких не было до определенного времени. Оказалось, что мы с мужем ждем очередного малыша (уже третьего по счету) и это результат предохранения гинекотексом, за что ему большое спасибо и маме тоже за совет.
  • 04.06.2013
    Эти чудо-свечи мне прописала врач, после того, как я решила отказаться навсегда от ОК. Я подумала "как удобно"! Не обратила, к сожалению, внимания на то, что они очень дешевые, а все таки хорошие контрацептивы не будут стоить так дешево, тем более они русские (( аналог зарубежных препаратов.
  • 19.11.2011
    Мой опыт с этим препаратом - 2 упаковки. На первой было все замечательно: без жжения, раздражения, нежелательных залетов и т. д. До этого из-за продолжительного ГВ мы сидели на резине)), поэтому с Гинекотексом нравилось гораздо больше.
  • 24.04.2019 - 14:48
    Спасает от молочницы. Мои небольшие советы на пути здоровья.
    Здравствуйте!   В борьбе с молочницей мной были перепробованы многие препараты, но сегодня я бы хотела остановиться на Ирунине .   Это вагинальные таблетки.   Покупала их в аптеке по цене 402 рубля.   Производство : Россия.   Упаковка : внутри картонной коробки находится блистер с 10 таблетками.
  • 04.03.2015 - 13:00
    Доверяю ему
    Здравствуйте! Раньше простуда на губах (герпес) выскакивала довольно часто. Чем только не лечила, но ничего не помогало. Да, конечно и иммунитет у меня слабоват. Но это происходило в разных поездках, турслетах, где переохладится раз плюнуть. Мазь Ацикловир мне не помогала никогда.
  • 29.09.2019 - 13:44
    Нам пришлось отказаться от таблеток Фарматекс, хотя свою основную функцию - предохранение от беременности, он выполнял исправно. Так почему же любимый все чаще стал уклоняться от его использования?
    Всем привет!   Так или иначе, с проблемой контрацепции сталкиваются все без исключения, поэтому тема всегда актуальная. Методы и средства каждый выбирает для себя сам, но факт остается фактом.
  • 29.04.2015 - 10:50
    Вагинальное кольцо - потрясающе удобный контрацептив для постоянных партнёров
    Этот вид контрацепции мне посоветовала гинеколог как наиболее удобный. Спираль мне невозможно поставить по медицинским показаниям, оральными контрацептивами я никогда в жизни не пользовалась, и на пятом десятке не хочу начинать.
  • 25.12.2017 - 12:17
    - Месяц ада благодаря Диане 35! Какое влияние оказывают противозачаточные таблетки Диана на холецистит. Про ГРУДЬ, ВЕС и ЦИКЛ. Эффективна ли ОК от беременности? -
    Здравствуйте, девушки! После восстановления своего психологического состояния(отзыв о том как я выходила из годовой депрессии при помощи Фенибута можно прочитать здесь ), было решено поправить и женское здоровье, т.е наладить цикл. Для восстановления цикла я решила пропить Диане-35.
  • 07.08.2017 - 09:55
    И все таки, очень жаль, что свою реакцию на те или иные КОК можно узнать, только попробовав их! Мои полгода с Линдинет*20 были разными, но в целом, я ими довольна!
    Добрый день! Первый раз эти контрацептивы мне прописал врач для лечения кисты, это было практически 5 лет назад, я благополучно пролечилась полгода и забыла о проблеме. До недавнего времени. Пока не попала в больницу с той самой лопнувшей кистой.
  • Жанин лечит кожные высыпания, решает проблему с эндометриозом и помогает заделать ребенка. Если вы согласны принести в жертву ЛИБИДО, то препарат вам подойдет
    В деревне, куда меня вывозили на лето в детском возрасте, я часто слышала вечерами, как соседская баба орала на всю округу: "Гришкаааа, беги домой пысюн умывать". Да там был даже не пысюн , но здесь о таком нельзя.
  • Избавил от трёх проблем - ПМС, риска забеременеть и прыщей. Но взамен пришла одна новая. Я довольна, муж - нет.
    Всем привет! Сегодня расскажу о хороших контрацептивных таблетках, которые принимаю уже полгода. Не скажу, что они отличные, так как одна проблемка всё же есть. Но у всех контрацептивов есть своя "проблемка", не так ли?
  • 16.03.2017 - 20:27
    19 лет вместе. Неужели придется прощаться?
    "Пришла пора, она влюбилась"... Когда в мои 19 лет встал вопрос о контрацепции, я других вариантов, кроме как оральных контрацептивов не рассматривала. И именно эти назначила себе сама, когда пришла в аптеку и они оказались самыми дешевыми, какими и являются на сегодняшний день.
  • 07.09.2020 - 19:22
  • 26.09.2020 - 18:40
  • 26.08.2020 - 20:37
    Презервативы XL для мужчин с внушительным достоинством!😉 18+
  • 13.07.2020 - 21:37
    Неудавшийся небАнальный секс😐 Применяйте только по назначению😶
  • 04.07.2020 - 23:39
    Ярина Плюс - Ад для организма
    В 2016 году на нервной почве у меня появился СПКЯ, врач назначила «Ярина Плюс» именно ее и никакой другой не брать, со словами: «нужно быстрее пить, а то тебе придётся отрезать яичники!» у меня была задержка 3 месяца и врачи никак не могли поставить диагноз, говорили что я много ем по-этому жирная…
  • 22.08.2020 - 16:27
  • 27.08.2020 - 17:09
    Все колят внутримышечно, а я наношу на волосы. Ампулы после которых волосы будут густеть не по дням, а по часам! Увлажняющие патчи для кожи вокруг глаз СВОИМИ РУКАМИ.
    Здравствуйте!   Честно говоря, я удивлена, что не увидела отзывов о том как хорошо экстракт алоэ в ампулах влияет на волосы. Мне казалось, что это настолько распространенный вид бюджетного ухода за волосами, что о нем уже давно все написано.
  • 07.07.2020 - 09:48
    Мое спасение, но прошлось пройти все круги ада
    Меня всю жизнь мучили жутко болезненные, продолжительные и обильные месячные. Это был сущий ад, дошедщий до абсурда, когда я комбинировала по несколько обезболивающих препаратов, чтобы не сдохнуть от боли. Настал день Х, когда уже ничего не помогло и я тала искать другие варианты.
  • 21.09.2020 - 18:20
    😎 Свечи, которые спасли свадьбу! 😎 Дорогой, но действенный препарат.
    Привет, красотки! С такой неприятной бякой, как МОЛОЧНИЦА , встречалась наверное каждая женщина, ну или точно слышала. Так случилось, что об этой бяке, я узнала за день до своей свадьбы (всему виной было жуткое волнение). Так как я первый раз с таким сталкивалась, то естественно было очень страшно.
  • 18.09.2020 - 14:55
    Пантокальцин смог восстановить расшатанную нервную систему в очень непростой жизненный период.
    2019 год оказался для меня самым тяжелым в моей жизни. Меня со всех сторон атаковали неприятности, я тонула в пучине бед и проблем, закидываясь легкими препаратами типа Глицина, витаминок Б6 с магнией. Самое верное решение - завести кошку, она меня спасла...