Опубликовано 6 Январь, 2021 - 01:55

Обычно мы брали Куому для старшего сына, но он у нас худенький, а Куома с каждым размером в голенище все шире и шире, и ножки стали болтаться, как карандашики в стакане.

Сначала мы купили на пробу зимние ботинки Минимэн на липучках, но я не впечатлилась качеством. Сын носил их очень мало, но в районе липучек вся так называемая кожа моментально потрескалась, ну и особо теплыми я бы их не назвала. Благо, сын непоседа, поэтому в основном на улице бегает, ноги не замерзают, но в эту зиму снова встал вопрос об обуви на зиму, и минимэн я больше не рассматривала.

Вообще поставила себе цель купить не дорогую, но теплую и практичную обувь. И увидела на ВБ вот эти Валенки. Решили заказать на примерку. Отдали мы за них 2000, и они точно стоят своих денег. Во-первых, они действительно теплые. Во-вторых, у них не слишком широкое голенище,а может, дело в толстом мехе внутри него, но моему худышке удобно. В-третьих, мне нравится, что у них защита от влаги заходит довольно высоко на валенок, а значит, даже влажный снег не сможет омрачить прогулку (кстати, это проверено - после двухчасовых игр в мокром снегу валенки не промокли, но я периодически счищала снег с верхней, незащищенной части). Кроме того, валенки легкие. Это тоже важный критерий отбора обуви, сама терпеть не могу тяжелую обувь, и детям своим такую не беру.

Таким образом, данные валенки Филипок смело рекомендую к покупке.

Достоинства
  • Легкие
  • Не дорогие
  • Теплые
perfekcionistрекомендует