Опубликовано 16 Август, 2013 - 15:02

То, что написано на пакете семян, в информации.

Семена эти покупала на рынке «Садовод» из любопытства. Вырастила рассаду , посадила пару штук в теплицу, а остальные пихнула на грядку на улице. В открытом грунте ничего не выросло, растения были хиленькие. А вот в теплице ей понравилось. Выросло длинноплетистым, листья как у дыни. На двух растениях было всего несколько круглых завязей, оставили три. Цвет у плодов светло-зелёный, кожица тонкая, бархатная. Один попробовали сегодня, так сказать, на стадии огурца. На фото видно, как он выглядит. Вкус очень приятный, как у очень нежного огурца, мякоть хрустящая, всем очень понравился. Строение плода совсем как у дыньки. Остальные оставили дозревать до состояния "дыня". Посмотрим, что выйдет, добавлю фото.

Добавлено. Дынька созрела одна, сняли 13 сентября, добавила фото. Ароматная, тонкокожая , сладкая и очень сочная Мне очень понравилась огурдыня в обоих видах. Рекомендую обратить внимание, очень интересное растение.

Я в предвкушении
разрезали
что выросло
очень понравилась
Созрела. Аромат дыни на всю теплицу
Очень ароматная , тонкокожая и сладкая.

Светлана Юрьевнарекомендует
16.08.2013
Ух ты, до чего чудеса селекции дошли! Exclamation Mark А это овощ или фрукт?
16.08.2013
О как, до чего дошел прогресс!) А на стадии дыни вкус меняется?
Производитель обещает, что будет вкус будет похож на дыню.
как интересненько Laughing out loud
Это ложная ягода.
Впервые вижу подобное)
На рынке такого точно не видела)
Glasses Ну ничего себе )
16.08.2013
Shock ого как интересно, впервые о таком слышу
Чудо-чудное, огурдыня дивная Smile
16.08.2013
Надо же, необычность для меня Laughing out loud
А пока еще не выросла до состояния дыни, будем величать "Огурдец" Big smile
Big smile
Это что за чудо-юдо?! Shock
Я бы попробовала Smile
16.08.2013
Интересно какой вкус будет ,когда плод созреет? Напишите обязательно.
Обязательно. Smile
16.08.2013
прикольно! недозрелым съешь - овощ, дозрелым - дыня Big smile прямо как карамбола - там такой же принцип
Smile
16.08.2013
Огурдыня Shock первый раз такое слышу, не отказалась бы отведать, т.к. и огурцы и дыню люблю Smile
вот это да Shock выдумщики какие Big smile
Smile
17.08.2013
Читать читала про огурдыню, но в продаже никогда не видела. Считала, что любители-садоводы семенами друг с другом делятся. Благодаря вам теперь знаю, что можно купить семена и в садовых центрах.
Я покупала в том же павильоне на "Садоводе".
17.08.2013
Да у меня там глаза разбежались, всего так много, не знала, на что смотреть. Пакетики сами в руки прыгали и стопками в ладони укладывались.
Недавно одна знакомая спросила не видела ли я где перец Красный колокольчик. Не то что видела, даже в руках пакетик подержала, раздумывая не купить ли. Так теперь постоянно слышу, Когда ты в Москву поедешь? Оказывается кроме Колокольчика там еще Огурдыня была. Хочу опять в этот павильон.
Smile Да, в том павильоне много интересного.
29.08.2013
ооо, это нечто! жду, когда быдет продолжение о том, на что это похоже в состоянии дыня.
Сама жду с нетерпением. Big smile
Огурдыня созрела, добавила фото. Smile
18.09.2013
ага, вот она какая Smile ! на вид прямо настоящая дыня.
Она и на вкус один в один. Smile
02.10.2013
Похвастаюсь, я тоже огурдыню Фазано купила.
Ну хоть не заходи в тот отдел, цены дороже, чем в других отделах,и намного, но зато выбор... Опять столько денег там оставила. Куда все сажать собираюсь? Придется рассаду уже не в 2, а в 3 этажа на окнах сажать
Хорошо. Smile
06.11.2014