Опубликовано 23 Ноябрь, 2020 - 10:42

несколько дней
    149 руб

Относительно давно не встречала никаких новинок от Немолока. И тут я забрела в фикс прайс и увидела немолоко на основе миндального ореха. Сотрудники предусмотрительно не повесили ценник на эту новинку, чтобы покупатели не испугались цене. Может, пугаться цены в 149 рублей глупо (именно столько стоит новинка в фиксе), но когда остальное немолоко стоит до 99 р за литр, то возникает закономерное желание выбрать не новинку, а что-то дешевле.

Впрочем, в других магазинах эта новинка стоит дороже - рублей 160 и выше.

Но я всё равно взяла - очень хотелось попробовать. И, судя по составу, в этом напитке не должно было быть мучнистости, которая есть в шоколадном, рисовом и прочем немолоке, а я не очень люблю ощущение песка во рту.
К сожалению, у нас продается только в литровом объеме, так что для пробы пришлось брать большую коробку.

Упаковка стандартная - тетрапак. Горлышко оснащено винтовой крышкой. Зачем-то рекомендуют взбалтывать, но я не увидела профита от этого действия. Пила не взбалтывая.

Информация...

В составе и правда нет никакой муки. Миндаль в виде пасты. В конце состава как обычно добавлены витаминки. Не могу сказать, что таком виде витамины эффективнее, чем в таблетках.

По кбжу больше всего в немолоке с миндалем углеводов. И сахара.

Информация с оф. сайта по поводу состава:

• Для получения стабильной немолочной пенки миндальное Nemoloko BARISTA содержит стабилизатор каррагинан. Это - натуральная пищевая добавка, которую получают из красных морских водорослей. Каррагинан не вызывает аллергических реакций и безопасен для здоровья человека.
  • В миндальном Nemoloko нет добавленного жира, жирность 1,3% - это жирность самого миндаля.
  • В составе продукта есть витаминно-минеральный премикс (витамины Д2, В2, кальций).
  • Любителям миндального аромата и вкуса, миндальное Nemoloko можно использовать в любом рецепте вместо молока.

Чем же отличается миндальное немолоко от остальных видов? Производитель дает такую аннотацию:

Миндальное Nemoloko BARISTA хорошо сочетается с кофе, оттеняя и слегка смягчая его горчинку. Во рту остается приятное ореховое послевкусие.

Миндальное Nemoloko привлечет не только кофеманов. Оно обладает невероятным магнетизмом и относится к утонченным, изысканным продуктам, которые придают шарм обыденности и повседневности.

На коробке этого текста нет. С кофе, говорите, хорошо будет сочетаться? Ну ладно, посмотрим...

Кстати, хоть на коробке и нет большей части этой информации, зато производитель оставил рецепты:

Честно, я ни один из них не готовила - не люблю вычурные напитки, а ещё не люблю натуральный кофе.

======================================

Свойства

По внешнему виду немолоко выглядит привычно - цвет пастельный с коричневато-кофейным оттенком. Обычное молоко белее, топленое молоко теплее по оттенку (чуть-чуть в рыжину уходит).

Пахнет каким-то сливочным порошком (?) Ну для меня всё немолоко примерно так и пахнет. Ореховости не чувствую. Если бы не знала, какой это вид безлактозного напитка, я бы не догадалась, что здесь есть орехи.

По консистенции похоже на настоящее молоко - гуще воды, но всё-таки водянистое.

И, да, миндальный напиток отличается от других видов немолока - хотя бы тем, что не оставляет порошкового осадка:

Осадок больше напоминает остатки от молока, разведенного в воде. Таакя белесая пленочка.

===============================================

Употребление

Я люблю пить немолоко просто так, заменяя им обычный стакан молока или ряженки. Поскольку натуральные молочные продукты негативно отражаются на здоровье (от молока прыщи лезут на лице в таких размерах и габаритах, чего я не наблюдаю даже после фастфуда типа чипсов), приходится пить безлактозные напитки. А что делать, мне нравится молочный вкус, но организму не нравятся последствия. Вот такие компромиссы.

Вкус: Немолоко в данном случае - это хороший компромисс. А миндальное - отличный. Потому что по вкусу гораздо больше походит на что-то молочное. Нет порошкового привкуса, но конечно вкус более водянистый в сравнении с коровьим молоком даже самой низкой жирности. Правда, орехов я не чувствую, ну да ладно.

Но ради любопыства я всё-таки добавляла пару раз немолоко с миндалем в кофе.

Ещё раз скажу - я не люблю натуральный кофе, а сублимированный пью не чаще раза в месяц. Ну, просто это не мой напиток, я больше чай люблю пить.

В общем, для пробы я добавила две чайных ложки в чашку, разбавила 1 ч.л. сахара, залила кипятком, размешала. Потом добавила миндальное немолоко.

Так по первому взгляду и не скажешь, что что-то не так - просто кофе с молоком. Наверное, напиток не пахнет так по-сливочному, как с коровьим молоком, и цвет немножко другой - более теплый, что ли.

Но вкус отличается. Коровье молоко умело маскирует кислый привкус сублимированного кофе, а немолоко этого сделать не может. В итоге напиток получается чуть кислее, т.е. мне результат показался менее вкусным из-за этого.

В общем, с тех пор я пью миндальное немолоко вчистую, без кофе. Иногда добавляю в мюсли - в этом плане лучше себя показывает, чем с кофе.

Организм на немолоко реагирует нормально - прыщи не вылезают, кишечник не слабит. В общем, надеюсь, что со временем цена на миндальный напиток упадет - буду в дальнейшим покупать его себе. Ну а если нет - всегда можно взять шоколадный вариант или рисовый (мои фавориты среди немолока).

Ну а вам я рекомендую просто попробовать, если увидите.

Достоинства
  • Легко пьется
  • Не оставляет мучного осадка
  • Нейтральный молочный вкус
  • Нет ощущения песка во рту
Недостатки
  • В сочетании с растворимым кофе проигрывает молоку
  • Стоимость
ittle dewрекомендует
  • 08.12.2020 - 19:30
    Ну, и как? А ничего. Но больше не куплю его! Мои впечатления от BARISTO соевого. Чем закончились мои немолочные эксперименты?
    Вот уж не думала, что буду писать этот отзыв, но так получилось, что акция, проходящая в сети магазинов Fix Price, меня сподвигла на покупку, а значит, отзыву быть! Итак, сегодняшний герой отзыва - это BARISTA, а точнее, соевый напиток, специально созданный для получения пышной нежной пенки.
  • 31.03.2018 - 11:06
    Мику Хатсуне и чудо-зверь с Nemoloko! Что за необычность? Это молоко? Нет, это немолоко из Фикс Прайса! Напиток Сады Придонья Ne Moloko Овсяный подойдет для всех, кто на посту, ЗОЖник или веган.
    Приветствую всех, кто заглянул в отзыв! Реклама не дает покоя. О чем это я? А о том, что и слыхом не слыхивали бы о Nemoloko, если бы не реклама. Откуда мы узнаем о новинках? Из телевизора, на айрекомменде, от знакомых, да много откуда.
  • 16.04.2018 - 19:29
    Не молочное Не молоко. Если нет выбора - да, если есть выбор - нет. Какое Ne moloko на вкус и почему нет особого желания покупать его повторно.
    Знаменитый и модный напиток "Ne moloko" "Сады Придонья". Я очень хотела его попробовать, так было любопытно. Специально отправила гонца в Фикс Прайс, чтобы раздобыть заветную коробочку. Попробовала, теперь хочу поделиться своим мнением относительно этого напитка.
  • 04.05.2018 - 14:54
    Nemoloko овсяное шоколадное VS Чудо шоколад! Почти какао, но... Сможешь ли превратиться из Белоснежки в сексуальную обольстительницу? Все ответы в отзыве!
    Привет всем!Я продолжаю свое знакомство с Nemoloko. Продукт просто взорвал своей рекламой и необычностью умы многих. Как говорится, лучше один раз попробовать, чем сто раз прочитать, увидеть или услышать. Не правда ли?! На очереди у меня Nemoloko овсяное шоколадное. Где купить: Фикс Прайс.
  • 07.09.2019 - 15:59
    Гречневое не молоко в каше и в качестве напитка. Расскажу, как я вижу его использование и с чем категорически не сочетать!
    Здравствуйте!   Этим летом мне стало интересно дегустировать различные вкусы рекламируемого напитка Ne moloko. Гречневое классическое лайт 1,5 я взяла на пробу, т.к. до этого брала сугубо овсяные версии (лайт 1,5 и классическое 3,2).
  • 07.01.2019 - 13:54
    Такой ли уж "экзотичный" новый овсяный напиток от Сады Придонья? Подробности в отзыве
    Привет заглянувшим! Сперва хочу поздравить всех с новогодними праздниками и пожелать Вам успехов как в жизни, так и на Irecommend . Желаю Вам тысячи просмотров и попадания в 24-часовой топ!   Теперь по делу. Большинство читающих этот отзыв наверняка пробовали классическое овсяное Nemoloko.
  • Новый вариант отличается от классической версии не только пониженной жирностью (состав, калорийность и фото прилагаются)
    Доброго времени суток!Не успеваю покупать новинки nemoloko!В очередной раз забежав в Фикс прайсе, случайно увидела пачки нового, зеленого цвета и поняла, очередная новинка!Взяла на пробу.
  • 20.04.2020 - 16:33
    Натуральный заменитель коровьего молока- Напиток Сады Придонья Ne moloko Рисовое классическое лайт, которое покупая я планировала использовать одним способом, но что-то пошло не так...
    Здравствуйте! Сегодня я хочу рассказать про Напиток Сады Придонья Ne moloko Рисовое классическое лайт В период кризиса и самоизоляции, делая покупки в магазине только нужного и быстро, я встретила эту новинку, стоящую в холодильнике магазина Фикс Прайс.
  • Новинка - овсяное Ne moloko с зеленым чаем матча. Когда задумка лучше исполнения. Покажу, как его можно использовать
    Всем привет! Пару месяцев назад я наткнулась на рекламу в инстаграме - много новых вкусов растительного молока. Уже тогда я загорелась идеей попробовать что-нибудь новенькое и интересное. Поэтому, как только у меня появилось возможность, я приобрела овсяное Ne moloko с зеленым чаем матча.
  • 23.02.2022 - 21:45
    Кока-Кола всегда должна быть... в моей аптечке.
    О вреде газированных напитков можно спорить до бесконечности, но кроме вреда они иногда приносят и пользу. Пришлось убедиться в этом на собственном опыте. И я поняла, что неплохо такой напиток как Coca-Cola держать дома про запас. Благо, что у него срок годности достаточен для долгого хранения.
  • 13.02.2022 - 13:15
    Обязательный продукт в моём доме, уже несколько лет. ♥️
    У меня в холодильнике всегда есть овсяное молоко, это уже обязательный продукт для меня, такой, как для некоторых сахар, хлеб или простое молоко... Без овсяного молока я никак )) Понимаю, что для многих людей это необычный продукт, который они, возможно, даже и не пробовали, а для меня такой вот…
  • 21.02.2022 - 00:49
  • 14.06.2022 - 20:05
    ❌Очередной шедевр от "импортзаместителей"?
    Приветствую Вас, друзья! Сегодня у нас в отзыве - напиток сильногазированный "STREET" от производителя Очаков . Объем: 1,5 литраЦена: 119рВкус: Как у спрайта, но более дешевый и менее насыщенныйГде брал: Пятерочка, Москва На фоне новостей о возможном уходе напитков от Pepsi-Co Inc и Coca-Cola Inc…
  • 06.05.2022 - 19:01
    Напиток уважающих себя спортсменов и просто активных людей.
    Доброго времени суток. Сегодня будет отзыв на классический энергетический напиток Red Bull. Попробуем разобраться в его популярности, а так же раскроем некоторые секреты и сравним с другими напитками энергетической зоны. Мой опыт На самом деле, я не пью энергетики. Это не мой напиток.
  • 06.05.2022 - 18:30
    Nemoloko Овсяное классическое лайт сейчас мой любимый перекус на работе.
    Добрый день. Покупаю это не молоко почти каждый день. Вообще не пью и не ем молочные продукты, просто не люблю, а тут для кофе посоветовали попробовать это немолоко, и очень понравилось. Хотя в свое время я покупала его для дочери, и как-то не пошло. Сейчас расскажу о нем подробнее. Наименование.
  • 13.04.2022 - 10:52
    Неудачный опыт
    Работаю бариста и по совместительству являюсь веганкой, поэтому экспериментирую с различным альтернативным молоком. Миндальное немолоко Barista меня уже порадовал, что не могу сказать о кокосовом.
  • 06.06.2022 - 17:12
    Напиток из Южной Кореи 🌿
    Всем доброго времени суток! Напиток Алоэ Aloe Original DELLOS из Южной Кореи. Очень люблю напитки из алоэ и обычно приобретала от Lotte, но в последнее время их сложно найти. Натолкнулась наконец то на этот напиток в онлайн магазине и заказала два на пробу. Один обычный, с ним не прогадаешь.
  • 17.02.2022 - 06:38
    Газировка в советских бутылках и по советскому ГОСТу
    Я не люблю воду. Не люблю в ней находиться, не люблю ее вкус. Утолить жажду мне проще газировкой. От воды у меня появляется дикая сухость во рту. От газировки все нормально. Очень люблю колу, не смогла бы от неё отказаться точно.
  • Думала, что они лучшие в серии, а оказались хУдшими😡 разбор полётов
    Всем привет! Сегодня я хочу поделиться с вами своими впечатлениями о сигаретах Chapman Brown.     Сколько бы ни учила меня жизнь тому, что никогда не стоит строить иллюзии в своей голове, ожидать чего-то от кого-либо или, в данном случае, от ЧЕГО-либо, я продолжаю строить воздушные зАмки.