Опубликовано 20 Август, 2010 - 11:56

На фильтры для очистки воды гейзер отзыв. Пользуемся фильтром Гейзер 3 Ивж люкс уже четыре месяца. Купили за 2900 рублей.
Фильтр установил мастер, пластмассовый шланг от водопровода к фильтру и от фильтра к кранику имеет особенности: он присоединяется, на мой взгляд, не очень надежно. Я читала в интернете, что были случаи затопления квартир, поэтому мы, уезжая на дачу, перекрываем общий кран с водой во всей квартире.
Фильтр достаточно производительный, даже при немалом напоре струи, вода очень хорошо очищается, запаха хлорки совсем нет. Мы выбрали третью ступень для очистки жесткой воды, поскольку вода у нас на границе между мягкой и жесткой.
После фильтра жесткость вообще не ощущается, но эта арагоновая насадка придает едва заметный, горьковатый вкус воде. Ну это для тонких ценителей качества воды.
Через месяц эксплуатации мы заметили, что вода после фильтра приобретает тухлый запах, он был заметный.
На сайте производителя получили ответ: запах придают железобактерии, которые поселяются на резиновых прокладках (это кольца на входе и выходе каждой ступени).
По их рекомендации, прокладки нужно промыть слабым раствором марганцовки.Мы взяли две прокладки от последней ступени и помыли их просто мылом. Запах исчез!Smile
Что интересно,у родственников такой же фильтр, а запаха нет уже два месяца и они очень довольны.
Если не пользоваться каждый день фильтром нужно несколько литров сильным потоком сливать перед использованием, т. к. застоявшаяся вода склонна протухать,ведь она очищается на первой ступени от хлора.
Вообще, фильтр вполне нас устраивает, вода вкусная, накипи, действительно, нет,
иногда пьем даже без кипячения.
Мы уже так привыкли к хорошей воде что ,приходя в гости, мы уже замечаем все нюансы неочищенной (нефильтрованной) воды.
В целом, фильтром Гейзер довольна. Smile

Дополнение через 2,5 года эксплуатации. Фильтр работает. Вода чистая. Картриджы не меняли. Отмечу, что пользуемся в основном для чая. Неприятный осадок, махонький, если есть, то только из-за того, что пришлось промыть от железобактерий в начале эксплуатации.
Достоинства
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Нет полной защиты от железобактерий
Asyaasyaрекомендует
18.01.2022
Что еще за промывка от железобактерий?