Опубликовано 13 Январь, 2014 - 10:09

Добрый день! Покрывала ногти гель-лаком во второй раз в жизни, если первое покрытие делала Shellac, то следующее решила попробовать Сreator, который очень хвалила знакомая мастер. Цена на покрытие в 50 грн. (200 рублей), против 100 грн. (400 рублей) на Shellac, была главным аргументом в пользу Сreator. На тот момент хотелось яркого маникюра, поэтому выбрала оттенок №4 "Cherrywood" ("Вишневый лес").

1 неделя

Процесс нанесения ничем не отличается от Shellac, единственное, мне захотелось украсить по 2 ногтя на каждой руке наклейками, поэтому при покрытии были определенные нюансы:

1 слой. Бесцветная основа, которая просушивается в УФ-лампе 2 минуты.

2-3 слой. Цветные слои, каждый из которых также сушится в лампе. По усмотрению мастера может быть нанесен еще один слой цветного покрытия. Особое внимание уделяется кончикам ногтей, их тоже прокрашивают для предотвращения стирания и сколов.

4 слой. Закрепитель, который наносится только на те ногти, на которых будут наклейки. Этот слой тоже сохнет 2 минуты в УФ-лампе, а затем протирается обезжиривающей жидкостью для того, чтобы наклейка могла закрепиться.

5 слой. Пинцетом наносятся наклейки и осторожно прижимаются для лучшего схватывания.

1 неделя

6 слой. Все ногти покрываются закрепителем и сушатся в лампе.

1 неделя

Я проносила этот маникюр ровно 4 недели, да и то сняла только потому, что уже начал надоедать и захотелось чего-то новенького!

Не секрет, что основной причиной досрочного снятия покрытия является то, что ногти отрастая, портят всю картину, делая маникюр неаккуратным.

Небольшой совет как продлить жизнь маникюру: необходимо купить какой-нибудь лак с блесточками, которые по цвету гармонируют с покрытием. И когда отросшие ногти будут портить вид, нужно просто покрыть основание этими блесточками.

4 неделя

Получится некая вариация на тему лунного маникюра, который можно проносить еще минимум 1-2 недели.

4 неделя

Процесс снятия гель-лака Сreator в домашних условиях ничем не отличается от того, который описан в отзыве о Shellac.

УДАЧИ!

dyuliaрекомендует
13.01.2014
Классная идея - Как продлить жизнь маникюру. У вас очень симпатичные ногти и маникюр, но есть одно "Но" - либо форма ногтя генетически широкая, либо слишком толстый слой гель-лака??? Ни в коем случае не хочу вас обидеть, просто при просмотре фото - заметила такую особенность.
Красивый маникюр получился! Love
И мне нравится ваша форма ногтей, очень элегантная.
13.01.2014
olga-koshka2, никаких обид, слой действительно толстый, у меня очень тонкие и ломкие ногти, меньшее покрытие просто потрескается Smile
Вясна, спасибо Smile
красивый цвет)
Какие ногти красивые! Love
Какое интересное продление жизни маникюра)) Даже бы не подумала) Smile
13.01.2014
Love какой милый маникюр. люблю короткие ноготки!
13.01.2014
Красивый маникюр! Цвет идеальный! А "продленный" - так по-зимнему выглядит Star И идея хороша!
13.01.2014
Юля, креативненько ты продлила жизнь этому маникюру, красиво смотрится Smile
13.01.2014
Маникюр классный, а это чудное средство в закладки!
Какая поразительная стойкость Smile Маникюр очень красивый Love
Чудесный маникюр! Love
я вот недавно тоже сделала за 50грн гель/лак фирмы For you
покрытие потрескалось/в некоторых местах отпало спустя неделю!!! Sexy и ногти с ним были не такими крепкими как с Sharlyn, например
я и подумать не могла что гель лак может быть таким г...веным Tired

спасибо за отзыв! взяла на заметку - если найду в нашем городе мастера который покрывает Сreator обязательно потестирую Smile
очень красивый маникюр Love
13.01.2014
Мне спустя 4 недели больше понравилось, и декоративно интереснее и ногти длинее вам лучше! Love
13.01.2014
Красивый маникюр! Особенно акценты впечатлили!
маникюр очень красивый
маникюр очень красивый
Какой красивый,нежный и праздничный маникюр. Очень понравился
14.01.2014
Девушки, спасибо всем большое!
роскошный оттенок и маникюр тоже Smile
14.01.2014
классная идея продления жизни маникюра, и цвет лака очень понравился
14.01.2014
как недорого и ноготки выглядят чудесно Love .
15.01.2014
Классный маникюр, с блесточками даже больше понравилось - как так и задумано Wink Sexy
Арсюша, S_Lookki, noir, Джессика86 , спасибо большое Smile
Красивый маникюр. За совет, как продлить жизнь маникюру, спасибо. Wink
16.01.2014
Маникюр потрясающе красив, особенно в конечном варианте с блесточками, смотрится шикарно, и какая удачная идея Innocent
17.01.2014
С наклейками смотрится просто супер!!!
хороший
24.01.2014
Какая прелесть, оттенок чудесный Love
02.02.2014
Какой оригинальный маникюр! Очень здОрово! Love
Классные фото, оттенок красивый!
13.03.2014
Фотки к отзыву обалденные. Love
13.05.2014
Насыщенный и шикарный цвет. Love
17.07.2014
я тоже люблю этот гель-лак