Опубликовано 27 Июль, 2016 - 20:22

Здравствуйте!

Сегодня хочу поделиться с вами отзывом об одном геле для умывания.

Из названия средства сразу становится ясно для кого оно подойдет: "MAVKA. Гель для очищения нормальной и комбинированной кожи лица". Производитель - украинская компания Джерелия.

От производителя:

Нежный гель для умывания эффективно очищает кожу от загрязнений и остатков макияжа.

Экстракты целебных растений смягчают, увлажняют и защищают, уменьшают воспаление и раздражение, выравнивают водно-жировой баланс кожи лица. После использования геля кожа приобретает приятное ощущение чистоты и комфорта.

Содержит Д-пантенол, экстракты протеинов пшеницы, череды, чистотела и ромашки.

Д-пантенол оказывает регенерирующее, увлажняющее, защитное действие, стимулирует образование новых клеток.

Экстракт протеинов пшеницы образует на поверхности кожи невидимую пленочку, которая обладает хорошим питательным действием и обеспечивает лифтинг-эффект.

Масляный экстракт череды обладает противоаллергическим действием, уменьшает покраснения, раздражения, зуд.

Экстракт чистотелаобладает мощным противовоспалительным и антимикробным действием.

Экстракт ромашки предотвращает появление раздражений, смягчает и успокаивает кожу.

Гель упакован в достаточно простую пластиковую бутылочку с дозатором пул-пуш. Все скромненько так.

Гель светло-салатового цвета с легким травянистым запахом. Консистенция густая, расход экономичный, достаточно горошинки средства, чтобы умыться. Пенится тоже нормально.

У меня кожа комбинированного типа с жирной Т-зоной еще и обезвоженная порой. Гель мне подошел. Он хорошо очищает и хорошо смывается. Кожа после него хорошо очищенная, нету ощущения стянутости, она матовая и ровная, цвет лица становится более здоровым и однородным.

Состав обычный на мой взгляд, из полезного содержит Д-пантенол, экстракты протеинов пшеницы, череды, чистотела и ромашки.

Цена 48 грн за 100 мл. Приобрести можно через представителей компании "Джерелия" или зарегистрировавшись там самому, тогда еще и 25% скидку можно получить.

Шампунь для жирных волос

Гель-демакияж "Кровь дракона"