Опубликовано 12 Август, 2016 - 10:52

Смотрели Золотой компас 3 раза , вместе с детьми. Первый раз смотрела невнимательно. вперемешку с делами - не понравился совсем показался излишне мрачным. Второй раз посмотрела с интересом. А третий раз он мне действительно понравился. тем более если фильм "смотрится" с интересом и в третий раз то это хороший качественный фильм.

Детям понравился все три раза одинаково. единственное не все поняли с первого раза (а некоторые моменты так и до сих пор не вняли).

Для впечатлительных детей думаю фильм страшноват. Меня реально впечатлил вид сбежавшего несчастного ребенка когда его нашли в заброшенном сарае.

Реально страшные битвы между медведями.

Для меня слишком все таки много реальных переживаний, для семейного просмотра.

Достоинства
  • красивые пейзажи и интерьеры
  • о верности принципам
  • со смыслом
  • хорошая игра актеров
Недостатки
  • местами жестокий и мрачный
  • местами скучен
  • много недосказанного
natalkazoiрекомендует
  • Привет, хочу рассказать вам об одном очень классном фильме, это Золотой Компас. Фильм про дружбу и преданность, про борьбу добра со злом, про волшебство и магию, про веру и любовь.   Это отнюдь не новинка, вышел он довольно таки давно, но мне кажется порой что он все еще актуальный.
  • 15.06.2014
    Как же я люблю этот фильм! Он один из немногих, который захватил меня полностью. Как то скучным вечером щелкала каналы и наткнулась на этот фильм. Он как раз только начинался. Решила посмотреть и не заметила, как пролетели два часа! Потрясающий! Очень необычный сюжет, все персонажи интересные.
  • 30.08.2018
    Посмотрели этот фильм дома в период повального увлечения фэнтази. Книг не читала, и после просмотра как-то не хочется. Но, надо отдать должное, есть своеобразие у сего киношедевра, от поточного псевдо-сказочного безобразия отличается, это плюс.
  • 12.08.2016
    Не ожидала, что мне так понравится практически детская сказка. Начинала смотреть со скептицизмом. Но в ней есть все - и страх религиозных лидеров перед потерей власти, и препятствование их же развитию науки и познанию мира (путь и в фэнтезийном смысле: изучению волшебной пыли и множества миров), и…