Опубликовано 13 Апрель, 2022 - 16:46

полгода или более
    507 руб.

Здравствуйте!

Сегодня хотела бы оставить отзыв о тональном креме-флюиде Paradiso от белоруской марки Relouis, которым пользуюсь с осени прошлого года. Купила после отзыва Вики - спасибо! 🙂

• Тональный крем-флюид с сатиновым финишем Paradiso Relouis
  • Объем: 30 мл
  • Цена на момент покупки: 507 руб.

Я покупала офлайн в магазине белоруской косметики, приобрести его также можно в Золотом Яблоке, Летуаль, Подружке, на ОЗОН, WB. Стоимость в среднем 600-800 руб.

Тональный крем-флюид для идеального выравнивания тона лица и создания естественного сатинового финиша. Лёгкая, как вуаль, комфортная текстура крема-флюида обеспечивает равномерное покрытие и скрывает несовершенства. Подходит для любого типа кожи. Сок алоэ-вера оказывает увлажняющее и тонизирующее действие; гиалуронат натрия стимулирует выработку гиалуроновой кислоты и коллагена, разглаживает и улучшает структуру кожи.

Мне нравится оформление всей серии Paradiso, и этого тонального крема в том числе. Флакон из толстого стекла, дозатор-пипетка - не самый мой любимый вариант, но для подобной текстуры удобный.

Тональный крем-флюид с сатиновым финишем Paradiso Relouis

Была защита от первого вскрытия в виде наклейки.

Тональный крем-флюид с сатиновым финишем Paradiso Relouis

Текстура ожидаемая от флюида, жидкая. Перед применением обязательно взбалтывать, чтобы смешать жидкую составляющую и пигмент.

Если не использовать несколько дней, флюид расслаивается, но на характеристики это не влияет, достаточно снова его хорошо встряхнуть.

У крема приятный цветочный аромат, после распределения на коже он не остаётся.

Оттенок. На момент покупки осенью 2021 мне было сложно выбрать оттенок, т.к. между самым светлым 01 Light Ivory и следующим 02 Nude была слишком большая разница: первый очень бледный, второй на несколько ступеней темнее. Не хватало переходного оттенка. Сейчас его добавили - это 01А Neutral Beige New (хотя у него не теплый, а нейтральный подтон).

Т.к. у меня была слегка загорелая после лета кожа, то взяла 02 Nude.

Для сравнения с другими тональными, которые подходят мне по оттенку:

1 - Borjouis Healthy Mix 51 Light Vanilla, 2 - Estée Lauder double wear Desert Beige, Relouis Paradiso 02

Оттенок 02 Nude теплый, с явной рыжинкой, однозначно не для светлокожих. Но на лице выглядит светлее, в силу того, что можно нанести тонко.

Тональный крем-флюид Paradiso Relouis оттенок 02 Nude

Сразу же обозначу единственный для меня существенный минус: крем окисляется, по крайней мере в этом оттенке. По фото ниже это хорошо заметно: спустя всего несколько секунд после нанесения флюид по подсыхающим краям уже темнее, чем во влажном центре⬇️

Зато окисляется сразу же, при нанесении, потом в течение дня не темнеет, так что сюрпризов не будет.

На коже с лёгким загаром оттенок 02 смотрелся органично.

Тональный крем-флюид Paradiso Relouis оттенок 02 Nude

Зимой же и сейчас, когда от загара ничего не осталось, 02 темноват, видно разницу между лицом и шеей.

Тональный крем-флюид Paradiso Relouis оттенок 02 Nude

Теперь о достоинствах и нейтральных моментах.

• Меня приятно удивила кроющая способность, учитывая, что это жидкий флюид. Я ожидала лишь легкого выравнивания тона, но покрытие у Relouis Paradiso ближе к среднему.

Степень покрытия зависит от способа нанесения, мой выбор - сухой спонж, так получается равномерно и более плотно.

Перекрывает покраснения, мелкие сосуды, выравнивает тон. Более заметные прыщики и пятна постакне не маскирует.

На фото ниже кожа далеко в не лучшем ее состоянии: постакне, неровный тон и мои вечные спутники - расширенные поры и близко расположенные к коже заметные сосуды:

При этом покрытие выглядит естественно, тон не смотрится маской.

Тональный крем-флюид Paradiso Relouis оттенок 02 Nude

Если наносить влажным спонжем, получается совсем уж прозрачно, больше блеска, стойкость меньше.

• Финиш ближе к сатиновому, как и заявлено. Не влажный.
  • У меня расширенные поры и тон в них слегка проваливается, но это видно лишь на фото и с очень близкого расстояния.
  • Кожу не сушит, но если есть шелушения - может их выделить.
  • В отличие от Буржуа, которые не умеют делать фиксирующийся тональный крем (у меня было три разных, и все их надо сразу припудривать) белорусы выпустили достаточно стойкий для флюида крем.

С учётом того, что это флюид и что у меня жирная кожа, которая автоматически снижает стойкость всего, но 6-7 часов этот тон выдерживает достойно.

Через 6 часов

• В теплые деньки блеск появляется через 2 часа, но умеренный, лицо не лоснится. Я опасалась, что будет хуже.

Идеально же он проявил себя зимой: сатиновый финиш и более высокая стойкость без коррекции.

• Удаляется легко, любым средством для демакияжа.
  • Я пользовалась этим флюидом полгода, за это время он никак не повлиял на ее состояние, поры не забил, хотя кожа склонна к этому, в частности на пудры с тальком обычно реагирует неровным рельефом.

Крем-флюид Paradiso Relouis для моей жирной кожи оказался хорошим вариантом на осень-зиму: естественное покрытие, не сушит, не блестит и стойкость устраивает. Достойное соотношение цена/качество. Только сам оттенок 02 на холодное время темноват, лучше смотрелся бы 01 или новый 01А. Рекомендую.

Спасибо за внимание к отзыву! 💐

Достоинства
  • Естественный финиш
  • Легкий
  • Легко тушуется
  • Не подчеркивает шелушения
Недостатки
  • Быстро окисляется
Svetocatрекомендует
13.04.2022
Жаль, что быстро окисляется, а на коже смотрится хорошо)
13.04.2022
Не критично - пользоваться можно)
13.04.2022
Наверное, этим и отличаются некоторые тональные "подороже" от бюджетных. Не люблю окисление, т.к. чаще это бывает в рыжую сторону, что мне совсем не нужно.
Но Релуи люблю как бренд. И магазин у них в Минске был красиво оформлен!) Удивилась, что людей не было почти... На тебе тон чудесно смотрится, совершенно незаметно и естественно.
Я после твоего отзыва все-таки купила Estee Lauder, пользуюсь им, но расход у меня минимальный.
13.04.2022
Estée у меня теперь на выход) после трёх израсходованных флаконов по 30 мл купила себе миниатюру - и ее добить теперь не могу) я единственная мамка во дворе, которая вообще красится. А уж когда выйду с цветными тенями или стрелками или помадой поярче, то чувствую себя неуютно в компании.

Окисление у Relouis в рыжую сторону, совершенно верно. Но на лице в итоге нет такого непотребства, как на руке на свотче. Лицо все же бледнее, чем кисть.
25.04.2022
Я тоже думала купить миниатюру, но по цене со скидками было так близко... Хотя я полный флакон в срок никогда не израсходую Smile
А самое главное, у меня есть второй!)
Ну и не хорошо, что чувствуешь себя неуютно!) Лучше подавать пример) И самой так веселее.
Хотя я вот тоже не особо люблю краситься. Развлекаюсь, пока "мода" и уместность. Все-таки цвета, все красивое, приятное. Наверное, как и прочая цикличность, потом будем говорить, что все эти цветастые тени такое дурновкусие Big smile
13.04.2022
Ничего себе, всё выглядит прям достойно. Слушай, а ему всё же нужна затирка в поры или сюрпризов ждать не стоит?
13.04.2022
Ну с затиркой точно будет лучше, чем без) Если она есть. Если нет, то я бы не стала ради только этого тонального ее покупать.
Я наношу сухим спонжем и в принципе меня вид устраивает. Как-то мне в комментах к другому отзыву посоветовали приобрести затирку. Но я принимаю лицо, как оно есть - ну поры и поры)
14.04.2022
Я тоже индифферентна к своим порам, но иногда пигмент проваливается и становишься в точечку, поэтому и перестала пользоваться тональниками)
13.04.2022
Мне понравился оттенок у Borjouis на руке)
Но несмотря на окисление и сложности с тоном, на коже выглядит очень естественно, словно и нет его совсем. Очень ценю такое у тональных, не каждый "люксовый" умеет.
13.04.2022
Borjouis часто желтят, не всем такие оттенки подходят. Но дня меня главный минус - они совершенно не фиксируются, с жирной кожей это проблема
Ой, как приятно упоминание☺️❤️ Мне нравится как он лёг на твою кожу.
Люблю этот тональный, при том, что у меня довольно много основ я бы повторила его вновь после 2 израсходованных. Только я его люблю на лето, из-за его флюидности и тонкости, жирный блеск конечно, проступает, но меня не сильно это смущает.
14.04.2022
Спасибо ещё раз, Вик) мне часто нравится косметика, которая подходит тебе, потому взяла - опять в точку) но твой оттенок, я помню, не окислялся совсем, неужели у них от пигмента тоже это зависит🤔
Сейчас в поисках тона от БД - нет его нигде у нас Smile если только заказывать
Окисление все равно от родного рН зависит и от ухода. А ты пробовала только на один крем дневной или на разные?
Я тут недавно купила миниатюры Пьенкан Юл, (у тебя тонер ещё был такой синий) и на них так безбожно окисляется все, хотя там рН приближённый к коже, не кислотные средства.
14.04.2022
Ну он прям кажется таким темным, разница между тонами и правда слишком сильная. Я бы себе взяла а1, он прям выглядит неплохо. Но моя тема - это бб) пока они есть...
15.04.2022
Они есть, но по стоимости стремятся вектором в страну Estée Lauder как будто. А Эсте стремится в небеса...
14.04.2022
На твоих фотках я не увидела, чтобы тон был сильно заметен после окисления, хорошо смотрится.
Но себе я бы подумала брать даже самый светлый тон, у меня вообще проблема с рыженькими тонами, очень заметны на мне.
15.04.2022
Да вот, я не знаю, почему самый светлый не взяла, все про него пишут. Понадеялась на свой типа супер-загар который слезает за две недели
15.04.2022
Как классно он выравнивает тон кожи! Я вообще тональные в таком жидком формате не люблю, но если захочу вернуться к ним, то можно и этот вариант посмотреть. Только я себе в самом светлом оттенке взяла бы. Может он и не окисляется, вдруг это от оттенка зависит.
15.04.2022
Ты поклонница кушонов, я помню Laughing out loud то фото с раскладкой кругляшков врезалось мне в память Laughing out loud
15.04.2022
Есть такое.))) Но сейчас мне не очень удачный попался, хоть и корейский, лежит уже пару месяцев, а у него ещё и рефилл есть. Все никак не соберусь на него написать.)))
19.04.2022
Качественное покрытие Star
В целом приятное средство, но лучше бы без окисления обойтись Shy