Опубликовано 5 Октябрь, 2017 - 18:58

Здравствуйте, мои хорошие?

Согласитесь, существует мало фильмов посвященных тематике балета. Видимо это настолько таинственный и малоизвестный вид искусства, что про него невольно боятся и не знают, что писать. Мне известно два фильма про балет, один из них русский (наши должны были снять фильм о балете, ведь в нашей стране балет появился в 17 веке, почти одновременно с его появлением вообще), другой всеми известный фильм Даррена Аронофски "Черный лебедь". Вот он произвёл фурор, когда вышел на большом экране. Смотрела я его достаточно давно, но послевкусие от него помню до сих пор.

Данный сериал нашла я чисто случайно. Роясь в просторах Вконтакте наткнулась на интересную подборку коротких сериалов и из всех представленных картин, меня зацепила именно она, "Плоть и кости". Название так и пробирает до костей, ждешь от увиденного интриг, закрученного и интересного сюжета, классных и эксцентричных актеров и невероятного финала. Что-то в этом сериале есть, а чего-то нет.

Сюжет повествует нам о юной балерине, которая сбежала из дома, для того чтобы попытать счастье попасть в популярную американскую балетную школу. И тут все происходит для нее как в сказке. Мне не нравилось, что главной героине все легко сходит с рук и все ей удается. С какой легкостью она поступила в школу и сразу ей захотели дать главную роль в постановке, специально измененной под нее. Такому везению стоит позавидовать.

Вообще в этот сериал продолжительностью всего 8 серий решили впихнуть все. В нем вы увидите танцовщиц в стрип-клубах, инцест, насилие, русская мафия, работорговля. Наверное вы удивитесь и спросите, как эти все темы связаны с балетом? А чтобы узнать это, надо посмотреть сериал. Он подойдет не всем! Если вас интересует какая-нибудь из вышеперечисленных тематик в кино, то смотрите.

Также можно посмотреть на красивый балет. Его правда мало в фильме, больше сериального времени посвящено проблемам и злоключениям главной героини.

Еще хочу пару слов сказать о концовке сериала. Лично мне она не понравилась совсем. Она какая-то пустая, ни о чем, нет ответов на вопросы, нет никаких разъяснений, ничего нет. Жаль, сериал мне в принципе понравился, а вот концовка все загубила. Читала отзывы, что это возможна намек на продолжение сериала, но потом прочитав более поздние комментарии убедилась, что второго сезона не будет, так заявили сами создатели сериала.

Спасибо, что прочитали мой отзыв? надеюсь, он оказался для вас полезным?

+++++Заходите в мой профиль и подписывайтесь на мои отзывы? всех люблю?+++++

Катишка11рекомендует