Опубликовано 23 Июнь, 2018 - 00:16

Вся страна теперь в футболе и особенно Москва.Множество фанатов и просто гостей города присутствуют просто везде. Всё проходит в позитивной обстановке и основное скопление людей на Красной Площади. В этот раз, прямо перед ГУМом открылся парк футбола ЧМ-2018 на Красной площади.

Это импровизированный помост с узкой (футбольной тематикой).

Кто не любит футбол, не стоит плеваться (я его тоже не люблю), но там реально есть на что посмотреть.

С 21 июня по 15 июля на Красной площади разместится Парк футбола Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России.

Про анимацию и прочие развлечения вокруг этого парка не буду рассказывать т.к. они хоть и связаны тематично, но к парку имеют посредственное отношение.

Сам место я бы условно разделил на три зоны: а) зона для подвижного отдыха, б) познавательная зона, в) общая зона.

На главной площади страны посетителей ждут игры на открытом воздухе, аттракционы и мультимедийные викторины с призами. Гости смогут попробовать забить роботу-вратарю, проверить меткость на «Стене точности», сыграть в «быстропас» и текбол — игру, сочетающую элементы футбола и настольного тенниса. Разумеется, в парке будет развлекать гостей официальный талисман Чемпионата мира волк Забивака.

В активной зоне есть импровизированные ворота с всевозможными заданиями. А так же имеется небольшое футбольное поле, где при наборе команды можно сыграть.

Всё это рассчитано на разновозрастной контингент и каждый там найдет занятие по душе.

Не хочешь бегать, так иди поиграй в настольный футбол (несколько столов).

В него играют как взрослые, так и дети. При этом команды разнонациональные. Толкучки нет (возможно из за того, что я ездил в будний день).

Кто никак не хочет проявлять активность, тому в "павильон спонсоров fifa"

Там занятия на любой вкус.

1) Можно сфотографироваться на фоне Москвы в виртуальном пространстве (фото выдают сразу и бесплатно),

2) Посмотреть всевозможные проекции в шлеме виртуальной реальности,

3) Отметиться на стене истории (отрываешь магнитик на память и под ним пишешь всё что угодно).

Так же там (у этого стенда) можно записаться на тест драйв автомобиля киа. Не знаю в чём проблема, вроде с тест драйвом и так нет проблем Smile

4) Повеселиться с тренажером активности (детям будет интересно),

А так же- прикупить сувениры, сфотографироваться с всевозможными футбольными декорациями и побывать в комнате виртуальной реальности.

В Парке планируются тематические дни, посвященные культуре и народным промыслам регионов России, а также дни стран-участниц ЧМ-2018.

Выйдя из этого павильона, смело направляетесь в павильон "Зима".

Пожалуй, там самый впечатляющий контраст температур. На улице +30, внутри -10.

Даже в ледяной пещере парка Зарядье и то контраст меньше.

На входе любезно дают всем пледы.

Внутри из льда выполнены фигуры с названиями городов ЧМ. Все показывать не буду, а то смотреть в живую не интересно станет.

Данная выставка состоит из двух отсеков и почему-то в них очереди разные. Поэтому, если вам дали один раз плед,вы его сдали на выходе, то ищите вторую очередь и там будет продолжение экспозиции (снова выдадут плед).

Всё совершенно бесплатно!

Воду берите заранее т.к. на территории парка ее не продают, а в окрестностях дешевле 100 рублей ее нет.

Я не фанат футбола,но ознакомился с парком в отличном настроении и остались положительные эмоции. Правда итальянцам проиграл в настольный футбол,но зато отыгрался на турках.

Место хорошее, искусственный газон конечно сильно пахнет на солнце,но это уже издержки производства.

Достоинства
  • Бесплатно
  • Ледяной павильон шикарен на жаре
  • Разноплановый уровень досуга
Недостатки
  • Постоянно что-то хочется там купить
СергейБорекомендует
23.06.2018
ничего себе! сегодня проходил через ГУМ и,зная что Красная площадь закрыта, даже не посмотрел в ту сторону.
23.06.2018
Будет повод вернуться туда вновь)
23.06.2018
Как круто, надо побывать))
Да, время пока есть)
23.06.2018
Сколько людей живёт одним днём, удивительно.
23.06.2018
Ох, а сколько людей живет двумя днями, тремя..ит.д. ) Благо на планете их 7 млрд человек)
23.06.2018
Классно. С удовольствием бы там погуляла.
Smile
Все шикарно и бесплатно, вот только пенсионный возраст, бензин и т.д.. Sad
23.06.2018
Сделано всё, что бы оттянуть эту тему и не привлекать внимание) Тему с пенсией специально закинули когда ЧМ, что бы новостные ленты переключались на праздники. Ну а чего теперь делать? Не жить чтоль ?) От нас мало чего зависит. Это кто на выборы ходил, тот и выбрал такую власть, хотя она и не скрывала о такой реформе.
Хех, те, кто на выборы не ходил, автоматом голосовали за него, это ж и так понятно. А насчет мало чего зависит, вот в этом и проблема, что все так думают, и в результате творят, что хотят. Максимум на черную зп многие уйдут, ибо на пенсию теперь работать бесполезно. Раньше белая зп была преимуществом, теперь, походу, будет наоборот Smile
Когда французам подняли цены на бензин, они навозом заправки закидали. Правда не знаю, помогло ли Smile
23.06.2018
Класс! Очень красиво! Еще и зимний павильон!!! В такую жару - отлично. Удивило, что бесплатно. У нас бы хотя бы 3-4 доллара содрали за вход.
23.06.2018
Ага, сейчас всё бесплатное-необычно)
Жду 7 июля, едем в Сочи 💪🏻
Спонтанные решения - всегда самые лучшие Hat
25.06.2018
Классно) Я так и не видел еще олимпийские объекты и т.д.)
23.06.2018
Здорово как! Нужно будет посетить!
Smile
24.06.2018
Вся страна теперь в футболе и особенно Москва.
это точно, хотели тоже на экскурсию приехать, решили немного подождать пока народ схлынет))
25.06.2018
Туристов очень много. Если нужны определенные экскурсии, то лучше подождать)
25.06.2018
Буквально сегодня по первому каналу показывали эту площадку))) Как там красиво! Love Классный стакан РЖД.
На той неделе открыли)
Пока не ездили. Сидим дома и боимся туристов Big smile
25.06.2018
Днем и в будний день, там нормально) По крайней мере пройти можно)
Всё совершенно бесплатно!

На подобных мероприятиях дешёвой воды, увы, никогда не найти... Знают, на чем зарабатывать Wink вода и туалеты))) (так у нас)
Smile это бизнес)
27.06.2018
С одной стороны, очень здорово, красиво, грандиозно, с другой – немного грустно, что наши налоги пошли на развлекуху, а не на решение реальных проблем.
29.06.2018
Да, при этом расходы совсем не оправданные. В том году на красную площадь завезли несколько гектар пшеницы (прям с корнями), сделали поля. Постояло это пару недель и и выбросили. В общем деньги в никуда.
27.06.2018
Если бы жили в Москве, то обязательно бы сходили, посмотрели, прогулялись Smile
29.06.2018
Москву можно посетить как туристический объект)
  • 21.01.2020 - 16:01
    Главный каток страны - какой он? Мои впечатления от посещения ГУМ-Катка на Красной площади в 2020 году ⛸
    Привет, друзья! Не поверите, но крайний раз до 2020 года я была на катке 10 лет назад! Почему-то обстоятельства складывались так, что долгое время я не доезжала до льда. И вот, наконец-то, доехала!
  • 04.12.2018 - 21:06
    Самая-пресамая новогодняя выставка!
    Очень интересно, почему такому удивительному явлению, которое носит название Выставка "Новогодние елки в ГУМе на Красной площади", до сих пор никто на Айреке не уделил отдельного внимания!!!
  • 04.02.2022 - 18:34
    Гум-Ярмарка на Красной площади в Москве 2021-2022 гг. Кто еще не был? Обязательно сюда приезжайте! +очень много фото с ярмарки.
    Всем привет!   Новогодние праздники и каникулы закончились, оставив за собой минуты радости от подарков и встреч с близкими. Пришли будни, суровые и тяжелые, а так иногда хочется вновь окунуться в атмосферу праздника!!!)) К счастью, есть место, которое обладает именно такой атмосферой- это…
  • 27.12.2009 - 12:24
    факты
    Сюжет кинохроники о параде на Красной Площади 1941 года.Войска, прошедшие 7 ноября парадом 65 лет назад, направлялись сразу на фронт, на защиту Родины.Разве это "парад" люди просто шли на убой... Парад обычно это праздник ,а тут совсем наоборот, смерть у ворот стоит.
  • 13.04.2016 - 08:19
    Устами участника выставки. Экспоцентр, куда идти и что делать.
    Уже второй раз моя компания принимает участие в выставке строительных материалов в Московском Экспоцентре на Красной Пресне . Мнение за два года у меня сложилось вполне определенное. Но давайте по порядку. Центр находится совсем близко от Москва Сити.   ОРГАНИЗАЦИЯ Всегда на высоте.
  • 09.04.2014 - 18:15
    Испортился
    Начитавшись хвалебных отзывов на идущие в прокате фильмы решили сходить на один из них. В "Киноцентр на Красной площади" ходили часто, заранее бронировали билеты и все устраивало. Но в этот раз все пошло не так с самого начала.
  • 08.01.2017 - 23:27
    *"СОЛОВЬЯ" больше НЕТ! Киноцентр СНЕСЛИ :( *Любимый киноцентр "Соловей", фильмы тут идут пока на них ходит зритель - ПАРИЖСКАЯ СИСТЕМА! Полный обзор, много фото, цены на билеты и многое другое! НО есть один большой минус :(
    ДОБРОГО ДНЯ!   Мы с мужем очень любим кино, ходим на громкие премьеры каждый месяц. Муж любитель авторского кино и арт-хауза, я люблю фэнтази и мелодрамы. Кстати, мы даже познакомились с ним на кино-форуме, об этом можно почитать в отзыве на сайт Кинопоиск (если кому интересно).
  • 10.06.2022 - 03:01
    Красная площадь 2022. Что интересного посмотреть рядом. Достопримечательности Москвы за один день. Отзыв - экскурсия
    На Красной площади я была уже много раз, но в этом году ко мне в гости приехали родственники, которым нужно было показать главные достопримечательности Москвы и устроить развлекательную программу. Мы разбил это на несколько дней.
  • 22.06.2018 - 16:08
    Паркинг рядом с офисом
    Так получилось, что оставил машину на несколько дней с 30.05 по 15.06 , но все прошло нормально, машина в порядке.   Каждый этаж другого цвета, видимо, чтобы труднее было потеряться.   Внутри стоянки есть автомойка на -первом этаже, правда, я не пользовался.
  • 25.05.2022 - 17:12
    Больше года назад похоронила здесь бабушку. Делюсь полезной информацией. Цены на похороны, место погребения, памятники и уборку могилы.
    Добрый день! Долго думала, стоит ли писать этот отзыв, так как тема весьма и весьма специфичная. Но потом подумала, что данная информация может оказаться полезной для тех, у кого недавно умерли родственники.
  • 02.07.2022 - 13:15
    Полуголые красавчики под дождем. Без штанов, но в шляпе 🤠 Аха-ха или о-ля-ля, решать вам, но мы повеселились от души!
    На днях сходили с подругой на Шоу под дождем III "Только для женщин" Санкт-Петербургского театра танца Искушение. Как следует из цифры в названии, это уже не первое шоу, на сегодняшний день их уже пять: Мы были на шоу 17 июня в КЗ Измайлово.
  • 07.07.2022 - 00:05
    Где искупаться в Москве летом 2022 года? Как веселое купание чуть не закончилось трагедией. Понтонный бассейн в парке фили цена, комфорт и наши впечатления.
    Понтонный бассейн в парке Фили — это отличная возможность поплавать не выезжая из Москвы. Отзывы о нем были очень противоречивые. Я и сама столько лет ходила мимо него и не могла понять понравится мне это или нет. Он казался мне таким узеньким и неглубоким.
  • 27.04.2022 - 14:52
    Пластика груди и живота. Абдоминопластика. Маммопластика. Я довольна!
    Всем привет! Начну с того, что я мама двоих детей. И уже после первой беременности, из моего первого размера грудь увеличилась с грудным молоком аж до 3! И если после первых родов ну более менее еще как-то грудь была в норме, то после вторых ей настал каюк!
  • 11.05.2022 - 20:26
    Платные беседки для шашлыков в Москве - отдых для "богатеньких" или первая необходимость?
    Привет всем!   На 1 мая, мы не большой компанией ходили на шашлыки. В Москве есть несколько оборудованных зон для пикника (где можно жарить шашлыки), во вех остальных местах - данное действие карается штрафом в 5000 рублей. И да, ходят дяди милиционеры и действительно штрафуют людей.
  • Историко-архитектурный, художественный и ландшафтный музей-заповедник Царицыно. Полезно, познавательно, прохладно
    В этом году я пропустила весну. Цветение вишнёвых и яблоневых садов за считанные дни подчистую стёрлось холодным дождём и пронизывающим ветром. Но в первый день лета я наконец-то оставила дома куртку и поехала прогуляться в Москву просто в футболке какое счастье! Солнце ощутимо припекало.
  • 10.06.2022 - 03:01
  • 12.06.2022 - 07:01
    То Тома Харди упустила, то на деньги развели... Парящая над водой смотровая площадка в парке Зарядье с отличным видом на столицу. Маршрут прогулки по Москве для тех кто здесь первый раз
    Парк Зарядье располагается рядом с Красной площадью, поэтому можно совместить посещение этих двух мест. А если вы хотите посмотреть и другие достопримечательности Москвы, то в отзыве дальше подскажу идеи маршрута. Парк относительно молодой, его открытие было в 2017 году.
  • 24.06.2022 - 09:40
    Кафе Сметана в Москве - все блюда по 200 рублей! Всё было так прекрасно, но закончилось так обидно
    Всем привет!   Кафе с фиксированными ценами - это очень крутая штука, я считаю. Вот идешь ты в подобное заведение и заранее знаешь, сколько примерно денег потратишь, красота же?
  • 30.06.2022 - 11:20
    Москва Сити, та самая экскурсия на фабрику мороженого.
    Привет! В Москве мы были проездом и буквально 1 день, первая половину мы были на гонке героев и у нас оставалось свободное время вечером. Мы еще дома забронировали и купили билеты.