Опубликовано 14 Март, 2020 - 13:15

Ох, много уже разных сухих кормов для стерилизованных кошек перепробовала наша привередливая киса... И вот настал черёд новинки от "Мираторга". Там, видимо, подумали, что раз они кормят мясными полуфабрикатами россиян, то уж кошек этих россиян смогут накормить и подавно. Честно говоря, я бы и сам так подумал на их месте. Но вот верна ли эта мысль?

Хорошо, что корм выпускают в небольших упаковках - по 400 граммов. Есть возможность взять на пробу и не сильно расстроиться, если кошка не одобрит. К тому же и цена ниже, чем у многих конкурентов. Так что при очередной закупке корма в "Зоооптторге" я решил добавить в корзину и этот корм тоже.

Посмотрим на него.

Не буду пересказывать информацию с упаковки - вы сами можете её прочитать. Чтобы увеличить изображение, нажмите на фото. Отмечу только, что производство располагается в поселке Кировском Курской области. Так что покупая этот корм, вы поддерживаете отечественного производителя и русскую провинцию в частности.

Отрадно, что пакет снабжён многоразовой застёжкой, позволяющей его герметично закрывать.

Гранулы стандартного для кошачьих кормов размера, вида и запаха.

В общем всё хорошо - от состава и внешнего вида, до цены и адреса производства. Одна беда - кошке не нравится. Ест неохотно, мало. Предпочла похудеть, чем впихивать в себя этот корм. А когда этот корм кончился и мы ей насыпали проверенного временем "Ройал Канина" (от которого она в своё время отказалась), кошка налопалась до того, что срыгнула нам его на ковёр. Sad

В общем, исходя из нашего опыта, порекомендовать этот корм не получается, хотя и хотелось бы. Надеюсь, кому-то он подойдёт. Но не наш вариант.

А вот список отзывов на другие опробованные нашей кошкой корма:

сначала идут сухие корма

Royal Canin Sterilised 37

Purina Pro plan Sterilised с кроликом

Pro Plan Sterilised с индейкой

Brit Premium Cat Sterilised

Brit Premium Sterilised Duck (с уткой)

затем консервированные

корм Katty с кроликом

корм Nature's Table "Курица в соусе" (для взрослых кошек)

Достоинства
  • Богатый состав
  • Цена
Недостатки
  • Кошки не едят
UmNickне рекомендует
Жаль, что ваш питомец отказывается от корма. Может разумнее чередовать с паучами или консервами той же марки? Будьте осторожны со сменой корма, особенно частой. Это может сорвать работу ЖКТ. К тому же у кошки могут быть проблемы с печенью или поджелудочной, отсюда и отказ от пищи.
15.03.2020
Насколько я читал, ветеринары вроде бы не рекомендуют чередовать сухие и влажные корма, советуя придерживаться одного и того же режима питания.
А кошка наша от еды насовсем не отказывается - ей просто время от времени надоедает любой корм, который она уже давно ест. Приходится искать что-то на замену. Но этот ей по вкусу не пришелся.
ммм, вот оно что. Иногда моя кошь тоже капризничает, поэтому вместо сухого корма даю ей порцию влажного. Если не совмещать в одно кормление сухари и консервы, то можно и даже нужно давать, особенно, если ваша кошь мало пьёт воды. Например, утром можно давать сухой, вечером влажный, а чтобы питание было сбалансированным, лучше, конечно, сухари и консервы одной марки выбирать.
Официальный представитель -Miratorg-
16.03.2020
Уважаемый автор, я представляю компанию "Мираторг".
Благодарим вас за отзыв - обратная связь от потребителей важна для нас. Качество для нас на первом месте, и мы строго контролируем его от поля до прилавка. Примите извинения, если корм не подошел вашему питомцу. Ваше обращение мы передадим на производство.
С уважением, АПХ "Мираторг".
16.03.2020
Приятно, когда производители в свою очередь отзываются на отзывы потребителей. Я бы очень хотел, чтобы отечественные корма ни в чём не уступали импортным, кроме как в цене... И думаю, что это вполне достижимо.
Странно, в разных отзывах судя по фотографиям разный состав. Особенно добавки витаминов.
Какой же корм по факту с правильным составом в реальном времени
29.05.2020
Наверное, наиболее актуальная информация содержится в наиболее свежих отзывах.
  • Корм оказался не полнорационным для одного кота. Ищу замену
    Всем привет! Я делилась отзывом на другой корм Winner, тоже из курицы. В целом меня все устраивало. Хотела заказать бОльший объем и на Озоне была очень выгодная акция на "Корм сухой Winner, с курицей, полнорационный, для кошек домашнего содержания, 2 кг".
  • 01.09.2021 - 15:33
    Корм супер-премиум класса с большим содержанием мяса в составе.
    Всем доброго времени суток.   Взяв на себя ответственность- завести домашнее животное, нужно хорошо подумать перед таким важным шагом. Ведь животное, будь то кошка или собака-член вашей семьи на долгие годы. Чтобы ваш питомец прожил долго и счастливо, необходимо кормить его качественной пищей.
  • 07.01.2021 - 10:35
    Корм для стерилизованных кошек с говядиной - с большим содержанием мяса, но Боня не особо его хочет есть. Да и в составе куриного мяса больше, чем говядины
    Заходила как-то в Фикс Прайс, брала там всякую нужно-ненужную мелочь домой. И я никогда не пройду мимо стеллажа с товарами для животных. Постоянно своей Бене беру то корма (сухие мокрые), то лакомство Дримес (здесь, кстати, самое дешевое), то вот щетку для вычесывания шерсти ...
  • Перешли на этот корм с нуля: привередливая кошка осталась довольна. Подробный дневник наблюдений
    Попробовали новый для себя бюджетный корм от Purina линейка Cat Chow серия Sterilised со вкусом домашней птицы. Кошке 6 лет и она стерилизована. До этого всегда брали более дорогой корм того же бренда, поэтому смело решили протестировать и этот корм. Изначально привлекла цена корма.
  • 24.04.2020 - 12:20
    Сухой корм Мираторг: плюсы, минусы, сравнение Виннер с другими марками. Эконом среди premium класса.
    К торговой марке Мираторг отношусь настороженно. Сухой корм для кошек Winner купила во время набега в Магнит. Толчком для приобретения стали: акционная цена (84руб за упаковку 400гр) и вполне приличный состав (доля мясной части 37).
  • 21.12.2020 - 16:12
    Неплохой полнорационный корм, который понравился моим кошкам 🐾
    Здравствуйте! В моей семье живет две замечательных кошки Один из наших питомцев был кастрирован пару лет назад, поэтому, с тех самых пор мы стараемся придерживаться правильного питания, и кормим их только специальными кормами для стерилизованных кошек.
  • 10.12.2016 - 21:32
    Ваша киска сьела бы вискас, НО ЕЙ КУПИЛИ "НОЧНОГО ОХОТНИКА" + фото моего пушистого соавтора
    Всем привет! Сухой корм постоянно присутствует в рационе нашего Барсуши. Хоть это и вредно, но приходится. Из за нехватки времени не всегда получается ему отварить рыбки или курочки, да и уходя на работу, что-то нужно оставить в мисочке, чтобы киска не голодала.
  • 23.07.2018 - 22:10
    Теперь это не наш выбор!
    Гуляли как то по Глобусу , запасались едой для себя и котов. И страшно удивились, случайно увидев цену внушительного мешка с кошачьей едой - 150 рублей!Это и был Корм для кошек Ваш выбор сухой корм с рыбой для взрослых кошек И взяли-то его больше от удивления, чем от необходимости, так как уже…
  • 17.01.2019 - 23:17
    кошки одобрили.
    Pronature Original сухой корм для взрослых кошек с курицей - из относительно дешевых кормов, не холистик. В отличие от более популярного корма с сидящим рыжим котом на упаковке, тут кот валяется. Предвидя шутки, объясняю сразу: «Нет, не дохлый, а явно довольный».
  • 03.01.2022 - 11:53
    Если кошка слишком жирная - может дойти до того, что ее придется стричь наголо. Один раз в итоге постригли, теперь же будем чаще стирать! :) Как шампунь преобразил Мону Лизу.
    Приветствую, товарищи! Сегодня хочу рассказать вам об опыте использования шампуня для длинношерстных кошек. У нас как раз для такого шампуня потребитель. Это- Мона Лиза, шотландская длинношерстная вислоухая, отличающаяся повышенной жирностью кожи и ленью в вопросе ухода за собой.
  • 15.11.2021 - 18:43
  • 04.12.2021 - 18:39
    Полезное может быть ещё и вкусным. Наш маленький гурман оценил.
    Всех приветствую! У меня есть кот, которому в апреле исполняется шестнадцать лет. И если раньше (то есть когда он был юным и полным сил) мы его кормили почти всем, что нам предлагал зоомагазин, то сейчас к выбору корма надо подходить с умом.
  • 20.12.2021 - 10:56
    4 кота и Вискас, рагу ягненок. Демотиваторы с котиками.
    Всем привет. Недавно нам от друга перепало несколько пачек нового Вискаса - рагу ягненок. Рагу вызвало недюженный переполох в нашем прайде. Коты орали и требовали корм ежеминутно. Я была просто обязана написать об этом отзыв. Хочу поделится своими и их впечатлениями от этой новинки.
  • 23.11.2021 - 19:27
  • 07.01.2022 - 12:07
    Полезный и питательный корм для пушистых детей ♥ Вкусное лакомство с индейкой ♥
    Всем привет))   На данный момент жизни у меня два котика, вернее кот и кошечка, которые живут в абсолютном мире и любви. Не так давно мой кот пережил не очень хорошие времена, а именно заболел. У него уже давно диагностировали мочекаменную болезнь, но самое сильное обострение случилось сейчас.
  • Рыбные деликатесы для лакомок) Тайландский вкус для отечественных кисок
    Доброго времечка всем моим читателям и мимо проходившим, и ленту отзывов листавшим, и всем, случайно заглянувшим!   Этот отзыв посвящен корму бренда " Деревенские лакомства" серии "Домашние обеды" - "Тунец с креветкой".
  • 10.11.2021 - 15:11
    Новиночка от Purina. В чём отличие от классического Delicate и за что нам предлагают переплатить. Отзыв от фелинолога.
    Доброго времени суток, Дорогие Читатели.   Все любители корма Проплан от компании Пурина, уже слышали о новинке Pro Plan NATURE ELEMENTS , который обещает нам повышенное содержание индейки, а также содержит спирулину для поддержки микрофлоры кишечника.
  • 23.11.2021 - 21:04
    Как бодренько в кошку залетело, так же и вылетело. Не понимаю, то ли индивидуальная непереносимость, то ли с кормом что-то не так…
    Добрый день! В последнее время моя кошь полюбила жидкие пакетики от бренда Pro Plan , поэтому я решила впредь, для разнообразия рациона, покупать только их. Да цена у них не самая дешевая, но по акции удается купить в пределах 55-60 рублей.
  • 23.01.2022 - 16:52
    Если бы мне попалось такое лекарство, я бы тоже кусалась и царапалась.
    День добрый! Не могу сказать, что я отпетая любительница животных, но поневоле пришлось ею стать. Участок наш вместе с домом расположен вдоль трассы, и люди (прямо хочется взять в кавычки) не придумывают ничего лучше, чем выбрасывать своих кошек и собак на огород к нам и соседям.