Опубликовано 29 Октябрь, 2018 - 16:55

месяц или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Всем привет!

Недавно в нашей дружной семье появились лучшие друзья детей - планшеты))) Шучу конечно, но доля правды в этом есть, ведь современные планшеты - это чудо-гаджеты, с помощью которых можно обучаться, играть, читать, общаться и многое другое. Я уже рассказывала о планшете, который мы приобрели для нашей дочки, это TurboPad MonsterPad. А сегодня пришёл черёд поделиться своим впечатлением о работе Детского планшета TurboKids 3G

Как и у всех детских планшетов TurboPad, у этого имеется яркая красочная коробочка, внутри которой находится сам планшет и комплектующие.

Комплектация:

планшетный компьютер TurboKids,

силиконовый чехол,

USB-кабель,

зарядное устройство,

гарантийный талон,

руководство пользователя

Срок гарантии - 12 мес.

Устройство и аксессуары произведены в Китае.

Хочу обратить внимание, что у этого планшета более удобная зарядка, которая подходит большинству гаджетов и телефонов у нас в доме. Это большой плюс.

Технические характеристики:

Дизайн у планшета с одной стороны простой, так как сам он классический белый. С другой стороны, благодаря входящему в комплект силиконовому чехлу - интересный. Ведь планшет в чехле выглядит прикольно и понравится как мальчикам, так и девочкам. Плюс расцветка у него универсальная - оранжевая.

Чехол легко снимается и его можно мыть.

Корпус пластиковый, благодаря чехлу очень удобно лежит в руке и не скользит. Но от удара не защитит! Так что аккуратнее. Кнопки "Включение" и "Громкость находятся на боковой панели корпуса.

Что внутри?

Этот планшет может использоваться как детьми, так и взрослыми. Для взрослых здесь стандартный выход в интернет с помощью браузера, также все любимые приложения можно установить с помощью PlayMarket.

Но подробнее я хочу конечно рассказать о ДЕТСКОМ МЕНЮ

На рабочем столе это значок детского лаунчера Turbokids 3G. При первом запуске необходимо будет активировать детское приложение кнопкой "Всегда".

ОБУЧЕНИЕ

Это раздел позволит вашему ребёнку с пользой провести время - это очень увлекательно и лично у моих малышей вызывает огромный интерес.

C помощью каталога TurboMarket можно выбрать и скачать любое развивающее и обучающее приложение в соответствие возрасту вашего ребёнка. Приложения БЕСПЛАТНЫЕ.

ВИДЕО

Это доступ к крупнейшему видеохостингу YouTube

(P.S. в настройках можно ограничить доступ ребёнка к этому приложению по желанию родителей)

КНИГИ

В этом разделе будут находится любимые книги вашего ребёнка. Мы пока в процессе заполнения)) Скачивать (в т.ч. аудио) бесплатно можно с помощью каталога TurboMarket. Сказки яркие красочные, с элементами анимации. Нам очень нравится.

ГАЛЕРЕЯ

Здесь находятся все "художества" ребёнка и просто личные фото и картинки, которые вы создаёте. Фотоработы можно сортировать по альбомам.

Раз уж заговорили о фото,то здесь же в детском меню есть доступ к камере.

ФОТО

Нажав на "фотоаппарат" ребёнок может заняться фототворчеством. Мои ребятишки лично очень любят фотографировать. Качество фото достаточное для усмирения их любопытства, но мне конечно после зеркалки очень сложно судить объективно)

Камера: фронтальная 0,3 Мпикс, тыловая 2 Мпикс

ИГРЫ

Один из любимых разделов детей. У нас на данный момент всего несколько установленных игр.

А вообще их много! Бесплатно игры можно скачать всё также с помощью TurboMarket, который находится в разделе МАГАЗИН.

TURBOMARKET

Отдельно хочется рассказать об этом каталоге. Здесь очень много всего интересно и абсолютно бесплатно! Более 50 приложений!

Выбирайте и скачивайте развивающие и обучающие приложения, разбитые по возрасту ребенка. Скачанные из каталога TURBO приложения автоматически появятся в детском меню. Вы можете пользоваться всеми приложениями бесплатно, но при желании – оплатить дополнительные функции и тем самым поддержать разработчиков понравившихся приложений. При этом все функции родительского контроля полностью и всегда бесплатны. Некоторые приложения могут не запускаться и не работать на территории других государств, кроме Российской Федерации.

Очень понравилось, что они отсортированы по возрасту. Так быстро и без труда можно найти и скачать подходящее именно вашему ребёнку.

После скачивания приложение автоматически добавляется в детское меню.

РОДИТЕЛЬСКИЙ КОНТРОЛЬ

В TurboKids 3G всегда можно ограничить доступ к определенным приложениям или установить время работы с помощью функции Родительского контроля. Для того, чтобы это сделать необходимо осуществить "Вход для родителей" с помощью значка в верхнем правом углу.

Подробная инструкция как это сделать находится в Руководстве Пользователя.

Здесь же вы можете установить пароль для родителей ( по умолчанию вход свободный).

Наши впечатления:

Планшет TurboKids 3G на мой взгляд идеально подойдёт как мальчикам, так и девочкам. Здесь нет излишней ми-ми-мишности, которая присуща "девчачьим" моделям. Но и грубого "мальчукового" оформления здесь тоже нет. Золотая середина! И цвет универсальный!

Функции родительского контроля БЕСПЛАТНЫЕ, с их помощью я всегда знаю чем занят мой ребёнок.

По функционалу этот планшет меня очень устраивает - здесь есть и детский лаунчер и возможность пользования планшета взрослыми. Удобно, что гаджет поддерживает Wi-Fi и отдельно есть вход для sim-карт, т.е в поездках у вас будет 3G.

Обещанные 3 часа работы планшет спокойно выдерживает, но при слишком долгой работе (это у нас бывает редко) батарея нагревается. Стараемся не злоупотреблять.

Ребёнок конечно очень рад! Целыми днями в садике, всё по-взрослому. Так что такой планшет в выходные помогает иногда отвлечься и провести время с пользой и интересом.

Прямая ссылка на TurboKids 3G

Достоинства
  • Детский режим который оптимизирован для детишек
  • Есть вай фай и 3g (интернет через симку)
  • Много программ для обучения.
  • Отличный чехол в комплекте из мягкого силикона.
Miss Norrisрекомендует
какой классный
29.10.2018
Классный гаджет для деток. Иногда можно позволить им и такое развлечение.
29.10.2018
отличный планшет, и на подарок подойдет)
Суперский, ребёнок счастлив.
Интересная вещица, занимательная.
Классный планшет👍🏻
  • Inc аватар
    05.03.2020 - 12:54
    С какого возраста нужен ребенку собственный планшет и нужен ли специальный детский? Я оценила устройство с предустановленными возможностями родительского контроля и особенностями интерфейса, рассчитанным и понятным даже для самых маленьких
    Когда мой ребенок начал подрастать, то я заметила огромный интерес к своему телефону, дочь всеми правдами и неправдами пыталась заполучить его. Когда я читала о границах дозволенного, которые нужно выставлять своему ребенку, обычно говорят, что нужно быть последовательным в своих запретах: если…
  • 22.05.2014 - 18:38
    Гаджет для малышей
    У кого есть дети знают, как они любят своими шаловливыми пальчиками нажимать кнопочки на взрослых телефонах, компьютерах, планшетах. Причем иногда так нажимают, что потом долго приходится восстанавливать. Наш малыш не исключение.
  • 16.12.2019 - 10:57
    Яркий и классный подарок на Новый Год
    Впереди новый год и когда стал выбор какой подарок купить, я решил купить ребенку детский планшет. И пока планшет еще спрятан, я сам его протестировал и готов поделиться впечатлениями.
  • 08.11.2018 - 15:57
    Ура! Мой IPad вернулся в мое распоряжение, потому что у ребенка появился свой собственный планшет TurboKids Черепашки-ниндзя 3G! Подробное описание планшета!
    Всем привет! Ох, уж эти современные дети. Мой ребенок с 2,5 лет активно пользуется планшетом... Моим планшетом! И сегодня я пишу радостный отзыв, так как мой Ipad возвратился в мое распоряжение, потому что у ребенка появился свой собственный планшет TurboKids Черепашки-ниндзя 3G!
  • для маленького ребенка - сойдет... слегка поиграться и удовлетворить детские амбиции. На большее этот планшет не способен (+ инструкция)
    Поскольку мой ребенок был неравнодушен к моему планшетному компьютеру и постоянно спрашивал, когда же он состариться и я отдам планшет ему... мы решили подарить ребенку его собственный планшет. Выбрали TurboKids Черепашки-ниндзя Wi-Fi (это модель именно так и называется).
  • 30.08.2018 - 11:55
    Яркий, классный, удобный. Ребенок в восторге!
    Раньше почему-то думал, что планшет - это что-то взрослое (и даже дорогое). Но с появлением ребенка поменялись очень многие вещи, в том числе и взгляды на технику.
  • 15.10.2018 - 19:16
    Планшет специально для Принцесс! Детский планшет TurboKids Princess на Android. Дорогие девайсы в порядке, а у ребенка есть своя игрушка.
    Привет, всем противникам компьютеризации. Во время когда электронные дневники заменили обычные, странно открещиваться от современных технологий. Все мои знакомые, которые рассказывали мне ужасы про детей разводящих пальцами пространство пытаясь приблизить предмет, уже давно купили детям телефоны и…
  • 14.07.2020 - 14:22
    Планшет TurboKids Star 2020 - отличный детский планшет
    Купили старшему сыну детский планшет TurboKids Star 2020. До этого был поменьше, теперь с ним играет младший. По отзывам остановились на Turbokids, выбрали с экраном побольше и дизайн не такой детский. Ребенку нравится! Функция родительского контроля также есть.
  • 03.10.2018 - 12:55
    Подарок племяннице на третий день рождения.
    С подарками детям определиться довольно сложно, я иногда попадаю в эту ловушку и долго мучаюсь. Выбирая очередной дар не по возрасту развитому ребенку, своей племяннице, в поиске наткнулась на линейку планшетов TurboKids, выбрала S4. Выглядит планшет довольно интересно, детям должно понравится.
  • 01.06.2021 - 13:08
  • 16.06.2021 - 22:21
  • 07.06.2021 - 00:25
  • 09.05.2021 - 23:56
  • 27.07.2021 - 13:18
    Крутые и незаменимые часы! Мои впечатления после трех месяцев беспрерывного использования Apple Watch SE. Расскажу какая самая крутая защитная пленка от царапин. Расскажу как можно сэкономить несколько тысяч при покупке 😉
    Всем доброго времени суток! Я пару лет уже отходила с фитнес-браслетом Xiaomi Mi Band 4, и была довольна всеми возможностями часов. Прочитать мой отзыв о них можно ЗДЕСЬ . Но уже давно хочу большего, хочу умные часы, и конечно - Apple Watch.
  • 02.06.2021 - 16:59
    Жуткий тормоз
    Отзывы на технику я писать не умею и не люблю (мне скучно). Но иногда все-таки делаю волевое усилие - если хочется поделиться положительным или отрицательным опытом. Положительный опыт - это, например, покупка фотоаппарата Olympus XZ-1 .
  • 07.07.2021 - 09:05
    Насколько полезны часы Apple Watch? Расскажу какие функции используются мной регулярно, а какие пролетели как фанера над Парижем. Поделюсь найденными багами.
    Apple Watch мне подарил друг на день рождение в этом году. До этого я периодически на них засматривалась, но так как не видела в них первой необходимости, то покупку откладывала на неопределённый период. И тем более было сверх неожиданно получить их в подарок.
  • 28.06.2021 - 17:20
    Это одни из наиболее доступных смарт-часов от известного бренда и они способны на многое. Но одними восторгами дело не ограничится, есть и минусы
    Я уже довольно давно пользуюсь фитнес-браслетом Honor banb 4 (мой отзыв на него даже оказался одним из самых первых в российском сегменте интернета). С тех пор мой интерес к умненьким браслетикам и часикам не уменьшился.
  • 25.05.2021 - 07:36
    Уже не представляю жизни без них. И сплю, и тренируюсь, и даже плаваю в бассейне. Пульс всегда под присмотром. (+ФоТо) Очень подробный и детальный отзыв
    Доброго времени суток!   После того как пару лет у меня был Фитнес-трекер Xiaomi Mi Band 3 выработалась привычка проходить не менее 10 тыс шагов.   Очень жалею, что этих часов не было во время моего декрета.
  • 20.05.2021 - 09:56
    Обзор на планшет Apple iPad от лица диджитал художника: незаменимый атрибут или пустая трата денег? + Несколько лайфхаков и моих работ в виде бонуса.
    Я уже давно рисую в цифре и, честно говоря, в последнее время в традишку возвращаться нет желания, потому что я слишком привыкла к CG. Тут можно ознакомиться с отзывом на графический планшет от Wacom, которым я пользуюсь уже около 3 лет и совершенно не жалею о покупке.