Опубликовано 17 Июнь, 2015 - 16:28

Кашки от Baby Premium покупаю часто, ребенку они больше, чем другие марки нравятся. Да и мне тоже - они действительно вкусные, больше похожи на обычные домашние и составы у них приличные, а цена не высокая.

Эту купила, как наиболее подходящую нам по возрасту. Но дело в том, что "взрослость" этой каши заключается в том, что в нее добавлены довольно крупненькие вкрапления типа хлопьев, они очень натуралистично нарисованы на коробочке.

Сначала, в сухой каше, кажется, что этих частичек не много, но стоит только ее залить водой и размешать хорошенько - вот они и появляются.

Дело в том, что производители считают, что так малыши научатся жевать, да и вообще после года, с появлением большого количества зубов, сильно перетертая пища уже не актуальна. У малышки же моей другое мнение - она не против пожевать большие кусочки, но не в таком большом количестве. В тех же Любопышках от Хайнц кусочков было поменьше, как мне показалось. Так что ей каша не очень понравилась, мне пришлось часть этих хлопьев выкинуть, а выковыривать их из каши занятие еще то!

В общем, каша вкусная, но ребенок не оценил. Может быть, еще не доросла, так что если ваши детишки не любители пожевать большие кусочки, с такой кашей лучше не торопиться, а покупать те, которые идут с полугода, вот там нет проблем - они практически однородные.

galek-z1рекомендует
20.06.2015
да уж, не каждому малышу по зубам)))
13.03.2017
У нас дочка любила такую кашку))
15.07.2017
Мы тоже начали с годика пробовать каши с фруктами, понравились Хайнц "Любопышки, в мягкой упаковке с застежкой, в их составе есть еще хлопья. Уже попробовали все виды, ассортимент каш замечательный! С бананом и клубничкой у дочки одна из любимых кашек! Отличный вариант для подготовке ребенка ко "взрослому" столу!