Опубликовано 12 Август, 2016 - 16:54

В Петровскую акваторию я решила съездить спустя короткое время после просмотра Гранд макет России. Видимо, это сыграло решающую роль. Петровская акватория для меня стала мелким подобием Гранд макета. Это касается всего. От начала и до конца.

На входе в Гранд макет встречал милый человек-шарик-глобус, махал ручкой, привлекая внимание маленького сына и нас, взрослых. Дальше нам любезно показали, где раздеться, где купить билеты, пожелали приятного просмотра. В акватории всё сухо, но я не расстраивалась - всё самое интересное должно было быть впереди.

Но ожидаемое не соответствовало действительности. Скамеечки для того, чтобы ребенок мог бы встать были лишь в некоторых местах. Нажимая на кнопку, хотелось увидеть что-то интересное, а получалось, что не только ничего особенного не происходило, но и это действие было не найти даже мне. Ребенок расстраивался, что не видел какого-то представления. В Гранд макете всё более продумано - там если что-то происходит, не увидеть это невозможно.

Как оказалось, в зале работал фотограф, который делал случайные фото. Об этом я узнала только на выходе, увидев магнитики с фотками людей. Я бы обязательно купила, если бы нашла себя с ребенком на магнитике, но нас там не было. Впрочем, фотографии других людей оказались непохожими на профессиональные. Словно были сделаны без души и старания. Мне есть с чем сравнить - в Экзоопарке на Фучика мы попали в кадр и купили на выходе чудесный магнитик! Красивое фото было очень мило оформлено и радует теперь меня с холодильника.

Общее впечатление - было скучно. Захотелось уйти и я подумала, что уютная кафешка скрасила бы впечатление. Но ее не оказалось... Ушли голодными. В Гранд макете настолько все продумано - и вкусная еда за милыми столиками, и туалеты, маленькие раковины для детишек, возможность зарядить телефон...

Достоинства
  • близкое расположение к метро
Недостатки
  • многое не учтено
  • не уютно
  • некоторые кнопки не работают
  • нет кафе
  • скучно
  • цена завышена
levcirishaне рекомендует