Опубликовано 19 Май, 2019 - 15:32

175,50 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Приветствую всех, кто зашел!

Вы любите гематоген? Я знаю, что любите) я тоже люблю. Расскажу сегодня о средстве для умывания с пантогематогеном! Знаете, что это? А где содержится? А вот в ней, например:

Это всего лишь пенка. С необычным компонентом. Угадайте, от чего розовый цвет?)

…учитывая, как добывают пантогематоген, похоже на какой-то черный юмор, ну да ладно.

Производитель: ООО «ПКФ «Две линии» (Россия, Алтайский край, с 1999 года)

Объем: 175 мл

Цена: 175,50 руб

Место покупки: интернет-аптека (ссылка под тайтлом)

Срок годности: 3 года с даты пр-ва, 3 месяца после вскрытия

Опыт использования: 3 недели

Что обещает производитель:

• Мягко очищает кожу от загрязнений и легко снимает макияж
  • Смягчает и увлажняет кожу
  • Выравнивает микрорельеф кожи и нормализует работу сальных желез кожи
  • Подходит для ежедневного очищения кожи утром и вечером

О… не густо. В первый раз вижу такое короткое описание. Может, в противовес результаты будут отличными?.. Не знаю такого бренда, в первый раз вижу. А ему уже 20 лет.

Aqua, Sodium mirystoul Glutamate, Cocamidopropyl Betaine, Sorbitol (сорбитол), Water, Citrus limonium Extract (экстракт лимона), Urea (карбамид), Peg - 40 Hydrogenated Castor Oil, Skin Cleansing Complex: Aqua, Polyethylene Glycol, Viola Tricolor, Tilia, Urtica Dioica, Equisetum Arvense, Arctium Majus (очищающий комплекс экстрактов фиалки, липы, крапивы, хвоща, лопуха), Aloe Barbadensis Leaf Juice (гель Алоэ-Вера), Parfum, Е 122, Benzyl Alcohol, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Lactic Acid (молочная кислота), Menthol (ментол), Pantogematogen (пантогематоген).

Простите за фото состава, бутылек слишком узкий, чтоб сфотографировать весь.

Посмотрим подробнее на состав:

• Aqua: вода.
  • Sodium mirystoul Glutamate: миристоил глутамат натрия. ПАВ; увлажняет, оказывает противовоспалительное и антимикробное действие.
  • Cocamidopropyl Betaine: кокамидопропилбетаин, производится из амидов жирных кислот, чаще кокосового масла. Очищающий агент, антистатик, мягкий амфотерный ПАВ.
  • Sorbitol: сорбитол/сорбит. Увлажняет и смягчает кожу, снимает раздражение, улучшает структуру волос и придает блеск; притягивает и удерживает влагу из воздуха, не позволяет готовому продукту пересыхать; обладает эмульгирующими св-ми, может служить заменой глицерину и пропиленгликолю.
  • Water: вода.
  • Citrus limonium Extract: экстракт лимона. Натуральный ароматизатор; антисептическое, тонизирующее, противовоспалительное и антикуперозное действие, отбеливает, снижает раздражение и нормализует секрецию.
  • Urea: мочевина. Увлажняет кожу и волосы, кондиционирует, успокаивает, защищает и помогает регенерации; входит в состав NMF кожи.
  • Peg - 40 Hydrogenated Castor Oil: ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло. ПАВ, эмульгатор, регулятор вязкости, растворитель.
  • Skin Cleansing Complex: Aqua, Polyethylene Glycol, Viola Tricolor, Tilia, Urtica Dioica, Equisetum Arvense, Arctium Majus (очищающий комплекс экстрактов фиалки, липы, крапивы, хвоща, лопуха):
  • Aloe Barbadensis Leaf Juice: сок листьев алоэ. Антиоксидант; заживляет, увлажняет, тонизирует и успокаивает кожу, замедляет старение, помогает регенерации и оказывает противовоспалительное действие.
  • Parfum: отдушка.
  • Е 122: пищевой краситель Азорубин / Кармуазин. Придает продукту красный цвет.
  • Benzyl Alcohol: бензиловый спирт (ароматический, «вредный»). Антисептик, растворитель и консервант, парфюмерный ингредиент; в качестве консерванта процент ввода – до 1%.
  • Methylchloroisothiazolinone: метилхлороизотиазолинон. Синтетический консервант; в косметике используется только в комбинации с метилизотиазолиноном в соотношеии 3:1, процент ввода – до 0,15%.
  • Methylisothiazolinone: метилизотиазолинон. Синтетический консервант; макс. процент ввода – до 2,5%.
  • Lactic Acid: молочная кислота. Буферное в-во и регулятор кислотности; очищает кожу и лечит акне, осветляет пигментацию, шрамы, постакне и веснушки, увлажняет волосы и кожу, снимает воспаление, заживляет и омолаживает; нормализует секрецию, стимулирует рост волос и улучшает их структуру; ее молекула в 2 раза меньше молекулы глюкозы, посему может проникать в клеточную мембрану.
  • Menthol: ментол, получают из эфирного масла мяты. Антисептик; тонизирует, освежает, дезодорирует, снимает воспаление, сужает поры и нормализует работу сальных желез.
  • Pantogematogen: пантогематоген, получают из крови и пантов маралов/северных оленей. Улучшает обмен веществ в коже, заживляет, тонизирует.

Хороший состав! Пусть тут и красный краситель (и зачем он в пенке с кровью). Достаточно много увлажнителей и всего 2 несильных ПАВа.

Судя по нему, пенка должна увлажнять и заживлять, при этом не вызывая раздражения. Сейчас проверим!

В названии есть корень "пант". А Вы знали, что это значит оленьи рога?

Панты - это не закостеневшие рога, с виду как будто покрытые бархатной бумагой. Они есть не только у северных оленей, но и у других животных - марала, например. И все же специалисты считают, что именно у родичей помощников Санта Клауса самые ценные и богатые в плане оздоровительного эффекта «бархатные» рога – по причине суровости климата, в котором живут северные олени. Почему? Потому что, выживая, организм забирает все то полезное из каждого кусочка пищи оленя: ученые подсчитали, что в пантах более восьми десятков биологически активных веществ – начиная от пептидов и заканчивая гормонами. Содержит также комплекс витаминов, ферментов, коферментов, прогормонов, заменимых и незаменимых аминокислот, железо, гемоглобин.

А что такое пантогематоген:

Пантогематоген - групповое наименование различных продуктов, производимых из крови животных.

Производится из донорской дефибринированной крови и пантов северных оленей и алтайских маралов, забранной в период максимальной биологической активности. Специалисты отмечают, что для людей Севера его составляющие были сродни женьшеню - давали бодрость, силы, помогали организму противостоять недугам и усталости.

Действие:

Основная задача - улучшение состава крови человека. Данный препарат показан тем, кто болен или недавно переболел тяжелыми заболеваниями, тем, у кого низкий гемоглобин и тем, кто живет в экологически неблагоприятных районах. Отлично повышает сопротивляемость организма атаке различных вирусов, не дает взять верх усталости и увеличивает работоспособность – что крайне важно для спортсменов, представителей «суровых» профессий и экстремалов.

Оо… Пенки с такой добавкой у меня еще не было. Чего только не придумают.

А то, что пантогематоген хорош для людей «суровых» профессий и неблагоприятный экологических условий, - это можно смело причислять всех жителей мегаполисов. Посмотрим, что может «оленья» пенка.

Упаковка

Прозрачный цилиндрический бутылек с колпачком и пенообразующей помпой. Работает всегда исправно, не забивается. На фронте наклейки – красный олень с ветвистыми рогами. Ничего особенного, упаковка как упаковка. И похуже видели. Объем не маленький – 175 мл.

У кого-то видела в белой непрозрачной бутылочке. Не знаю, почему – на официальном сайте в розовом варианте. Может, от места покупки зависит.

Нехилые консерванты в конце состава, 3 года с даты производства… и всего 3 месяца после вскрытия?..

«Обидно, за 3 месяца я никак не успею использовать даже половину флакона. Даже если буду не 1-2 раза в день умываться, а 2-3. Ну, экономно у меня очищалки уходят», - хе-хе, это я думала до первого использования…

Аромат и консистенция

Розовая водичка со слабым цветочным запахом. А в ладони, если постараться и принюхаться – можно уловить ментол. Он и при применении будет чувствоваться – кожу будет слегка холодить.

Вот такая у нее пена:

И больше пениться не будет, сколько ни пытайся. 6,2/10, я бы так сказала. Она без SLS и SLES. Розовый цвет из бутылочки совсем не сказывается. Обычная белая пенка.

Применение

Небольшое количество пенки нанесите на увлажненную кожу лица и шеи, помассируйте легкими круговыми движениями и смойте теплой водой.

Всегда массирую не меньше минуты, иначе средство не успевает подействовать.

Эффект

Обычно пользуюсь силиконовой щеточкой, оставшейся от геля Loreal. На нее можно эфирок накапать.

Внезапно, но она действительно увлажняет! Очищающие средства с увлажняющим эффектом, которые ПРАВДА это делают – редкость. На этикетке могут что угодно написать. У меня была до этого корейская пенка, которая тоже обещала увлажнение (простите за тавтологию), но нет. Просто не сушила. А эта может!

По порядку.

Как она чистит поры: как все пенки, я бы сказала. По моей личной шкале очищения конкретно пенками – 7/10. Очень неплохо, несмотря на не мощное пенообразование. Черные точки после нее светлеют, поры – видно, что очистились, и воспаления! Она очень успокаивает воспаления! Даже когда кожа воспалена, акне толком не хотят проходить – она усмиряет покраснения и воспаление, приятно холодит и не раздражает при умывании.

Я не знаю, чья конкретно это работа – молочной кислоты, пантогематогена в конце состава? Но факт - помогает от акне. А вот, на постакне действия не заметила.

Очищает до скрипа?

Если пальцами умываться – то нет. Никак нет. Другое дело – щеточки и спонжи. Тут уже зависит, как сильно Вы «прикладываетесь» ими к коже.

Насколько хорошо смывает остатки макияжа? Сейчас покажу:

Все прекрасно смывается меньше, чем за минуту. Только места с жирненькими корректорами нужно тщательнее массировать. И, конечно, сначала удалить специальным средством. Хорошо справилась.

Если увлажняет, то, возможно, провоцирует жирность?

Нет, и даже наоборот. Я умывалась и 1, и 2 раза в день, но как стала ей пользоваться – жирность немного сократилась. Чуть-чуть.

И кожа именно увлажнена (насколько это может очищающее средство), она не матовая, а какая-то напитанная. Цвет становится более розовым, рельеф чуток сглаживается. Мягкая и нежная. Даже вокруг глаз, если попадет – не высушит.

И потому могу сказать, что подойдет она для любого времени года. Не сушит – на зиму отлично, не провоцирует жирность – на лето тоже хороша. Тем более, сейчас температура уже до +25 порой поднимается, и все ok.

А как по ощущениям вообще?

Ей приятно пользоваться. Пока массируешь – чувствуется приятный легкий холодок от ментола. Она не «цапает» кожу, если та раздражена, воспалена, шелушится или что-то такое. Очень нежная и мягкая. Запах приятный и не бьет по рецепторам. Как у пенки до нее, ага. У той был мыльный запашок, вот жуть.

У меня не чувствительный тип, но я думаю, что она подойдет и такой коже.

Расход

Не лучшая ее сторона. Смотрите, сколько я израсходовала за 6 дней применения 1-2 раза в день:

Ну фигасе, у нее расход. Это ровно 7 применений, я считала. У меня пачка конфет дольше лежит. По «шустрости» она пока лидирует. Что там, 3 месяца после вскрытия?.. Я вначале думала, на 5 хватит, а тут сомневаюсь, что и на три-то растяну. На раз мне нужно 1 нажатие на дозатор, как на фото выше, которое с щеточкой.

Оценку за расход снижать не стану в виду срока годности.

Резюме

Классная пенка, мне понравилась! Она не сушит, деликатно, но максимально тщательно (для пенки) очищает, увлажняет, успокаивает воспаления и не раздражает. Подходит для любого типа кожи и времени года, аккуратно избавит от остатков макияжа. Плюс слегка холодит кожу. К ней тянется рука. И стоит недорого. Похожих средств вообще, а не только для умывания я не нашла.

До нее так зашла только пенка-мусс от Черного жемчуга. Только та не увлажняла.

Где и за сколько?

Можно купить в официальном интернет-магазине производителя, крупных супермаркетах и интернет-аптеке, где я и взяла. И еще в магазинах натуральных товаров, где всякие масла, травки и органический уход. Ценник колеблется от 155 до 185 рублей.

Поантовую пенку-шустрика рекомендую!

Спасибо, что дочитали!

Возможно, Вам будет интересно почитать о других увлажнялках для кожи:

Проф. тоник Kora New Line

Сыворотка Ecolab Аравийское алоэ

Сыворотка Ecolab Кенийская маракуйя

Проф. крем-маска Aravia с гиалуроновой кислотой

Проф. альгинатная маска Aravia с жемчужной и рисовой пудрой

Достоинства
  • Выполняет все обещания
  • Для всех типов кожи
  • Заживляет воспаления
  • Красивая упаковка
  • Не вызывает раздражения
  • Очищает не до скрипа
  • Очищает от остатков макияжа
  • Приятный аромат
  • Увлажняет
  • Хороший состав
Недостатки
  • Высокий расход
  • Маленький срок годности после вскрытия
Kilmisterрекомендует
20.05.2019
У вас очень детально написанные хорошие отзывы Love
Никогда такую не встречала у нас в продаже. ОТзыв настолько подробный, что кажется, что уже сам знаком с продуктом.
21.02.2022
Отзыву почти 3 года, я о нем уже успела забыть)
Надеюсь, за это время я подросла в качестве оформления, п.ч. этот мне уже кажется недоработанным Big smile