Опубликовано 15 Август, 2021 - 17:21

2799 руб

Не знаю, что случилось, но в последнее время каждый дождь как катастрофа. Кажется, стоит с неба упасть парочке капель как начинается потоп. Помню, раньше многие мои знакомые удивлялись почему у моего ребенка так много непромокаемой одежды на все сезоны. Чтобы для дома догрести, вот зачем. А я в этом сезоне удивилась сама себе. Ведь который год я себя и свою кожаную обувь оставляю беззащитной перед стихией.

Так у меня и появились розовые сабо CROCS Classic Translucent Clog.

Где купить?

Да, много где. Они продаются на ВБ, Озоне и конечно на официальном сайте. Именно там и я делала покупку наслушавшись историй про жуткие подделки которые в подметки не годятся несравненному оригиналу.

Внешний вид

Изначально я перебрала кучу моделей. Но читая отзывы отзывы отказалась от блестящих ( у всех покупателей они приходили сразу ободранными и будто юзанными), темные мне просто не нравились. А вот Translucent Clog приглянулись в себя с первого взгляда. У них форма как у Classic, но есть дырочки для джибитсов на ремешке и полупрозрачный матовый верх.

У них классическая форма которая во многих цветах кажется громоздкой и неповоротливой как мордашка бегемота.

Зачем я прицепилась к дырочкам для джибитсов? Без них для меня кроксы не имели смысла. Засунув разноцветные резиновые украшения можно создать неповторимый веселенький дизайн. И тогда сабо превращаются, превращаются...в отличное средство для поднятия настроения.

Когда я их покупала была акция по которой можно было взять несколько оригинальных украшений в подарок. К сожалению, выбор оказался слишком маленьким и практически никакущим. Поэтому я взяла всё, что могла, а потом дополнила свою коллекцию заказав джибитсы с алиэкспресс. Микс получился вполне себе гармоничный.

Правда засовывать их в отверстия сущий ад.

Материал

Поклонники крокс любят поорать, что нельзя называть их резиновыми. Это и правда не резина, а нечто гораздо хуже. Легкий вспененный материал очень уж похожий на ЭВА. Из него сделана основная часть и ремешок. Ну, а верх напоминает модное нынче гибкое стекло. Разве что тверже.

Испытание приятным летним деньком

С одной стороны они легкие. Ну, а с другой, совершенно не могут противостоять каким-то природным агрессорам. Я не говорю про зубы бешеного ежа или моржа, но например камешки легко оставляют на них неизгладимые следы. Резина так не ухандокается.Стоило мне их купить как наступила великая сушь. Тут все как с зонтиком. Взял его на улицу - тучек как не бывало.

Благодаря тому, что они не унылого черного цвета, их можно подружить с множеством летних нарядов.

Но ощущения самые гадкие. Ну. примерно такие как если напялить в самую жару свитер и запереться в теплице с помидорами или в бане. Потно, некомфортно гадко.

CROCS Classic Translucent Clog

Я привыкла на лето брать кожаную обувь, но не брезгую и полностью искусственным скетчерс. Так вот в последних у меня такие ощущения будто я летаю. Полный комфорт и не ощущения, что ноги преют и сейчас отгниют и отвалятся.

Единственное желание которое у меня возникло - снять с себя кроксы, проветрить ноги и идти домой босиком или опустить ноги в фонтан.

Но я кое-как вытерпела эту пытку и решила, что брала то я их= для чрезвычайных случаев и ненастной погоды.

Испытание дождем

Как только на асфальт опустились первые капли дождя, я была тут как тут. Дождь был сильный, с лужами среднего размера. Мокро, склизко, но грести по колено не приходилось.

Ощущения были самые отвратительные. Пока шла по асфальту еще куда ни шло. Было просто потно и гадко. Стоило наступить в лужу как вода просто залилась внутрь через дырки и не хотела выливаться.

Я собрала все мелкие камешки, грязный песок. Шла и чвякала всем этим. Постоянно приходилось делать остановки чтобы как бедняк из дырявого сапога вылить содержимое которое я начерпала в окрестностях и отчаянно месила. Вместе с грязной водой и камешками из одного тапка вылилась дохлая муха. Видимо отравилась испарениями с моих усталых ног.

А они и правда от такого устали.

В слякоть идти в них было так гадко, что грести по лужам и просто идти по мокрому асфальту босиком казалось совсем не такой уж плохой идеей. Потому, что дискомфорт от того, что месишь грязь усиливается еще и парниковым эффектом. Нет ощущения, что ноги дышат, а вот что они задыхаются еще какое.

Удобство

Его просто нет. Из-за того, что все содержимое луж и вся грязь каким-то образом просачивается внутрь и не может выйти, ноги чувствуют ужасно. Все эти песчинки забиваются между пальцев, щекочут и царапают ноги. Причем если еще более-менее сухо снаружи или удается избавляться от затапливающей лапки воды, то идти как-то можно. Но стоит внутрь попасть жидкости, как привет страшные мозоли.

Раньше я думала, что у меня "проблемные ноги". Поэтому я вечно вся в кровавых мозолях и хромаю. Но хорошая и удобная и фирменная обувь уже который год решает эту проблему. А с сабо от крокс я опять об этом вспомнила. Кстати, это не может быть каким-то неудачным стечением обстоятельств и только моей проблемой. Моя дочка тоже жалуется на свои кроксы. И тапки, и резиновые сапоги ей натирают. Хотя материал легкий и кажется таким безобидным.

Испытание пляжным песком

Можно подумать, что это идеальная пляжная обувь или удобный вариант для мам детишек которые любят зависать в песочнице. Но этот вариант мне тоже не понравился. Жарко, потно, песок легко засыпается в дырочки и совсем не легко высыпается. Только все вытряхнула, как он снова наполняет каждую тапку.

Ходить в них дома тоже как-то глупо. Я предпочитаю рассекать босиком, а не сковывать свои ноги тапками. Тем более такими громоздкими и закрытыми.

Короче, для меня сабо крокс оказались разочарованием века. Зря я поверила в хвалебные оды. Для города они не нужны. Более неудобную, потную и некомфортную обувь и придумать невозможно. Я на полном серьезе думала, что они чем-то отличаются от своих неименитых собратьев которыми забиты все магазины. Но тут разница разве что в цене. Эти в пять раз дороже.

Dudlsне рекомендует
А я наивно подумала - сколько-сколько???? Они ж почти даром продаются, бери хоть 10 Big smile видимо, я село, и ничего в стиле не понимаю. хожу в босоножках... Но, правда, у нас дождя нет))
15.08.2021
С джибитсами они смотрятся очень классно, и цвет весёленький)) Но как-то на этом все преимущества и заканчиваются..
15.08.2021
С джибитсами выглядят мило, но сколько же проблем, ох.... 😔
А я ребёнку купила кроксы типа сандалий для моря, но открытые, для ступней в летнее время более комфортный вариант.
15.08.2021
Мама как-то тоже купила шлепки для пляжа именно с дырочками, чтобы ноги не потели и песок высыпался. Но он только засыпался в дырки хорошо, а чтобы высыпать, нужно было снимать с ноги. Это были не кроксы. Но разницы в не вижу. Что внешне такие же громоздкие, что в эксплуатации (судя по вашему отзыву).
16.08.2021
А у меня кроксы были сандалии. Я очень надеялась, что это будет супер комфортная обувь. Я прошла всего пару минут в них и ноги были разодраны в кровь.
16.08.2021
А мне кроссы очень нравятся и подходят, но только сделаные полностью из классического материала.
А такие как у вас, не купила бы т.к тоже был негативный опыт со шлёпками с таким же пластиковым прозрачным верхом.
16.08.2021
Я тоже их не понимаю) Очень напоминают обычные резиновые тапки, мы такие для бани брали рублей по 50 Smile Бабушки ещё берут для ношения в частном доме. И тапки эти ещё часто лежат в огромной коробке, в кучу свалены.
Не самая удачная модель. Прозрачный верх, странные..
Как-то слишком тесно в них, судя по фото.
А так классические кроксы - наикомфортнейшая обувь. Но по городу в дождь.. не знаю...
16.08.2021
Я тоже не понимаю этой обуви(
  • 02.03.2018 - 11:54
    Удовольствие и комфорт...для тех, кто понимает
    На упаковке новых сабо Crocs цвета candy pinkberry надпись Find Your Fun. "Найди свое удовольствие (радость, веселье)". Мы с дочкой свое удовольствие в обуви Крокс нашли, новую пару, а то и две, покупаем ежегодно.
  • 16.08.2020 - 09:33
    Очень функциональная обувь для загородной жизни
    Приобрела эти прекрасные сабо специально к концу лета-началу осени для загородной жизни. И Это оказалось самое функциональное мое приобретение. В своих шлепанцах Crocs, о которых я рассказывала здесь , проходила прекрасно в жару, но сейчас мне уже понадобились "закрытые" крокс.
  • 15.04.2017 - 06:01
    Интересная обувь, но цена...
    Кроксы на сайте интернет-магазина WB увидел ребенок и... "Мама купи!!!!!". Цена настоящих сабо CROCS всегда казалась мне заоблачной: ну за что тут 2500 руб.(?!?!), когда обычные сабо из ЭВА стоят 250 руб. Договорившись, что сабо станут подарком, стала ждать скидок дня.
  • 19.07.2018 - 22:17
    урвала за 632 руб.!
    На данный момент у моего ребенка есть Кроксы. Она носит C11. Но когда увидела на распродаже за 632 руб. не смогла устоять. До этого покупала Кроксы сандалями, считаю они более подходящие для девчонок, но все же решила попробовать и сабо. Брала для моря, для песочниц.
  • 31.07.2020 - 03:36
    Crocs sabo спустя 3 года эксплуатации.
    Люблю crocs sabo за отличную идею повседневных "тапок", которые не стыдно одеть, куда бы ты не пошёл. Каждое лето носил их не снимая, чуть ли не спал в них. Хоть на велосипеде покататься - crocsы, на пляж сходить - crocsы, в магазин, в кино, в кафе.
  • 01.05.2015 - 20:39
    Купила их давно!Безумные легкие,мягкие уродливые кроксики мои + фото
    Честно признаюсь,на кроксы меня жаба душила отдавать большие,для меня деньги.И поэтому охотилась за ними в секондах,всегда встречались детские,очень редко большие размеры и в идеальном состоянии.Но,видимо пришел мой час и я их взяла.
  • Впервые ставлю кроксам не высший балл. Но на ошибках учатся.
    Еще одна пара кроксов в моем доме. Ага, мне надо лечиться! Покупались для работы поваром, т.к. еще прежде кроксы очень хорошо себя для этого зарекомендовали. С качеством все впорядке, как и всегда. Покупались в официальном интернет-магазине.
  • 16.01.2019 - 07:53
    Crocs с мехом для детей. Сабо Крокс в качестве домашних тапочек.
    Моя любовь к Кроксам не знает границ, на сегодняшний момент у нашей семьи из 3 человек целых 5 пар этой замечательной обувки. (сабо и резиновые сапоги у меня; сабо мужа; сабо с мехом и сабо с липучками у сына).
  • 08.07.2014 - 19:42
    Кроксы - теперь моя любимая обувь! (+ фото разных моделей)
    Приветствую всех и приглашаю прочесть отзыв об обуви, которая меня покорила! По мере совершения покупок отзыв будет пополняться   Первые свои кроксы я купила совершенно случайно.
  • 18.08.2021 - 21:18
    скандальный тренд: любить нельзя ненавидеть: решаем где поставить запятую!
    Об этой обуви я слышала давно, но только в контексте сменной обуви в основном для врачей, парикмахеров и педагогов. О возможности и даже о культе ношения кроксов в обычной жизни я узнала благодаря моей моднице-сестре.
  • 26.07.2021 - 09:36
  • 01.09.2021 - 10:43
  • 22.07.2021 - 11:43
  • 06.08.2021 - 20:02
  • 01.07.2021 - 13:32
    Туфли Прада за 55 тысяч. Показываю образы с джинсами и романтичным платьем.
  • 06.07.2021 - 12:06
  • 08.08.2021 - 09:46
    Хождение босиком по-немецки - в обуви на пупырках. Leguano Ballerina за 79 евро, подарок, которому я рада.
    В одном из предыдущих отзывов я уже рассказывала, что сейчас учу немецкий и живу в гостевой семье в Германии благодаря программе Au-pair . Это я к чему? Совсем недавно они всей семьей закупились обувью Leguano, а я стояла в магазине и подпирала стену. Пара обуви за 80-150 евро мне не по карману.
  • 02.07.2021 - 22:23
    Брутальные сандалии из натуральной кожи в стиле городской рок★Ужасно неудобные, но безумно стильные и красивые★Моя не самая удачная покупка на ASOS. Ношу с удовольствием сквозь слезы)))
    Всем привет! Спешу поделиться своей удачной, но, не самой удобной покупкой с ASOS. Всё свои последние покупки обуви я делала онлайн. С обувью проще - измерил длину стопы, и положил в корзину нужный размер. Главное, чтобы размерный ряд совпадал.
  • 23.07.2021 - 18:11
    ★ Итальянские сабо Elena за 14500 рублей ... Со скидкой 7999 ... Покажу фото образа и расскажу с чем лучше носить ... Фото со мной ... ★
    Друзья, всем привет! Хочу рассказать о сабо фирмы Elena . Покажу фото на мне.   Цена: 11499 рублей (я брала за 7999 со скидкой) Размер: 41 Производитель: Италия Где купить: я брала на Шоппинг Лайв   ПРЕДЫСТОРИЯ   Как я уже писала, у меня мама постоянно заказывает обувь с разных иностранных сайтов и …